Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas

Esta son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de Arabia Saudita 2020 disputada entre Sadus Castle y Riyadh, con un recorrido de 182 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 4:32:31
2 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:02
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:02
4 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 0:02
5 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 0:02
6 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:02
7 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:02
8 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:02
9 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:02
10 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:02
11 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:02
12 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:02
13 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 0:02
14 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:02
15 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:02
16 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 0:02
17 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:02
18 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 0:02
19 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:02
20 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:02
21 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:02
22 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:02
23 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:02
24 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:02
25 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:02
26 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
27 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:02
28 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:02
29 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 0:02
30 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:02
31 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:02
32 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 0:02
33 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:02
34 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 0:02
35 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 0:09
36 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:09
37 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:09
38 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:09
39 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:12
40 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:12
41 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:12
42 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:12
43 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:12
44 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 0:12
45 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:12
46 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 0:12
47 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:12
48 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:12
49 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 0:12
50 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:12
51 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 0:12
52 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:12
53 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 0:12
54 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 0:12
55 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:12
56 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:12
57 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 0:12
58 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 0:12
59 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:12
60 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:19
61 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 0:25
62 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:27
63 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 0:32
64 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 0:34
65 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:34
66 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 0:34
67 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 0:34
68 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 0:34
69 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:34
70 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:34
71 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:34
72 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 0:34
73 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 0:34
74 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 0:34
75 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 0:34
76 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:34
77 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:34
78 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:34
79 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 0:34
80 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:34
81 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 0:42
82 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 0:47
83 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 0:47
84 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 0:47
85 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 0:47
86 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 0:47
87 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:47
88 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 0:47
89 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:47
90 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:47
91 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 0:47
92 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 0:47
93 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 0:47
94 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 0:47
95 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 0:47
96 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 0:47
97 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 0:47
98 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 0:47
99 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 0:47
100 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 0:59
101 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:18
102 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:30
103 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 1:58
104 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 2:01
105 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 2:01
106 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 2:01
107 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 2:01
108 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 2:01
109 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 2:33
110 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 2:33
111 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 5:10
112 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 5:10
113 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5:10
114 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 5:10
115 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 5:23
116 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 5:29
117 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 5:29
DNF 🇫🇷 JULES Justin (NIPPO DELKO One Provence)
DNS 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling)
DNS 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 8:24:35
2 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:01
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:02
4 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:04
5 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:09
6 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
7 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:10
8 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:10
9 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:10
10 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 0:10
11 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:10
12 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:10
13 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:10
14 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:10
15 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:10
16 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:20
17 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:20
18 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:20
19 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:20
20 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:20
21 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:22
22 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:22
23 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:22
24 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:25
25 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:25
26 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:25
27 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 0:25
28 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:32
29 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:32
30 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:35
31 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:35
32 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:35
33 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:35
34 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 0:45
35 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:45
36 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:45
37 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:47
38 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:54
39 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:56
40 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 1:06
41 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 1:07
42 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:07
43 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 1:12
44 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 1:13
45 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:13
46 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:14
47 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 1:20
48 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 1:26
49 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 1:28
50 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 1:35
51 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:35
52 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:41
53 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 2:07
54 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:12
55 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 2:21
56 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 2:27
57 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:29
58 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 2:44
59 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 2:50
60 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 2:55
61 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 2:55
62 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 3:17
63 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 3:26
64 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 3:59
65 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4:02
66 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 4:04
67 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 4:31
68 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:42
69 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 4:47
70 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 4:47
71 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:47
72 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 4:47
73 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 5:18
74 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 5:33
75 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 5:33
76 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5:49
77 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 6:01
78 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 6:33
79 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 6:46
80 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 7:16
81 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 8:01
82 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 8:05
83 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 8:05
84 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:05
85 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 8:10
86 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8:12
87 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:15
88 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 8:15
89 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:16
90 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 8:19
91 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 8:21
92 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 8:22
93 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 8:23
94 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 8:34
95 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 8:37
96 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 8:37
97 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:44
98 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:44
99 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:47
100 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:48
101 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 8:50
102 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 8:50
103 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 8:50
104 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 8:50
105 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 8:57
106 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 9:01
107 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 10:04
108 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 10:04
109 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 10:04
110 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 10:06
111 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 13:39
112 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 13:58
113 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 15:59
114 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 19:09
115 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 19:18
116 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 19:31
117 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 22:10

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 18
2 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 17
3 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 15
4 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 15
5 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 12
6 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 7
7 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 7
8 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 7
9 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 6
10 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 5
11 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 4
12 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 4
13 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 3
14 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3
15 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 2
16 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2
17 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 8:24:44
2 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:13
3 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:16
4 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:16
5 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:23
6 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:23
7 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:47
8 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:58
9 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 3:55
10 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 7:07
11 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 7:56
12 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:56
13 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:06
14 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 8:10

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Team Total Direct Energie 25:14:23
2 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 0:04
3 🇧🇭 Bahrain – McLaren 0:17
4 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:27
5 🇿🇦 NTT Pro Cycling 0:34
6 🇰🇿 Astana Pro Team 0:37
7 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:42
8 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 0:48
9 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 1:13
10 🇩🇪 Bike Aid 1:16
11 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:24
12 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:38
13 🇺🇸 Rally Cycling 2:23
14 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 2:25
15 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:53
16 🇪🇸 Burgos-BH 4:11
17 🇬🇧 Ribble Weldtite Pro Cycling 13:03
18 🇧🇾 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16:15