Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones completas de la Etapa 7 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada en San Juan con un recorrido de 141.3 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 2:58:03
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
5 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) M.T
8 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
9 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
10 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) M.T
11 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
12 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) M.T
13 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) M.T
14 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
15 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
16 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) M.T
17 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) M.T
18 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) M.T
19 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
20 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
21 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) M.T
22 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) M.T
23 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
24 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) M.T
25 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
26 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) M.T
27 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
28 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) M.T
29 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
30 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) M.T
32 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
33 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
34 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
35 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
36 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
37 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
38 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
39 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) M.T
40 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
41 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) M.T
42 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
43 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
44 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) M.T
45 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) M.T
46 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
47 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
48 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) M.T
49 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) M.T
50 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) M.T
51 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) M.T
52 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
53 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
54 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) M.T
55 🇨🇴 Casallas Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
56 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) M.T
57 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
58 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) M.T
59 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) M.T
60 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
61 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
62 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
63 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
64 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) M.T
65 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
66 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) M.T
67 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) M.T
68 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
69 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) M.T
70 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) M.T
71 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
72 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
73 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
74 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) M.T
75 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
76 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
77 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
78 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
79 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) M.T
80 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
81 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) M.T
82 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
83 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
84 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
85 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
86 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
87 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) M.T
88 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) M.T
89 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) M.T
90 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) M.T
91 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
92 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
93 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
94 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
95 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
96 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
97 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
98 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
99 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
100 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
101 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) M.T
102 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) M.T
103 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
104 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) M.T
105 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
106 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
107 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) M.T
108 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
109 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
110 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) M.T
111 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
112 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) M.T
113 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) M.T
114 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) M.T
115 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) M.T
116 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
117 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
118 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
119 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) M.T
120 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
121 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
122 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
123 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) M.T
124 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
125 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
126 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
127 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
128 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
129 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
130 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
131 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
132 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
133 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
134 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) M.T
135 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) M.T
136 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
137 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
138 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
139 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
140 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
141 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
142 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
143 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) M.T
144 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
145 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
146 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
147 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) M.T
148 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) M.T
149 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
150 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) M.T
151 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
152 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) M.T
153 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) M.T
154 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) M.T
155 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) M.T
DNF 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin)
DNF 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo)
DNF 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)
DNS 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)
DNS 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 23:13:59
2 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:33
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:01
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
5 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:11
6 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:27
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:28
8 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 2:36
9 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 2:53
10 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:05
11 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:14
12 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:27
13 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:41
14 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 4:00
15 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4:24
16 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:36
17 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:42
18 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:53
19 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:54
20 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 4:56
21 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 5:02
22 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 5:17
23 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 5:18
24 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 5:18
25 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:31
26 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 5:45
27 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 5:47
28 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:49
29 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 5:50
30 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 6:14
31 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 6:40
32 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 7:05
33 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 7:29
34 🇨🇴 Casallas Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:42
35 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 8:10
36 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 8:31
37 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 9:20
38 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9:26
39 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 9:30
40 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 10:05
41 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 10:29
42 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 11:11
43 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 11:40
44 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 11:50
45 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 12:02
46 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 12:14
47 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 12:31
48 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 12:44
49 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 13:29
50 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 14:08
51 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 14:30
52 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 14:42
53 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 14:49
54 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 15:15
55 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 15:31
56 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 15:39
57 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 15:40
58 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 15:52
59 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 15:53
60 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 16:13
61 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 16:16
62 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 16:26
63 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 16:33
64 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 16:42
65 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 16:43
66 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 17:27
67 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 17:59
68 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 18:01
69 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 19:31
70 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 19:56
71 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 21:24
72 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 21:57
73 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 22:09
74 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 22:28
75 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 22:32
76 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 22:57
77 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 23:06
78 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 23:15
79 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 23:19
80 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 23:47
81 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 23:53
82 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 24:08
83 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 24:09
84 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 24:28
85 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 24:55
86 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 24:59
87 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 25:08
88 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 25:14
89 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 25:21
90 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 26:08
91 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 26:11
92 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 26:19
93 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 26:27
94 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:40
95 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 26:41
96 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 27:02
97 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 27:15
98 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 27:20
99 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 27:28
100 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 27:29
101 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 27:34
102 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 27:42
103 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 28:53
104 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 29:19
105 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 29:38
106 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 29:51
107 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 30:42
108 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 32:12
109 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 32:45
110 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 33:11
111 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 33:18
112 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 33:35
113 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 33:51
114 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 34:59
115 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 35:37
116 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 35:51
117 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 35:52
118 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 36:19
119 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 36:52
120 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 37:25
121 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 37:38
122 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 40:37
123 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 41:26
124 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 41:55
125 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 41:59
126 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 42:04
127 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 44:03
128 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 44:10
129 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 46:15
130 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 48:00
131 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:43
132 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 48:50
133 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 50:14
134 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 50:56
135 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 51:06
136 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 51:49
137 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 51:54
138 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 51:55
139 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 52:55
140 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 53:48
141 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 53:49
142 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 54:15
143 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 55:11
144 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 55:21
145 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 56:04
146 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 57:33
147 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 58:49
148 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:00:36
149 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 1:03:37
150 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 1:03:58
151 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 1:04:09
152 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 1:07:08
153 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:10:26
154 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:22:10
155 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:29:09

💚 PUNTOS

 

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 23:13:59
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
3 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:53
4 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 4:56
5 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 5:45
6 🇨🇴 Casallas Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:42
7 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 8:31
8 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 11:50
9 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 25:08
10 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 29:38
11 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 29:51
12 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 32:12
13 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 37:25
14 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:43
15 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 53:49
16 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:10:26

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 22
2 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 20
3 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 17
4 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 14
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 13
6 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 12
7 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 11
8 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 11
9 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 10
10 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 6
11 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6
12 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 4
13 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4
14 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 3
15 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2
16 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
17 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 2
18 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 2
19 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 1
20 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1
21 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 1
22 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 1
23 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 69:54:14
2 🇨🇴 Team Medellin 0:50
3 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:17
4 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:38
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 4:01
6 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 4:10
7 🇻🇪 Venezuela 6:09
8 🇦🇷 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 7:15
9 🇺🇸 Rally Cycling 7:35
10 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima 12:20
11 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan 19:15
12 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 19:53
13 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 19:54
14 🇷🇺 Russia 20:07
15 🇧🇷 BRAZIL 20:56
16 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo 22:29
17 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 27:14
18 🇪🇸 Fundación – Orbea 31:26
19 🇦🇪 UAE-Team Emirates 33:16
20 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 33:18
21 🇵🇦 Panama 37:26
22 🇮🇹 Italy 38:35
23 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 38:50
24 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 39:05
25 🇦🇷 Argentina 49:01
26 🇵🇪 Peru 1:19:42
27 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 1:22:27