- Publicidad -
Inicio Resultados Herald Sun Tour 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Herald Sun Tour 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Alberto Dainese (Team Sunweb)
Alberto Dainese (Team Sunweb)
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Herald Sun Tour 2020 disputada entre Nagamble y Shepparton con un recorrido de 120.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 2:36:42
2 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) M.T
4 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) M.T
6 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
7 🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling) M.T
8 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) M.T
9 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) M.T
10 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) M.T
11 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
12 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) M.T
13 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) M.T
14 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) M.T
15 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
16 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) M.T
17 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
18 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) M.T
19 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental) M.T
20 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) M.T
21 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) M.T
22 🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane) M.T
23 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) M.T
24 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) M.T
25 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
26 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) M.T
27 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) M.T
28 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
29 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) M.T
30 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
31 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
32 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) M.T
33 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real) M.T
34 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) M.T
35 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
36 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) M.T
37 🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental) M.T
38 🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo) M.T
39 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) M.T
40 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) M.T
41 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
42 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
43 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
44 🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team) M.T
45 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
46 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) M.T
47 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) M.T
48 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) M.T
49 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) M.T
50 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) M.T
51 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
53 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) M.T
54 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) M.T
55 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) M.T
56 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) M.T
57 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) M.T
58 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) M.T
59 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) M.T
60 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) M.T
61 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) M.T
62 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) M.T
63 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
64 🇺🇸 MCNEIL Aidan (Aevolo) M.T
65 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
66 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) M.T
67 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) M.T
68 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) M.T
69 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
70 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
71 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) M.T
72 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) M.T
73 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) M.T
74 🇦🇺 GANDY Daniel (St George Continental) M.T
75 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
76 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) M.T
77 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) M.T
78 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) M.T
79 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) M.T
80 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) M.T
81 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
82 🇲🇾 AJIS Muhammad Hakimi (Team Sapura Cycling) M.T
83 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
84 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) M.T
85 🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
86 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) M.T
87 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) M.T
88 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) M.T
89 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:18
90 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 0:18
91 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:18
92 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 0:18
93 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 1:13
94 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 3:18
95 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 3:18

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 2:36:32
2 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 0:04
3 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 0:06
4 🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling) 0:07
5 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 0:07
6 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 0:09
7 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 0:09
8 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 0:10
9 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 0:10
10 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:10
11 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 0:10
12 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:10
13 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 0:10
14 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
15 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 0:10
16 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 0:10
17 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 0:10
18 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
19 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 0:10
20 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
21 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental) 0:10
22 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 0:10
23 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 0:10
24 🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane) 0:10
25 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) 0:10
26 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:10
27 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
28 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:10
29 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 0:10
30 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:10
31 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:10
32 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
33 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:10
34 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 0:10
35 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real) 0:10
36 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 0:10
37 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:10
38 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:10
39 🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental) 0:10
40 🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo) 0:10
41 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:10
42 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
43 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
44 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
45 🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team) 0:10
46 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:10
47 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 0:10
48 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 0:10
49 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 0:10
50 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 0:10
51 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:10
52 🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
53 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:10
54 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 0:10
55 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 0:10
56 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 0:10
57 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 0:10
58 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 0:10
59 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:10
60 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 0:10
61 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 0:10
62 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 0:10
63 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:10
64 🇺🇸 MCNEIL Aidan (Aevolo) 0:10
65 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:10
66 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 0:10
67 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 0:10
68 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:10
69 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:10
70 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:10
71 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 0:10
72 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 0:10
73 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 0:10
74 🇦🇺 GANDY Daniel (St George Continental) 0:10
75 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
76 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 0:10
77 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 0:10
78 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 0:10
79 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 0:10
80 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 0:10
81 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:10
82 🇲🇾 AJIS Muhammad Hakimi (Team Sapura Cycling) 0:10
83 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:10
84 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 0:10
85 🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:10
86 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 0:10
87 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:10
88 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 0:10
89 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:26
90 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:28
91 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 0:28
92 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 0:28
93 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 1:23
94 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 3:26
95 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 3:28

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 10
2 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 8
3 🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling) 6
4 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 6
5 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 6
6 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 4
7 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 4
8 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 4
9 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 2
10 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 2:36:32
2 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 0:04
3 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 0:09
4 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 0:09
5 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 0:10
6 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 0:10
7 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 0:10
8 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 0:10
9 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental) 0:10
10 🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane) 0:10

🔷 MONTAÑA

- Publicidad -

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 7:50:06
2 🇺🇸 Aevolo M.T
3 🇩🇪 Team Sunweb M.T
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
5 🇦🇺 Team BridgeLane M.T
6 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
7 🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling Academy M.T
8 🇦🇺 Nero Continental M.T
9 🇦🇺 Korda Mentha Real Estate Australia M.T
10 🇯🇵 Kinan Cycling Team M.T
11 🇲🇾 Team Sapura Cycling M.T
12 🇦🇺 Oliver’s Real Food M.T
13 🇦🇺 St George Continental Cycling Team M.T
14 🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine Coast M.T
- Publicidad -
Close