Kaden Groves (Mitchelton-Scott)
Kaden Groves (Mitchelton-Scott)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Herald Sun Tour 2020 disputada en la ciudad de Melbourne, con un recorrido de 89.1 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 1:58:38
2 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) M.T
4 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
5 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) M.T
7 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) M.T
8 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
9 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) M.T
11 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
12 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
15 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
16 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) M.T
17 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
18 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 0:07
19 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:07
20 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 0:07
21 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 0:07
22 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 0:09
23 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 0:09
24 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:09
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:09
26 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 0:09
27 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:09
28 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 0:09
29 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:09
30 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 0:09
31 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 0:09
32 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 0:09
33 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 0:09
34 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 0:09
35 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 0:09
36 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 0:14
37 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:19
38 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 0:23
39 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 0:28
40 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:28
41 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 0:28
42 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 0:28
43 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 0:40
44 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 0:40
45 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:40
46 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 0:44
47 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:44
48 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 0:44
49 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 0:44
50 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:44
51 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:44
52 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 0:48
53 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 0:50
54 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 0:50
55 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 0:50
56 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:53
57 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 0:53
58 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:53
59 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 1:05
60 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 1:12
61 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 1:17
62 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1:23
63 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 1:26
64 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:26
65 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:26
66 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 1:28
67 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 1:29
68 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 1:29
69 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 1:29
70 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 1:29
71 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 1:29
72 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:42
73 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 1:42
74 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 1:46
75 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 2:00
76 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 2:03
77 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 2:48
78 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 3:42
79 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 3:42
80 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 3:42

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 14:50:23
2 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:17
3 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:36
4 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 1:00
5 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 1:28
6 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 1:32
7 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:59
8 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 2:02
9 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 2:41
10 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 2:50
11 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 3:01
12 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 3:29
13 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:05
14 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 5:09
15 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 6:21
16 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 7:00
17 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 7:19
18 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 7:37
19 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:50
20 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 8:35
21 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 9:29
22 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 9:42
23 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 9:56
24 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 10:54
25 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 11:05
26 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 13:50
27 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 14:03
28 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 14:07
29 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 14:37
30 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 15:30
31 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 15:55
32 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 16:18
33 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 17:33
34 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 17:46
35 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 18:23
36 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 18:42
37 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 18:44
38 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 19:38
39 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 20:57
40 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 21:22
41 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 21:53
42 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 23:53
43 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 25:48
44 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 26:08
45 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 27:09
46 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 27:48
47 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 28:10
48 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 29:42
49 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 30:22
50 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 30:29
51 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 30:33
52 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 30:34
53 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 32:17
54 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 32:31
55 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 32:50
56 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 33:14
57 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 33:50
58 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 35:32
59 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 36:01
60 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 36:11
61 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 36:21
62 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 36:31
63 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 38:39
64 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 38:53
65 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 38:53
66 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 40:22
67 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 40:27
68 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 40:51
69 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 41:04
70 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 42:42
71 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 43:32
72 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 43:32
73 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 43:38
74 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 43:50
75 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 45:48
76 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 46:08
77 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 46:24
78 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 51:34
79 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 51:48
80 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 55:32

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 34
2 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 28
3 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 20
4 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 18
5 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 16
6 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 16
7 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 14
8 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 12
9 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 10
10 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 10
11 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8
12 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 8
13 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 6
14 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 6
15 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 6
16 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
17 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4
18 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 4
19 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 4
20 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 4
21 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 4
22 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2
23 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2
24 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 14:50:40
2 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 2:24
3 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 3:12
4 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:52
5 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 9:12
6 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 9:39
7 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 14:20
8 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 15:13
9 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 21:36
10 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 25:31
11 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 27:31
12 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 27:53
13 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 32:14
14 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 33:33
15 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 35:15
16 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 35:54
17 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 36:04
18 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 38:36
19 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 40:10
20 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 40:34
21 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 43:15
22 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 45:31
23 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 46:07

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 54
2 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 26
3 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 24
4 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 20
5 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 20
6 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 16
7 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 12
8 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 12
9 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 8
10 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 8
11 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
12 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 6
13 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
14 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 4
15 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 4
16 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4
17 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 44:37:09
2 🇺🇸 EF Pro Cycling 5:45
3 🇦🇺 Mitchelton-Scott 8:13
4 🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling Academy 9:48
5 🇦🇺 Korda Mentha Real Estate Australia 12:15
6 🇯🇵 Kinan Cycling Team 15:05
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 16:17
8 🇦🇺 Team BridgeLane 30:01
9 🇺🇸 Aevolo 33:07
10 🇦🇺 Nero Continental 47:03
11 🇦🇺 Oliver’s Real Food 49:20
12 🇦🇺 St George Continental Cycling Team 50:22
13 🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine Coast 1:11:31