Jai Hindley (Team Sunweb)
Jai Hindley (Team Sunweb)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Herald Sun tour 2020 disputada entre Beechworth y Falls Creek, con un recorrido de 117.6 kilómetros.

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Herald Sun Tour 2020 disputada entre Nagamble y Shepparton con un recorrido de 120.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:06:29
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) M.T
4 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:13
5 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:37
6 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:49
7 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:01
8 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 1:01
9 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 1:05
10 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:09
11 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 1:29
12 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 1:44
13 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 1:55
14 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:11
15 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 2:11
16 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 2:16
17 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2:16
18 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 2:38
19 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 2:46
20 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 2:50
21 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 2:50
22 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 3:47
23 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:39
24 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 5:27
25 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 5:27
26 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 5:57
27 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:58
28 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 6:00
29 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 6:00
30 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 8:15
31 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 8:41
32 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 8:57
33 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 8:57
34 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 11:09
35 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 11:09
36 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 11:09
37 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 11:09
38 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 11:09
39 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 11:09
40 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 11:09
41 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 11:45
42 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 12:36
43 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 14:45
44 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 14:45
45 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 14:45
46 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 14:45
47 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 16:14
48 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 16:14
49 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:14
50 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 16:14
51 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:14
52 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 16:14
53 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:14
54 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 16:14
55 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:14
56 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 16:14
57 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 17:41
58 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19:27
59 🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental) 19:27
60 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 19:27
61 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 19:27
62 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 19:27
63 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 19:27
64 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 19:27
65 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 19:27
66 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 19:27
67 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 19:27
68 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 19:27
69 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 19:27
70 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 19:27
71 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 21:06
72 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 21:08
73 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 21:15
74 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 22:16
75 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) 22:30
76 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 22:30
77 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real) 23:53
78 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 23:53
79 🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team) 24:34
80 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 25:38
81 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 25:38
82 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental) 25:38
83 🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 25:38
84 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 25:38
85 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 25:38
86 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 25:52
87 🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy) 26:12
88 🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo) 27:18
89 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 27:18
OTL 🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling)
OTL 🇲🇾 AJIS Muhammad Hakimi (Team Sapura Cycling)
OTL 🇦🇺 GANDY Daniel (St George Continental)
DNF 🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane)
DNF 🇺🇸 MCNEIL Aidan (Aevolo)
DNS 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5:43:01
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:04
3 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:06
4 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:23
5 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:47
6 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:59
7 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:11
8 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 1:11
9 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 1:15
10 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:19
11 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 1:39
12 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 1:54
13 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 2:05
14 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:21
15 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 2:21
16 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2:25
17 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 2:26
18 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 2:48
19 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 2:56
20 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3:00
21 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:00
22 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 3:57
23 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:49
24 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 5:37
25 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 5:37
26 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 6:07
27 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6:08
28 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 6:10
29 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 6:10
30 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 8:25
31 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 8:51
32 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 9:07
33 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 9:07
34 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 11:17
35 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 11:19
36 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 11:19
37 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 11:19
38 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 11:19
39 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 11:19
40 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 11:37
41 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 11:55
42 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 12:46
43 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 14:55
44 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 14:55
45 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 14:55
46 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 15:11
47 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 16:20
48 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 16:24
49 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:24
50 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 16:24
51 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 16:24
52 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:24
53 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 16:24
54 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 16:24
55 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:24
56 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:24
57 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 17:51
58 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19:27
59 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 19:31
60 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 19:37
61 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 19:37
62 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 19:37
63 🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental) 19:37
64 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 19:37
65 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 19:37
66 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 19:37
67 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 19:37
68 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 19:37
69 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 19:37
70 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 19:55
71 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 21:16
72 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 21:18
73 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 21:25
74 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 22:26
75 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) 22:37
76 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 22:40
77 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real) 24:03
78 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 24:03
79 🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team) 24:44
80 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 25:41
81 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 25:45
82 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental) 25:48
83 🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 25:48
84 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 26:01
85 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 26:06
86 🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy) 26:22
87 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 27:01
88 🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo) 27:28
89 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 30:46
90 🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling) 2:36:39
91 🇲🇾 AJIS Muhammad Hakimi (Team Sapura Cycling) 2:36:42
92 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 2:39:58
93 🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane) 2:36:42
94 🇦🇺 GANDY Daniel (St George Continental) 2:36:42
95 🇺🇸 MCNEIL Aidan (Aevolo) 2:36:42

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 14
2 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 10
3 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 10
4 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8
5 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 8
6 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) 6
7 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 6
8 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 6
9 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 6
10 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
11 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 4
12 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 4
13 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 4
14 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2
15 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 5:43:07
2 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 1:33
3 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2:19
4 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 2:20
5 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 2:50
6 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:43
7 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 6:01
8 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 8:19
9 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 9:01
10 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 12:40
11 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 16:18
12 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 16:18
13 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:18
14 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 17:45
15 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19:21
16 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 19:25
17 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 19:31
18 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 19:31
19 🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental) 19:31
20 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 19:31
21 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 19:31
22 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 19:31
23 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 21:10
24 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) 22:31
25 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 22:34
26 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real) 23:57
27 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental) 25:42
28 🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 25:42
29 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 25:55
30 🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy) 26:16
31 🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo) 27:22

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 24
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 16
3 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 8
4 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 17:11:19
2 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:44
3 🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling Academy 7:27
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott 9:39
5 🇯🇵 Kinan Cycling Team 10:27
6 🇦🇺 Korda Mentha Real Estate Australia 11:10
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 14:24
8 🇺🇸 Aevolo 14:42
9 🇦🇺 Team BridgeLane 22:46
10 🇦🇺 Oliver’s Real Food 24:20
11 🇦🇺 Nero Continental 27:14
12 🇦🇺 St George Continental Cycling Team 33:55
13 🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine Coast 40:22