Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de Arabia Saudita 2020 disputada entre Wadi Namar Park y Al Mazuhimiya King Saugìd University.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:21:55
2 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
3 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
4 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) M.T
5 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
6 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
7 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) M.T
8 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) M.T
9 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) M.T
10 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) M.T
11 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) M.T
12 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
13 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) M.T
14 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
15 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) M.T
16 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) M.T
17 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
18 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
19 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
20 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) M.T
21 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) M.T
22 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) M.T
23 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) M.T
24 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) M.T
25 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
26 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) M.T
27 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
28 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) M.T
29 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) M.T
30 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) M.T
31 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
32 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) M.T
33 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) M.T
34 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
35 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
36 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) M.T
37 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) M.T
38 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) M.T
39 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) M.T
40 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) M.T
41 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
42 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
43 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) M.T
44 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) M.T
45 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
46 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
47 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
48 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
49 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
50 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) M.T
51 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) M.T
52 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) M.T
53 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) M.T
54 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
55 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) M.T
56 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) M.T
57 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) M.T
58 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
59 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) M.T
60 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
61 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) M.T
62 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 0:43
63 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 0:00
64 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:47
65 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 0:00
66 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 0:53
67 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:00
68 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 1:16
69 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:00
70 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:00
71 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 0:00
72 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:00
73 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:00
74 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 7:16
75 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 7:16
76 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 7:16
77 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 10:21
78 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 10:21
79 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 10:21
80 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 10:21
81 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 10:21
82 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 10:21
83 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 10:21
84 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 10:21
85 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 10:21
86 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 10:21
87 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 10:21
88 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 10:21
89 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:21
90 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 10:21
91 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 10:21
92 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 10:53
93 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 10:53
94 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 10:53
95 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 10:53
96 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 10:53
97 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 10:53
98 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 10:53
99 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 11:17
100 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 16:10
101 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 16:10
102 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 16:10
103 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 16:10
104 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 16:10
105 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 16:10
106 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 16:10
107 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 16:10
108 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 16:10
109 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 16:10
110 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 16:10
111 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 16:10
112 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 16:10
113 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 16:10
114 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 16:10
115 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 16:10
DNF 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 14:34:49
2 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:02
3 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:05
4 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:14
5 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:15
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:16
7 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:17
8 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:17
9 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:18
10 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:18
11 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:18
12 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:24
13 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:28
14 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:28
15 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:30
16 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:33
17 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:33
18 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:34
19 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:34
20 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:36
21 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:49
22 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:49
23 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:49
24 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:52
25 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:59
26 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 1:02
27 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 1:07
28 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:13
29 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 1:21
30 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:39
31 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 2:03
32 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 2:11
33 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 2:27
34 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:30
35 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 2:46
36 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:49
37 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 3:02
38 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:23
39 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4:10
40 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 4:15
41 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 4:25
42 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 4:52
43 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 5:00
44 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 5:02
45 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 5:20
46 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 5:47
47 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 5:55
48 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 6:25
49 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 7:04
50 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 8:09
51 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 8:09
52 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8:20
53 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:27
54 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:29
55 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 8:32
56 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:36
57 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:12
58 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 9:18
59 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:25
60 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 9:56
61 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 10:23
62 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 10:39
63 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 11:03
64 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 11:09
65 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 11:11
66 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 11:15
67 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 11:36
68 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 12:02
69 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 12:13
70 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 12:17
71 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:24
72 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 12:30
73 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 13:43
74 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 13:51
75 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 14:29
76 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:36
77 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 15:07
78 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 15:08
79 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 15:39
80 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 15:54
81 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 15:59
82 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 16:08
83 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 16:28
84 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 17:29
85 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 17:48
86 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 19:02
87 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 19:06
88 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 19:12
89 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 19:34
90 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 20:03
91 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 20:55
92 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 21:46
93 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 21:55
94 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 23:43
95 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 24:05
96 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 24:21
97 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 24:23
98 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 24:58
99 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 26:27
100 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 27:26
101 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 27:34
102 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 28:05
103 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 28:09
104 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 28:41
105 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 28:54
106 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 30:08
107 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 30:13
108 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 32:13
109 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 32:44
110 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 35:29
111 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 37:52
112 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 39:21
113 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 43:12
114 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 47:35
115 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 48:52

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 39
2 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 33
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 27
4 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 15
5 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 13
6 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 12
7 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 12
8 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 10
9 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 10
10 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 9
11 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 9
12 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 8
13 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 7
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 7
15 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 7
16 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 6
17 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 6
18 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 5
19 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 4
20 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 4
21 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3
22 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 3
23 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 2
24 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 2
25 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2
26 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 14:35:06
2 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:16
3 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:19
4 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:32
5 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:35
6 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:56
7 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 1:04
8 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:22
9 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 2:10
10 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:13
11 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 2:45
12 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:06
13 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 4:43
14 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:45
15 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 7:52
16 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 7:52
17 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:12
18 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:19
19 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 9:01
20 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:08
21 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 9:39
22 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 10:58
23 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 12:00
24 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 13:26
25 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:19
26 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 14:51
27 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 15:51
28 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 18:49
29 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 18:55
30 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 23:48
31 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 24:04
32 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 26:10
33 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 27:52
34 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 31:56
35 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 42:55
36 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 47:18
37 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 48:35

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Team Total Direct Energie 43:45:41
2 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 0:01
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:31
4 🇿🇦 NTT Pro Cycling 0:34
5 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 0:36
6 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:36
7 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:41
8 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:44
9 🇺🇸 Rally Cycling 2:56
10 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 2:57
11 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 3:02
12 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 4:33
13 🇩🇪 Bike Aid 4:53
14 🇪🇸 Burgos-BH 6:48
15 🇧🇭 Bahrain – McLaren 7:27
16 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:49
17 🇧🇾 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:55
18 🇬🇧 Ribble Weldtite Pro Cycling 35:09