Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Tour de Arabia Saudita 2020 disputada entre Princess Nourah University y Al Masnak.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 3:18:57
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
3 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) M.T
4 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) M.T
5 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) M.T
6 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
7 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) M.T
8 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) M.T
9 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
10 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
11 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
12 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
13 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) M.T
14 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
15 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
16 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) M.T
17 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
18 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
19 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
20 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) M.T
21 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) M.T
22 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
23 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
24 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
25 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) M.T
26 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) M.T
27 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) M.T
28 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) M.T
29 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) M.T
30 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
31 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) M.T
32 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) M.T
33 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) M.T
34 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) M.T
35 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
36 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
37 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
38 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
39 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) M.T
40 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) M.T
41 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) M.T
42 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) M.T
43 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) M.T
44 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) M.T
45 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
46 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) M.T
47 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) M.T
48 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) M.T
49 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) M.T
50 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
51 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) M.T
52 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) M.T
53 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
54 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) M.T
55 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) M.T
56 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) M.T
57 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) M.T
58 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) M.T
59 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) M.T
60 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) M.T
61 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) M.T
62 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) M.T
63 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) M.T
64 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
65 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) M.T
66 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
67 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) M.T
68 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
69 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
70 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:17
71 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:18
72 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 0:18
73 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:20
74 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:23
75 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 0:23
76 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 0:23
77 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:27
78 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 0:32
79 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 0:38
80 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:38
81 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 0:42
82 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 0:42
83 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:42
84 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 0:42
85 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 0:42
86 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 0:42
87 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:51
88 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:51
89 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 0:53
90 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:58
91 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 1:09
92 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 1:11
93 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 1:12
94 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:12
95 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 1:12
96 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 1:12
97 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 1:12
98 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:31
99 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:34
100 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 1:37
101 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 1:51
102 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 1:57
103 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 1:59
104 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:59
105 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 1:59
106 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 1:59
107 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 2:07
108 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 2:07
109 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 2:07
110 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 2:23
111 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 3:02
112 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 3:52
113 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 3:55
114 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 4:19
DNS 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 17:53:38
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:02
3 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:13
4 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:22
5 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:23
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:24
7 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:25
8 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:25
9 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:26
10 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:26
11 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:26
12 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:32
13 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:35
14 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:36
15 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:36
16 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:41
17 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:41
18 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:42
19 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:44
20 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:57
21 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:57
22 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 1:00
23 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 1:07
24 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 1:10
25 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 1:15
26 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:21
27 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 1:29
28 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:55
29 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 2:11
30 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 2:16
31 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 2:19
32 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 2:35
33 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 2:38
34 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:58
35 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:31
36 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 4:06
37 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 4:09
38 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4:18
39 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 4:23
40 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 4:33
41 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 5:00
42 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 5:08
43 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 5:10
44 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 5:17
45 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 5:28
46 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 5:55
47 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 6:33
48 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 8:02
49 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 8:17
50 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 8:17
51 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8:28
52 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:35
53 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:37
54 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 9:07
55 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:20
56 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 9:49
57 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 9:52
58 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 10:14
59 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:15
60 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 10:47
61 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 11:11
62 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 11:19
63 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 11:23
64 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 11:43
65 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 11:44
66 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 11:55
67 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 12:03
68 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 12:25
69 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:32
70 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 12:52
71 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 13:03
72 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 13:49
73 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:44
74 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 15:00
75 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 15:15
76 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 15:30
77 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 15:47
78 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 16:02
79 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 16:07
80 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 16:36
81 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 16:44
82 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 16:54
83 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 19:06
84 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 19:06
85 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 19:08
86 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 19:14
87 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 19:20
88 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 19:36
89 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 20:43
90 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 21:20
91 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 21:33
92 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 22:03
93 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 23:31
94 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 24:29
95 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 24:55
96 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 25:24
97 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 25:48
98 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 26:35
99 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 28:16
100 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 28:36
101 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 29:02
102 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 30:16
103 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 30:48
104 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 30:56
105 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 31:37
106 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 32:21
107 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 33:45
108 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 34:34
109 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 36:28
110 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 40:11
111 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 40:23
112 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 43:38
113 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 47:43
114 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 49:00

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 51
2 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 48
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 27
4 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 17
5 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 15
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 15
7 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 15
8 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 14
9 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 12
10 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 11
11 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 10
12 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 9
13 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 9
14 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 9
15 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 8
16 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 7
17 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 7
18 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 7
19 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 6
20 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 5
21 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 4
22 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3
23 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 3
24 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 2
25 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 2
26 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2
27 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1
28 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 17:54:03
2 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:16
3 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:19
4 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:32
5 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:35
6 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:56
7 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 1:04
8 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 2:10
9 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 2:13
10 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:33
11 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:06
12 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 4:43
13 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:45
14 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 4:52
15 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 7:52
16 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 7:52
17 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:12
18 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:42
19 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 9:24
20 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:50
21 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 10:58
22 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 11:38
23 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 12:00
24 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:19
25 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 14:35
26 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 16:29
27 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 18:41
28 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 18:49
29 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 18:55
30 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 24:04
31 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 24:30
32 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 26:10
33 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 29:51
34 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 31:56
35 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 43:13
36 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 47:18
37 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 48:35

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 53:42:33
2 🇫🇷 Team Total Direct Energie 0:16
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:30
4 🇿🇦 NTT Pro Cycling 0:33
5 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 0:35
6 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:35
7 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:40
8 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:43
9 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 2:56
10 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 3:01
11 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 4:32
12 🇩🇪 Bike Aid 4:52
13 🇺🇸 Rally Cycling 5:02
14 🇪🇸 Burgos-BH 6:47
15 🇧🇭 Bahrain – McLaren 7:26
16 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:48
17 🇧🇾 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:54
18 🇬🇧 Ribble Weldtite Pro Cycling 35:49