Alberto Dainese (Team Sunweb)
Alberto Dainese (Team Sunweb)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Herald Sun Tour 2020 disputada entre Nagamble y Shepparton con un recorrido de 120.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)2:36:42
2🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)M.T
3🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)M.T
4🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)M.T
5🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real)M.T
6🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)M.T
7🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling)M.T
8🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team)M.T
9🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)M.T
10🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food)M.T
11🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
12🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo)M.T
13🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo)M.T
14🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)M.T
15🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)M.T
16🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental)M.T
17🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
18🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental)M.T
19🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental)M.T
20🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane)M.T
21🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane)M.T
22🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane)M.T
23🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo)M.T
24🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)M.T
25🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)M.T
26🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)M.T
27🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team)M.T
28🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)M.T
29🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)M.T
30🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)M.T
31🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)M.T
32🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)M.T
33🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real)M.T
34🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental)M.T
35🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)M.T
36🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling)M.T
37🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental)M.T
38🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo)M.T
39🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)M.T
40🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)M.T
41🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
42🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
43🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
44🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team)M.T
45🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)M.T
46🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo)M.T
47🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)M.T
48🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real)M.T
49🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real)M.T
50🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane)M.T
51🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)M.T
52🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
53🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy)M.T
54🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team)M.T
55🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental)M.T
56🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team)M.T
57🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental)M.T
58🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food)M.T
59🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)M.T
60🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)M.T
61🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food)M.T
62🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team)M.T
63🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)M.T
64🇺🇸 MCNEIL Aidan (Aevolo)M.T
65🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)M.T
66🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food)M.T
67🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team)M.T
68🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)M.T
69🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)M.T
70🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast)M.T
71🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling)M.T
72🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental)M.T
73🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)M.T
74🇦🇺 GANDY Daniel (St George Continental)M.T
75🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)M.T
76🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental)M.T
77🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane)M.T
78🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real)M.T
79🇦🇺 YATES Joel (St George Continental)M.T
80🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real)M.T
81🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast)M.T
82🇲🇾 AJIS Muhammad Hakimi (Team Sapura Cycling)M.T
83🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)M.T
84🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food)M.T
85🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast)M.T
86🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food)M.T
87🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)M.T
88🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)M.T
89🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)0:18
90🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation)0:18
91🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:18
92🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental)0:18
93🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental)1:13
94🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food)3:18
95🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane)3:18

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)2:36:32
2🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)0:04
3🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)0:06
4🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling)0:07
5🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)0:07
6🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental)0:09
7🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)0:09
8🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)0:10
9🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real)0:10
10🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:10
11🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team)0:10
12🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)0:10
13🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food)0:10
14🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
15🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo)0:10
16🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo)0:10
17🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)0:10
18🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)0:10
19🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental)0:10
20🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
21🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental)0:10
22🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane)0:10
23🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane)0:10
24🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane)0:10
25🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo)0:10
26🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)0:10
27🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:10
28🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)0:10
29🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team)0:10
30🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)0:10
31🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)0:10
32🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)0:10
33🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)0:10
34🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)0:10
35🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real)0:10
36🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental)0:10
37🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)0:10
38🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling)0:10
39🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental)0:10
40🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo)0:10
41🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)0:10
42🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
43🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
44🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
45🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team)0:10
46🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)0:10
47🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo)0:10
48🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real)0:10
49🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real)0:10
50🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane)0:10
51🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)0:10
52🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
53🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:10
54🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team)0:10
55🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental)0:10
56🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team)0:10
57🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental)0:10
58🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food)0:10
59🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)0:10
60🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)0:10
61🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food)0:10
62🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team)0:10
63🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)0:10
64🇺🇸 MCNEIL Aidan (Aevolo)0:10
65🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)0:10
66🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food)0:10
67🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team)0:10
68🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)0:10
69🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:10
70🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:10
71🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling)0:10
72🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental)0:10
73🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)0:10
74🇦🇺 GANDY Daniel (St George Continental)0:10
75🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)0:10
76🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental)0:10
77🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane)0:10
78🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real)0:10
79🇦🇺 YATES Joel (St George Continental)0:10
80🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real)0:10
81🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:10
82🇲🇾 AJIS Muhammad Hakimi (Team Sapura Cycling)0:10
83🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:10
84🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food)0:10
85🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:10
86🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food)0:10
87🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)0:10
88🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)0:10
89🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast)0:26
90🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)0:28
91🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation)0:28
92🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental)0:28
93🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental)1:23
94🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane)3:26
95🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food)3:28

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)10
2🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)8
3🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling)6
4🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)6
5🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)6
6🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)4
7🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast)4
8🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane)4
9🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental)2
10🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)2

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)2:36:32
2🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)0:04
3🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental)0:09
4🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)0:09
5🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real)0:10
6🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food)0:10
7🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo)0:10
8🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo)0:10
9🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental)0:10
10🇦🇺 DUYVESTEYN Kees (Team BridgeLane)0:10

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇺🇸 EF Pro Cycling7:50:06
2🇺🇸 AevoloM.T
3🇩🇪 Team SunwebM.T
4🇦🇺 Mitchelton-ScottM.T
5🇦🇺 Team BridgeLaneM.T
6🇮🇱 Israel Start-Up NationM.T
7🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling AcademyM.T
8🇦🇺 Nero ContinentalM.T
9🇦🇺 Korda Mentha Real Estate AustraliaM.T
10🇯🇵 Kinan Cycling TeamM.T
11🇲🇾 Team Sapura CyclingM.T
12🇦🇺 Oliver’s Real FoodM.T
13🇦🇺 St George Continental Cycling TeamM.T
14🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine CoastM.T

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.