Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020 disputada entre Calp y Altea.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:22:03
2 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:06
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:06
5 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:06
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:23
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:32
8 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:42
9 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:45
10 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:49
11 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:57
12 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:07
13 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:12
14 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:12
15 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:14
16 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14
17 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:20
18 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:31
19 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:39
20 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:45
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:50
22 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:57
23 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:27
24 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:35
25 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 2:38
26 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 2:47
27 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:57
28 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 3:21
29 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 3:41
30 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 3:47
31 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 3:49
32 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 3:49
33 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 3:52
34 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 3:52
35 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 4:01
36 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 4:15
37 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 4:42
38 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 4:42
39 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 4:59
40 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 4:59
41 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 5:03
42 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 5:21
43 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 5:28
44 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 5:28
45 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 5:38
46 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5:40
47 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 5:41
48 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 5:50
49 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 5:53
50 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 6:03
51 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 6:07
52 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6:17
53 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 6:37
54 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 6:50
55 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 6:56
56 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 7:12
57 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 7:41
58 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 8:11
59 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 8:38
60 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 8:48
61 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 9:17
62 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 9:20
63 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:32
64 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 9:34
65 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 9:42
66 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 9:49
67 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 9:59
68 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 10:20
69 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 10:43
70 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 11:12
71 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 11:12
72 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 11:12
73 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 11:15
74 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 11:15
75 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 11:15
76 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 11:15
77 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 11:27
78 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 12:42
79 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 12:46
80 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 12:53
81 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 13:01
82 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 13:02
83 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:04
84 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 13:07
85 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 13:10
86 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 13:10
87 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 13:12
88 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 13:32
89 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 13:34
90 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 13:36
91 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 13:43
92 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 13:49
93 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 14:11
94 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 14:19
95 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 14:36
96 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 15:05
97 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 15:24
98 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 15:24
99 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 15:40
100 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 15:47
101 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 16:11
102 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 16:14
103 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 16:58
104 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 17:31
105 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 17:38
106 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 17:56
107 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 21:24
108 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 21:24
109 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 21:35
110 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 21:38
111 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 22:05
112 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 22:08
113 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 22:08
114 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 22:08
115 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 22:08
116 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 22:08
117 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 22:08
118 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 22:08
119 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 22:08
120 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 22:16
121 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 22:20
122 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 22:20
123 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 22:22
124 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 22:34
125 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 22:50
126 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 22:54
127 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 22:56
128 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 22:58
129 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 23:22
130 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 23:26
131 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 23:26
132 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 23:27
133 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 23:27
134 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 23:32
135 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 23:34
136 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 23:34
137 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 24:35
DNF 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 16:38:28
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:06
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:13
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:23
6 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:25
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:32
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:49
9 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:11
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14
11 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:19
12 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:22
13 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:22
14 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:36
15 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:43
16 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 1:46
17 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:47
18 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:49
19 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:53
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:55
21 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:11
22 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:58
23 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:09
24 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 3:23
25 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 3:27
26 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 3:36
27 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 3:39
28 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 4:08
29 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 4:44
30 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 4:49
31 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 5:04
32 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 5:40
33 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 5:57
34 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:10
35 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 6:22
36 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 6:23
37 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6:43
38 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 6:47
39 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 7:04
40 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:25
41 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 7:48
42 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 7:50
43 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 8:06
44 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 8:21
45 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 8:41
46 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 8:59
47 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 9:26
48 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 10:20
49 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 10:34
50 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 11:01
51 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 11:09
52 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 11:39
53 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 11:40
54 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 11:46
55 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 12:19
56 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 12:34
57 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 13:04
58 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 13:29
59 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 13:33
60 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 14:16
61 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 14:28
62 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 14:37
63 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 14:39
64 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:41
65 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 14:51
66 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 15:34
67 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 15:42
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 15:45
69 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 16:13
70 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 16:20
71 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:29
72 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 16:49
73 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 16:53
74 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 17:08
75 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:35
76 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 17:40
77 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:42
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 17:44
79 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 17:48
80 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 18:03
81 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 18:31
82 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18:53
83 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 19:26
84 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 19:30
85 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 19:35
86 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 19:56
87 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 19:59
88 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 20:20
89 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 21:16
90 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 21:17
91 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 21:55
92 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 22:00
93 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 22:46
94 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 22:47
95 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 22:48
96 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 23:23
97 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 23:51
98 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 24:07
99 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 24:13
100 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 24:22
101 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 24:30
102 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 24:59
103 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 25:05
104 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 25:05
105 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 25:13
106 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 25:39
107 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 26:00
108 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 26:38
109 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 27:25
110 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 27:29
111 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 27:36
112 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 27:38
113 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 27:42
114 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 27:47
115 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 27:57
116 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 28:00
117 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 28:06
118 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 28:14
119 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 28:42
120 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 28:56
121 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 29:00
122 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 29:13
123 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 29:47
124 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 31:00
125 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 31:55
126 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 32:18
127 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 32:56
128 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 33:20
129 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 33:36
130 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 33:53
131 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 34:28
132 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 34:37
133 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 34:43
134 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 34:56
135 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 34:57
136 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 35:53
137 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 40:56

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 50
2 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 50
3 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 40
4 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 28
5 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 28
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 26
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 23
8 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 22
9 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22
10 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 22
11 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 20
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 20
13 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 19
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 19
15 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18
16 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 15
17 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 14
18 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 13
19 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 12
20 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 10
21 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 9
22 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 9
23 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 9
24 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 8
25 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 8
26 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 7
27 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 7
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 6
29 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 6
30 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 5
31 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 5
32 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5
33 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 5
34 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 5
35 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4
36 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4
37 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3
38 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 3
39 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 3
40 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2
41 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 2
42 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1
43 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1
44 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1
45 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 16:38:28
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
3 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:11
4 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:22
5 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:58
6 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 3:27
7 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 5:40
8 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 5:57
9 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 6:47
10 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:25
11 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 8:21
12 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 8:41
13 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 8:59
14 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 9:26
15 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 10:20
16 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 11:46
17 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 12:34
18 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 13:29
19 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 13:33
20 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 14:16
21 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:41
22 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 15:34
23 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 16:13
24 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 16:20
25 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 16:49
26 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:35
27 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 18:31
28 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 19:56
29 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 21:16
30 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 23:51
31 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 24:07
32 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 24:30
33 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 25:13
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 26:00
35 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 27:29
36 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 27:36
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 28:00
38 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 28:14
39 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 28:42
40 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 28:56
41 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 31:00
42 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 31:55
43 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 32:18
44 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 32:56
45 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 34:28
46 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 34:37
47 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 34:43
48 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 34:56
49 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 35:53
50 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 40:56

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 24
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 13
3 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 12
4 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 10
5 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 8
6 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 6
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6
8 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
9 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 6
10 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5
11 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 5
12 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 4
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 4
14 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4
15 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 3
16 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3
17 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3
18 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2
19 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 2
20 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
21 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 2
22 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 2
23 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1
24 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 Bahrain – McLaren 49:57:36
2 🇵🇱 CCC Team 3:31
3 🇬🇧 TEAM INEOS 3:37
4 🇰🇿 Astana Pro Team 4:24
5 🇪🇸 Fundación – Orbea 4:52
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 6:04
7 🇪🇸 Movistar Team 6:39
8 🇧🇪 Lotto Soudal 8:18
9 🇪🇸 Burgos-BH 13:44
10 🇫🇷 AG2R La Mondiale 14:10
11 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 14:38
12 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 16:33
13 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 17:08
14 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 18:20
15 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 22:30
16 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 24:44
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 24:58
18 🇦🇺 Mitchelton-Scott 26:58
19 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise 38:37
20 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 55:20
21 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:18:49