Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020 disputada entre las localidades de Paterna y Valencia.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)2:04:32
2🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma)M.T
3🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)M.T
4🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)M.T
5🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren)M.T
6🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)M.T
7🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)M.T
8🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)M.T
9🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)M.T
10🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team)M.T
11🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation)M.T
12🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS)M.T
13🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea)M.T
14🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)M.T
15🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise)M.T
16🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF)M.T
17🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea)M.T
18🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie)M.T
19🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)M.T
20🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)M.T
21🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo)M.T
22🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)M.T
23🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)M.T
24🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)M.T
25🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)M.T
26🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)M.T
27🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo)M.T
28🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie)M.T
29🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)M.T
30🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)M.T
31🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)M.T
32🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS)M.T
33🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)M.T
34🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)M.T
35🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)M.T
36🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)M.T
37🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)M.T
38🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea)M.T
39🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)M.T
40🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation)M.T
41🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)M.T
42🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren)M.T
43🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)M.T
44🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)M.T
45🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)M.T
46🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)M.T
47🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)M.T
48🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)M.T
49🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)M.T
50🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)M.T
51🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)M.T
52🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie)M.T
53🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)M.T
54🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team)M.T
55🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)M.T
56🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)M.T
57🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)M.T
58🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)M.T
59🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)M.T
60🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)M.T
61🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana)M.T
62🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)M.T
63🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation)M.T
64🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)M.T
65🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)M.T
66🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)M.T
67🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)M.T
68🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)M.T
69🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)M.T
70🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team)M.T
71🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo)M.T
72🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)M.T
73🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)M.T
74🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)M.T
75🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)M.T
76🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea)M.T
77🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)M.T
78🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)M.T
79🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates)M.T
80🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)M.T
81🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team)M.T
82🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)M.T
83🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)M.T
84🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)M.T
85🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)M.T
86🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)M.T
87🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team)M.T
88🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)M.T
89🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)M.T
90🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)M.T
91🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)M.T
92🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea)M.T
93🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)M.T
94🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)M.T
95🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team)M.T
96🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea)M.T
97🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)M.T
98🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)M.T
99🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)M.T
100🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)M.T
101🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)M.T
102🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren)M.T
103🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana)M.T
104🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)M.T
105🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)M.T
106🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)M.T
107🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)M.T
108🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal)0:23
109🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)0:23
110🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation)0:23
111🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH)0:23
112🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)0:23
113🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana)0:23
114🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)0:23
115🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)0:23
116🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise)0:23
117🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)0:23
118🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)0:23
119🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo)0:23
120🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)0:23
121🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)0:23
122🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)0:23
123🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)0:23
124🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team)0:55
125🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS)1:02
126🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)1:10
127🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step)1:13
128🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)1:17
129🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF)1:17
130🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise)1:17
131🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)1:17
132🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)1:21
133🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)1:21
134🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie)1:21
135🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott)1:21
136🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)1:21
137🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)2:40

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)18:43:00
2🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:06
3🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)0:06
4🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)0:13
5🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)0:23
6🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren)0:25
7🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)0:32
8🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea)0:49
9🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana)1:11
10🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)1:14
11🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)1:19
12🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)1:22
13🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:22
14🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:36
15🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)1:43
16🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)1:46
17🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)1:47
18🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)1:49
19🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1:53
20🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)1:55
21🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team)2:11
22🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)2:58
23🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)3:09
24🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)3:23
25🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team)3:27
26🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie)3:36
27🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)3:39
28🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)4:08
29🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS)4:44
30🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana)5:04
31🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)5:40
32🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS)5:51
33🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea)5:57
34🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)6:10
35🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)6:22
36🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)6:23
37🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)6:47
38🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)7:04
39🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)7:06
40🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)7:25
41🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)7:48
42🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)7:50
43🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)8:06
44🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea)8:21
45🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)8:41
46🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)8:59
47🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)9:26
48🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)10:20
49🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation)10:34
50🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)11:09
51🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)11:39
52🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation)11:40
53🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)12:19
54🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)12:22
55🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)12:34
56🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF)13:03
57🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)13:04
58🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)13:29
59🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo)13:33
60🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)14:16
61🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)14:28
62🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)14:39
63🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)14:41
64🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo)15:14
65🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo)15:34
66🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)15:42
67🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)15:45
68🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step)15:50
69🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren)16:20
70🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)16:29
71🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS)16:53
72🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana)17:12
73🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)17:30
74🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)17:31
75🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)17:35
76🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team)17:40
77🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)17:42
78🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)17:44
79🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)17:48
80🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)18:03
81🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)18:53
82🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)18:54
83🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie)19:26
84🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)19:30
85🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)19:35
86🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal)20:19
87🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)20:20
88🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)21:09
89🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea)21:17
90🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)21:55
91🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)22:00
92🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott)22:37
93🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)22:47
94🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)22:48
95🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation)23:09
96🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo)23:23
97🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)24:07
98🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation)24:13
99🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)24:14
100🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)24:22
101🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)24:59
102🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise)25:05
103🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)25:05
104🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF)25:13
105🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)25:39
106🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)26:00
107🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)27:10
108🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)27:25
109🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team)27:29
110🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)27:36
111🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates)27:38
112🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea)27:57
113🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)27:59
114🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)28:00
115🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)28:05
116🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)28:29
117🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)28:37
118🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie)28:42
119🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team)28:42
120🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)28:56
121🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)29:23
122🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)29:36
123🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren)31:00
124🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)31:04
125🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team)32:18
126🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH)32:18
127🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)32:56
128🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma)33:20
129🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)33:36
130🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea)34:37
131🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)34:51
132🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)34:56
133🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie)35:14
134🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise)35:20
135🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)36:04
136🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise)37:10
137🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team)40:56

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma)70
2🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)65
3🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)50
4🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)36
5🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)32
6🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)28
7🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)28
8🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)26
9🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)25
10🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation)24
11🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)23
12🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)22
13🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren)21
14🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren)20
15🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)20
16🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)19
17🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS)18
18🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team)18
19🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)18
20🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)17
21🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea)16
22🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea)15
23🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)10
24🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise)10
25🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)9
26🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)8
27🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)8
28🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana)7
29🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation)7
30🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)7
31🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)6
32🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea)5
33🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)5
34🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)5
35🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)5
36🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)5
37🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)4
38🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)4
39🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)4
40🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)3
41🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)3
42🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie)3
43🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF)2
44🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)2
45🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)2
46🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)1
47🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)1
48🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)1
49🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)18:43:00
2🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)0:06
3🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana)1:11
4🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:22
5🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)2:58
6🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team)3:27
7🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)5:40
8🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea)5:57
9🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)6:47
10🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)7:25
11🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea)8:21
12🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)8:41
13🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)8:59
14🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)9:26
15🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)10:20
16🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)12:34
17🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF)13:03
18🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)13:29
19🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo)13:33
20🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)14:16
21🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)14:41
22🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo)15:34
23🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren)16:20
24🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana)17:12
25🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)17:30
26🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)17:35
27🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)18:54
28🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal)20:19
29🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott)22:37
30🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)24:07
31🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)24:14
32🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF)25:13
33🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)26:00
34🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)27:10
35🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team)27:29
36🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)27:36
37🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)28:00
38🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)28:37
39🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie)28:42
40🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)28:56
41🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren)31:00
42🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team)32:18
43🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH)32:18
44🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)32:56
45🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea)34:37
46🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)34:51
47🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)34:56
48🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)36:04
49🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise)37:10
50🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team)40:56

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)24
2🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)13
3🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)12
4🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)10
5🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren)8
6🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)6
7🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)6
8🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)6
9🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team)6
10🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)5
11🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)5
12🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)4
13🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)4
14🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)4
15🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)3
16🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)3
17🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)3
18🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)2
19🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)2
20🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)2
21🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team)2
22🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea)2
23🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo)1
24🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇧🇭 Bahrain – McLaren56:11:12
2🇵🇱 CCC Team3:31
3🇬🇧 TEAM INEOS3:37
4🇰🇿 Astana Pro Team4:24
5🇪🇸 Fundación – Orbea4:52
6🇦🇪 UAE-Team Emirates6:04
7🇪🇸 Movistar Team6:39
8🇧🇪 Lotto Soudal8:18
9🇪🇸 Burgos-BH13:44
10🇫🇷 AG2R La Mondiale14:10
11🇧🇪 Deceuninck – Quick Step14:38
12🇷🇺 Gazprom – RusVelo16:33
13🇪🇸 Equipo Kern Pharma17:08
14🇮🇱 Israel Start-Up Nation18:20
15🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA22:30
16🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè24:44
17🇫🇷 Team Total Direct Energie24:58
18🇦🇺 Mitchelton-Scott26:58
19🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise38:37
20🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team55:20
21🇳🇱 Team Jumbo-Visma1:19:35

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.