Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de Arabia Saudita 2020 disputada entre Riyadh y Al Bujairi, con un recorrido de 119 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 2:48:27
2 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) M.T
3 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) M.T
4 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
5 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
6 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) M.T
7 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
8 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) M.T
9 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) M.T
10 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) M.T
11 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) M.T
12 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) M.T
13 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
14 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) M.T
15 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) M.T
16 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
17 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
18 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
19 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
20 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) M.T
21 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) M.T
22 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) M.T
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
24 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
25 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
26 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
27 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 0:06
28 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:06
29 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:06
30 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:06
31 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:06
32 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:06
33 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:06
34 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:06
35 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:06
36 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:09
37 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:12
38 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
39 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
40 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:12
41 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 0:12
42 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:12
43 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:12
44 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 0:12
45 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:17
46 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:18
47 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:20
48 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:20
49 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 0:20
50 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:20
51 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:20
52 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 0:20
53 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:20
54 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 0:29
55 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 0:33
56 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 0:50
57 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 1:06
58 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 1:18
59 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:18
60 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 1:23
61 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:25
62 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 1:30
63 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:47
64 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 1:52
65 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 2:09
66 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 2:44
67 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 2:44
68 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 2:49
69 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 2:53
70 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:32
71 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 3:32
72 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 3:32
73 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 3:32
74 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 3:32
75 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 3:32
76 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 3:32
77 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 3:32
78 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 3:32
79 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 3:32
80 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 3:32
81 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 3:32
82 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 3:32
83 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 3:32
84 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 3:32
85 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:32
86 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 3:32
87 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 3:32
88 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 3:32
89 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 3:32
90 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 3:32
91 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 7:36
92 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 7:36
93 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 7:36
94 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 7:36
95 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:36
96 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 7:36
97 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:36
98 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 7:36
99 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 7:36
100 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 7:36
101 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 7:36
102 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 7:36
103 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 7:36
104 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 7:36
105 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 7:36
106 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 7:36
107 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 7:36
108 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 7:36
109 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 7:36
110 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 10:24
111 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 10:24
112 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 10:24
113 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 10:24
114 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 10:24
115 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 10:24
116 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 12:08
DNF 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 11:12:56
2 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:03
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:08
4 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:12
5 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:13
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:14
7 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:15
8 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:15
9 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:16
10 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 0:16
11 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 0:16
12 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:16
13 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:16
14 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:16
15 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:22
16 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:26
17 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:26
18 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:28
19 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:31
20 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:31
21 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:32
22 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:32
23 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:34
24 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:40
25 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:41
26 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:46
27 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:47
28 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:47
29 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:47
30 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:50
31 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:53
32 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:57
33 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 1:00
34 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 1:05
35 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:11
36 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 1:19
37 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:37
38 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 2:01
39 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 2:01
40 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 2:25
41 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:30
42 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 2:38
43 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:47
44 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 3:00
45 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 3:10
46 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:21
47 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 3:28
48 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 3:51
49 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4:08
50 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 4:13
51 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 4:23
52 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 4:44
53 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4:45
54 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 4:50
55 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 4:58
56 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 5:00
57 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 5:06
58 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 5:18
59 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 5:45
60 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 5:45
61 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 6:23
62 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 7:02
63 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 7:02
64 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 7:37
65 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 8:07
66 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 8:07
67 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 8:09
68 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 8:11
69 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:11
70 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 8:11
71 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8:18
72 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:25
73 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:27
74 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:34
75 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 8:49
76 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:10
77 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 9:11
78 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 9:16
79 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:23
80 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 10:11
81 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 10:15
82 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 10:21
83 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 10:32
84 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 11:13
85 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 11:32
86 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 11:53
87 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 12:00
88 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 12:12
89 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 12:15
90 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:22
91 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 12:28
92 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 12:29
93 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 13:42
94 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 13:43
95 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 13:44
96 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 13:56
97 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 14:28
98 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:34
99 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 15:37
100 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 15:52
101 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 16:01
102 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 16:03
103 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 16:32
104 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 16:39
105 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 16:43
106 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 17:46
107 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 17:46
108 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 18:31
109 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 19:17
110 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 19:18
111 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 21:40
112 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 23:09
113 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 23:41
114 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 27:00
115 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 31:23
116 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 32:40

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 32
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 24
3 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 15
4 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 15
5 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 13
6 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 12
7 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 12
8 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 10
9 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 10
10 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 8
11 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 7
12 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 7
13 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 6
14 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 5
15 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 4
16 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 4
17 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3
18 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 2
19 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2
20 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 11:13:11
2 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:16
3 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:19
4 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:32
5 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:35
6 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:56
7 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 1:04
8 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:22
9 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 2:10
10 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:15
11 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 2:23
12 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 2:45
13 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:06
14 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4:30
15 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 4:43
16 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:45
17 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 5:30
18 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 7:52
19 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 7:54
20 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:56
21 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 7:56
22 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:12
23 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:19
24 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 8:34
25 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 9:01
26 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:08
27 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 10:00
28 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 10:58
29 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 12:00
30 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 13:27
31 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 13:29
32 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:19
33 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 15:46
34 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 17:31
35 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 26:45
36 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 31:08
37 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 32:25

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Team Total Direct Energie 33:39:56
2 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 0:01
3 🇧🇭 Bahrain – McLaren 0:11
4 🇰🇿 Astana Pro Team 0:31
5 🇿🇦 NTT Pro Cycling 0:34
6 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 0:36
7 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA ,,
8 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:41
9 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:44
10 🇺🇸 Rally Cycling 2:56
11 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 2:57
12 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 3:02
13 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 4:33
14 🇩🇪 Bike Aid 4:53
15 🇪🇸 Burgos-BH 6:48
16 🇬🇧 Ribble Weldtite Pro Cycling 13:23
17 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:49
18 🇧🇾 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:55