Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020 disputada entre las localidades de Paterna y Valencia.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:04:32
2 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
3 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
5 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
8 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
9 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) M.T
10 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
13 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
14 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T
15 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
16 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) M.T
17 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) M.T
18 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) M.T
19 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) M.T
20 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
22 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
23 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
24 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
25 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
26 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
27 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
28 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) M.T
29 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) M.T
30 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
31 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
32 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
33 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
35 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
36 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
37 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
38 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) M.T
39 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) M.T
40 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
41 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
42 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
43 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
44 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
45 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) M.T
46 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
47 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
48 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) M.T
49 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
50 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
52 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
53 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
54 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
55 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
56 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
57 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
58 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) M.T
59 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
60 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) M.T
61 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
62 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
63 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) M.T
64 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
65 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
66 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
67 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) M.T
68 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) M.T
69 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
70 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
71 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) M.T
72 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
73 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
75 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
76 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) M.T
77 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) M.T
78 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) M.T
79 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
80 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
81 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) M.T
82 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
83 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) M.T
84 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
85 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
86 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) M.T
87 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
88 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) M.T
89 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
90 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
91 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) M.T
92 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) M.T
93 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
94 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
95 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
96 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) M.T
97 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
98 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) M.T
99 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) M.T
100 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
101 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
102 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) M.T
103 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
104 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) M.T
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
106 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
107 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
108 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:23
109 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:23
110 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:23
111 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 0:23
112 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 0:23
113 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:23
114 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:23
115 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:23
116 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:23
117 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:23
118 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:23
119 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 0:23
120 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:23
121 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:23
122 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:23
123 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:23
124 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:55
125 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:02
126 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:10
127 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 1:13
128 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:17
129 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 1:17
130 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:17
131 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 1:17
132 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 1:21
133 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:21
134 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 1:21
135 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 1:21
136 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:21
137 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 2:40

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 18:43:00
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:06
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:13
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:23
6 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:25
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:32
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:49
9 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:11
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14
11 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:19
12 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:22
13 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:22
14 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:36
15 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:43
16 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 1:46
17 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:47
18 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:49
19 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:53
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:55
21 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:11
22 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:58
23 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:09
24 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 3:23
25 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 3:27
26 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 3:36
27 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 3:39
28 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 4:08
29 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 4:44
30 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 5:04
31 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 5:40
32 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 5:51
33 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 5:57
34 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:10
35 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 6:22
36 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 6:23
37 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 6:47
38 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 7:04
39 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 7:06
40 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:25
41 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 7:48
42 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 7:50
43 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 8:06
44 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 8:21
45 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 8:41
46 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 8:59
47 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 9:26
48 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 10:20
49 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 10:34
50 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 11:09
51 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 11:39
52 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 11:40
53 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 12:19
54 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 12:22
55 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 12:34
56 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 13:03
57 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 13:04
58 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 13:29
59 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 13:33
60 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 14:16
61 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 14:28
62 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 14:39
63 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:41
64 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 15:14
65 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 15:34
66 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 15:42
67 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 15:45
68 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 15:50
69 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 16:20
70 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:29
71 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 16:53
72 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 17:12
73 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 17:30
74 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 17:31
75 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:35
76 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 17:40
77 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:42
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 17:44
79 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 17:48
80 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 18:03
81 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18:53
82 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 18:54
83 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 19:26
84 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 19:30
85 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 19:35
86 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 20:19
87 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 20:20
88 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 21:09
89 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 21:17
90 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 21:55
91 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 22:00
92 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 22:37
93 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 22:47
94 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 22:48
95 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 23:09
96 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 23:23
97 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 24:07
98 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 24:13
99 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 24:14
100 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 24:22
101 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 24:59
102 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 25:05
103 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 25:05
104 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 25:13
105 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 25:39
106 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 26:00
107 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 27:10
108 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 27:25
109 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 27:29
110 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 27:36
111 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 27:38
112 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 27:57
113 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 27:59
114 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 28:00
115 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 28:05
116 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 28:29
117 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 28:37
118 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 28:42
119 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 28:42
120 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 28:56
121 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 29:23
122 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 29:36
123 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 31:00
124 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 31:04
125 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 32:18
126 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 32:18
127 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 32:56
128 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 33:20
129 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 33:36
130 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 34:37
131 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 34:51
132 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 34:56
133 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 35:14
134 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 35:20
135 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 36:04
136 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 37:10
137 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 40:56

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 70
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 65
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 50
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 36
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 32
6 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 28
7 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 28
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 26
9 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 25
10 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 24
11 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 23
12 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 22
13 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 21
14 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 20
15 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 20
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 19
17 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 18
18 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 18
19 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18
20 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 17
21 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 16
22 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 15
23 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 10
24 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 10
25 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 9
26 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 8
27 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 8
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 7
29 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 7
30 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 7
31 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 6
32 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 5
33 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 5
34 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5
35 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 5
36 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 5
37 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 4
38 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4
39 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4
40 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3
41 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 3
42 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 3
43 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 2
44 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2
45 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 2
46 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 1
47 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1
48 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1
49 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 18:43:00
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
3 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:11
4 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:22
5 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:58
6 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 3:27
7 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 5:40
8 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 5:57
9 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 6:47
10 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:25
11 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 8:21
12 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 8:41
13 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 8:59
14 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 9:26
15 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 10:20
16 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 12:34
17 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 13:03
18 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 13:29
19 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 13:33
20 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 14:16
21 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:41
22 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 15:34
23 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 16:20
24 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 17:12
25 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 17:30
26 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:35
27 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 18:54
28 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 20:19
29 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 22:37
30 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 24:07
31 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 24:14
32 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 25:13
33 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 26:00
34 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 27:10
35 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 27:29
36 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 27:36
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 28:00
38 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 28:37
39 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 28:42
40 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 28:56
41 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 31:00
42 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 32:18
43 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 32:18
44 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 32:56
45 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 34:37
46 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 34:51
47 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 34:56
48 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 36:04
49 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 37:10
50 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 40:56

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 24
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 13
3 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 12
4 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 10
5 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 8
6 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 6
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6
8 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
9 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 6
10 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5
11 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 5
12 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 4
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 4
14 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4
15 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 3
16 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3
17 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3
18 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2
19 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 2
20 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
21 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 2
22 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 2
23 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1
24 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 Bahrain – McLaren 56:11:12
2 🇵🇱 CCC Team 3:31
3 🇬🇧 TEAM INEOS 3:37
4 🇰🇿 Astana Pro Team 4:24
5 🇪🇸 Fundación – Orbea 4:52
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 6:04
7 🇪🇸 Movistar Team 6:39
8 🇧🇪 Lotto Soudal 8:18
9 🇪🇸 Burgos-BH 13:44
10 🇫🇷 AG2R La Mondiale 14:10
11 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 14:38
12 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 16:33
13 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 17:08
14 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 18:20
15 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 22:30
16 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 24:44
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 24:58
18 🇦🇺 Mitchelton-Scott 26:58
19 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise 38:37
20 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 55:20
21 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:19:35