Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020 disputada entre Castelló y Vila-Real, con un recorrido de 180 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:07:40
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
4 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
5 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
9 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
10 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
13 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
14 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) M.T
15 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
17 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
19 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
20 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 0:03
21 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:03
22 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:03
23 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:03
24 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:03
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:03
26 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:03
27 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:03
28 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:03
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:03
30 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:03
31 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 0:03
32 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:03
33 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:03
34 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:03
35 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
36 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:03
37 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 0:03
38 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:03
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:03
40 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:03
41 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:03
42 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:03
43 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:03
44 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 0:03
45 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:03
46 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 0:03
47 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03
48 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:03
49 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:03
50 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:03
51 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:03
52 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:03
53 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:03
54 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 0:03
55 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03
56 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:03
57 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:03
58 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:03
59 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:03
60 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 0:03
61 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:03
62 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:03
63 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:03
64 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:03
65 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:03
66 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:03
67 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:03
68 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:03
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:03
70 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:03
71 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 0:03
72 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:03
73 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:03
74 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
75 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 0:03
76 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 0:03
77 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:03
78 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:03
79 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 0:03
80 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 0:03
81 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:03
82 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:03
83 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:03
84 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
85 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:03
86 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:03
87 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 0:03
88 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:03
89 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:03
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:03
91 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:03
92 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:03
93 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 0:03
94 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 0:03
95 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:03
96 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:03
97 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 0:03
98 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:03
99 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 0:03
100 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:03
101 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:03
102 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:03
103 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 0:03
104 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:03
105 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:03
106 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:03
107 🇩🇰 LARSEN Mathias (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
108 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 0:03
109 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 0:03
110 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:03
111 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:03
112 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:03
113 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 0:03
114 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 0:03
115 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:03
116 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 0:21
117 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:21
118 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:27
119 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 0:30
120 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:33
121 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:38
122 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:38
123 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 0:38
124 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:48
125 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 1:14
126 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 1:35
127 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:35
128 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:35
129 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:35
130 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:35
131 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:37
132 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:37
133 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:18
134 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 2:18
135 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:37
136 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 3:01
137 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 3:17
138 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:03
139 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 4:03
140 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 4:03
141 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 5:24
142 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 5:37
143 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 7:05
144 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo) 9:30
145 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 13:44

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:07:40
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
4 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
5 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
9 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
10 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
13 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
14 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) M.T
15 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
17 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
19 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
20 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 0:03
21 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:03
22 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:03
23 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:03
24 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:03
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:03
26 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:03
27 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:03
28 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:03
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:03
30 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:03
31 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 0:03
32 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:03
33 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:03
34 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:03
35 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
36 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:03
37 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 0:03
38 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:03
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:03
40 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:03
41 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:03
42 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:03
43 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:03
44 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 0:03
45 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:03
46 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 0:03
47 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03
48 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:03
49 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:03
50 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:03
51 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:03
52 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:03
53 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:03
54 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 0:03
55 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03
56 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:03
57 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:03
58 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:03
59 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:03
60 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 0:03
61 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:03
62 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:03
63 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:03
64 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:03
65 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:03
66 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:03
67 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:03
68 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:03
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:03
70 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:03
71 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 0:03
72 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:03
73 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:03
74 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
75 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 0:03
76 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 0:03
77 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:03
78 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:03
79 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 0:03
80 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 0:03
81 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:03
82 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:03
83 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:03
84 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
85 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:03
86 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:03
87 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 0:03
88 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:03
89 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:03
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:03
91 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:03
92 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:03
93 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 0:03
94 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 0:03
95 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:03
96 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:03
97 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 0:03
98 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:03
99 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 0:03
100 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:03
101 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:03
102 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:03
103 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 0:03
104 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:03
105 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:03
106 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:03
107 🇩🇰 LARSEN Mathias (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
108 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 0:03
109 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 0:03
110 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:03
111 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:03
112 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:03
113 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 0:03
114 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 0:03
115 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:03
116 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 0:21
117 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:21
118 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:27
119 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 0:30
120 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:33
121 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:38
122 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:38
123 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 0:38
124 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:48
125 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 1:14
126 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 1:35
127 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:35
128 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:35
129 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:35
130 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:35
131 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:37
132 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:37
133 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:18
134 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 2:18
135 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:37
136 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 3:01
137 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 3:17
138 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:03
139 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 4:03
140 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 4:03
141 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 5:24
142 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 5:37
143 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 7:05
144 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo) 9:30
145 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 13:44

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 25
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 20
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 16
4 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 14
5 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 12
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 10
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 9
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 8
9 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 7
10 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 6
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 5
12 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 4
13 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 4
14 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 3
15 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 2
16 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2
17 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1
18 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:07:40
2 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
4 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
5 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 0:03
7 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:03
8 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:03
9 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
10 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 0:03
11 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03
12 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:03
13 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:03
14 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:03
15 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 0:03
16 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
17 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 0:03
18 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 0:03
19 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 0:03
20 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:03
21 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:03
22 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
23 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:03
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:03
25 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 0:03
26 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 0:03
27 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:03
28 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 0:03
29 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:03
30 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:03
31 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 0:03
32 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:03
33 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:03
34 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:03
35 🇩🇰 LARSEN Mathias (Kometa Xstra Cycling Team) 0:03
36 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 0:03
37 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 0:03
38 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 0:21
39 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:21
40 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 0:30
41 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:33
42 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:38
43 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 0:38
44 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 1:14
45 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:35
46 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:37
47 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:18
48 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 2:18
49 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:37
50 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 3:01
51 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 4:03
52 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 4:03
53 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 5:24
54 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 5:37
55 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 7:05
56 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 13:44

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 3
2 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 2
3 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 Bahrain – McLaren 12:23:03
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
4 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
5 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:03
6 🇵🇱 CCC Team 0:03
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:03
8 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:03
9 🇪🇸 Fundación – Orbea 0:03
10 🇧🇪 Lotto Soudal 0:03
11 🇫🇷 AG2R La Mondiale 0:03
12 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise 0:03
13 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 0:03
14 🇪🇸 Burgos-BH 0:03
15 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:03
16 🇫🇷 Team Total Direct Energie 0:06
17 🇪🇸 Movistar Team 0:06
18 🇰🇿 Astana Pro Team 0:06
19 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 0:06
20 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 0:06
21 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 0:06