- Publicidad -
Inicio Resultados Tour de Arabia Saudita 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Tour de Arabia Saudita 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Arabia Saudita 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de Arabia Saudita 2020 disputada entre Saudi Arabian Olympic Committee y Jaww.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:52:12
2 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
4 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
5 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
6 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) M.T
7 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) M.T
8 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
9 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
10 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
11 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
12 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) M.T
13 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) M.T
14 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
15 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) M.T
16 🇫🇷 JULES Justin (NIPPO DELKO One Provence) M.T
17 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) M.T
18 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
19 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
20 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:10
21 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:12
22 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:12
23 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
24 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:12
25 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 0:15
26 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:15
27 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:15
28 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 0:15
29 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:15
30 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:15
31 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:15
32 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:15
33 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:15
34 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:15
35 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:15
36 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 0:25
37 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 0:25
38 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:25
39 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:25
40 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:25
41 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:30
42 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:31
43 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 0:31
44 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:31
45 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:36
46 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:46
47 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:46
48 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 0:46
49 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 0:46
50 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:46
51 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:46
52 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:46
53 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:53
54 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 0:54
55 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:57
56 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:12
57 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 1:14
58 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 1:15
59 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:00
60 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 1:32
61 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 1:34
62 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 1:50
63 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 1:57
64 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 2:13
65 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 2:13
66 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 2:24
67 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:00
68 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 2:31
69 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 2:35
70 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 2:35
71 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:39
72 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 3:47
73 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 3:52
74 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 3:52
75 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 3:52
76 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 3:52
77 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 3:52
78 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 3:52
79 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:52
80 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 3:52
81 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 3:52
82 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 4:05
83 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 7:06
84 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:41
85 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 7:41
86 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 7:41
87 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:52
88 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 7:52
89 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 7:55
90 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 7:55
91 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 7:55
92 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 7:55
93 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 7:55
94 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 7:55
95 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 7:55
96 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 7:55
97 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 7:55
98 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 7:55
99 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 7:55
100 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 7:55
101 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 7:55
102 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:55
103 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 8:02
104 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 8:02
105 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:02
106 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8:02
107 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 8:02
108 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 8:02
109 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 8:02
110 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:02
111 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 8:06
112 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:06
113 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 8:21
114 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 8:23
115 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 15:04
116 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 18:36
117 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 18:36
118 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 18:36
119 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 18:36
120 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 21:28

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:52:02
2 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:01
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:06
4 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:09
5 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:10
7 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:10
8 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:10
9 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:10
10 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
11 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:10
12 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:10
13 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 0:10
14 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:10
15 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:10
16 🇫🇷 JULES Justin (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
17 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 0:10
18 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:10
19 🇩🇿 REGUIGUI Youcef (TERENGGANU INC) 0:10
20 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 0:10
21 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 0:20
22 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 0:20
23 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:22
24 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:22
25 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:22
26 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:22
27 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 0:25
28 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:25
29 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:25
30 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 0:25
31 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:25
32 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:25
33 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:25
34 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:25
35 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:25
36 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:25
37 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:25
38 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 0:35
39 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 0:35
40 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:35
41 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:35
42 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:35
43 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:40
44 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:41
45 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 0:41
46 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:41
47 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:46
48 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:54
49 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:56
50 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:56
51 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 0:56
52 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 0:56
53 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:56
54 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:56
55 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:03
56 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:04
57 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 1:07
58 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:22
59 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 1:24
60 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 1:25
61 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 1:42
62 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 1:44
63 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 2:00
64 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 2:07
65 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 2:23
66 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 2:23
67 🇬🇧 LAMPIER Steven (Ribble Weldtite Pro Cycling) 2:34
68 🇬🇧 JONES Richard (Ribble Weldtite Pro Cycling) 2:41
69 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 2:45
70 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 2:45
71 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:49
72 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 3:57
73 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4:02
74 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 4:02
75 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 4:02
76 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 4:02
77 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 4:02
78 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:02
79 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:02
80 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 4:02
81 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 4:02
82 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 4:15
83 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 7:16
84 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:51
85 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 7:51
86 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 7:51
87 🇬🇧 REES Jack (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:02
88 🇰🇪 KANGANGI Suleiman (Bike Aid) 8:02
89 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 8:05
90 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 8:05
91 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 8:05
92 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 8:05
93 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 8:05
94 🇲🇾 MAT AMIN Mohd Shahrul (TERENGGANU INC) 8:05
95 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 8:05
96 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 8:05
97 🇩🇪 WOLF Justin (Bike Aid) 8:05
98 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 8:05
99 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 8:05
100 🇿🇦 HENDRICKS Clint (Bike Aid) 8:05
101 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 8:05
102 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:05
103 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 8:12
104 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 8:12
105 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:12
106 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8:12
107 🇳🇱 REINDERS Elmar (Riwal Readynez) 8:12
108 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 8:12
109 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 8:12
110 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:12
111 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 8:16
112 🇬🇧 TIPPER Jacob (Ribble Weldtite Pro Cycling) 8:16
113 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 8:31
114 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 8:33
115 🇲🇳 BATMUNKH Maral-Erdene (TERENGGANU INC) 15:14
116 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 18:46
117 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 18:46
118 🇸🇬 GOH Choon Huat (TERENGGANU INC) 18:46
119 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 18:46
120 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 21:38

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 15
2 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 12
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 9
4 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 7
5 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 6
6 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 5
7 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 4
8 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3
9 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 2
10 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 3:52:11
2 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 0:13
3 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:13
4 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:16
5 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 0:16
6 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:16
7 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 0:26
8 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:26
9 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 0:26
10 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:32
11 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:37
12 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:47
13 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:47
14 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:47
15 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 0:55
16 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:58
17 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 1:15
18 🇫🇷 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic) 2:14
19 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 2:36
20 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 3:48
21 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 3:53
22 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 3:53
23 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 7:07
24 🇬🇧 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:42
25 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 7:42
26 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH) 7:56
27 🇲🇾 OTHMAN Afiq Huznie (TERENGGANU INC) 7:56
28 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 7:56
29 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 7:56
30 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 7:56
31 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 7:56
32 🇬🇧 PAGE Charles (Ribble Weldtite Pro Cycling) 7:56
33 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 8:03
34 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 8:03
35 🇬🇧 MOORS Oliver (Ribble Weldtite Pro Cycling) 18:37
36 🇲🇾 LAKASEK Irwandie (TERENGGANU INC) 18:37
37 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 18:37
38 🇲🇾 HAMDAN Wan Abdul Rahman (TERENGGANU INC) 21:29

🔷 MONTAÑA

- Publicidad -

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Team Total Direct Energie 11:36:36
2 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 0:12
3 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:15
4 🇧🇭 Bahrain – McLaren 0:15
5 🇿🇦 NTT Pro Cycling 0:15
6 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:40
7 🇰🇿 Astana Pro Team 0:45
8 🇫🇷 NIPPO DELKO ONE PROVENCE 0:56
9 🇩🇪 Bike Aid 1:07
10 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 1:11
11 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:22
12 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:29
13 🇺🇸 Rally Cycling 1:39
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:46
15 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:54
16 🇪🇸 Burgos-BH 4:19
17 🇬🇧 Ribble Weldtite Pro Cycling 12:36
18 🇧🇾 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:50
- Publicidad -
Close