Campeonato Nacional Colombiano de Ruta Elite 2020: Listado de Ciclistas Inscritos
Campeonato Nacional Colombiano de Ruta Elite 2020: Listado de Ciclistas Inscritos

Este es el listado de ciclistas y equipos inscritos en el Campeonato Nacional Colombiano de Ruta Elite 2020 que se disputa este domingo 2 de febrero.

# Nombre y Equipo
1 🇨🇴 Egan BERNAL (Team Ineos)
2 🇨🇴 Brandon RIVERA (Team Ineos)
3 🇨🇴 Sebastian HENAO (Team Ineos)
4 🇨🇴 Ivan SOSA (Team Ineos)
5 🇨🇴 Nairo QUINTANA (Arkea Samsic)
6 🇨🇴 Winner ANACONA (Arkea Samsic)
7 🇨🇴 Dayer QUINTANA (Arkea Samsic)
8 🇨🇴 Daniel MARTINEZ (EF Education First)
9 🇨🇴 Sergio HIGUITA (EF Education First)
10 🇨🇴 Rodolfo TORRES (Team Iluminate)
11 🇨🇴 Jorge CASTIBLANCO (Team Iluminate)
12 🇨🇴 Kristian YUSTRE (Team Iluminate)
14 🇨🇴 Sergio HENAO (UAE Team Emirates)
15 🇨🇴 Cristian MUÑOZ (UAE Team Emirates)
16 🇨🇴 Julian MOLANO (Caja Rural)
17 🇨🇴 Juan ALBA (Movistar Team)
19 🇨🇴 Jhoan CHAVES (Mitchelton-Scott)
20 🇨🇴 Brayan CHAVES (Caja Rural)
21 🇨🇴 Ruben ACOSTA (Bogota)
22 🇨🇴 Hernan GOMEZ (Bogota)
23 🇨🇴 Daniel AVELLANEDA (Bogota)
24 🇨🇴 Cristian TORRES (Bogota)
25 🇨🇴 Edwin AVILA (Israel Start-Up Nation)
26 🇨🇴 Javier JAMAICA (Bogota)
27 🇨🇴 Pedro HERRERA (Boyaca)
28 🇨🇴 Wilson RODRIGUEZ (Boyaca)
29 🇨🇴 Heiner PARRA (Boyaca)
30 🇨🇴 Jose DIAZ (Boyaca)
31 🇨🇴 Cristian CUBIDES (Boyaca)
32 🇨🇴 Elkin GOYENECHE (Boyaca)
33 🇨🇴 Diego MANCIPE (Boyaca Avanza-BRC)
34 🇨🇴 Robinson ORTEGA (Boyaca Avanza-BRC)
35 🇨🇴 Diego SORACA (Boyaca Avanza-BRC)
36 🇨🇴 Juan CRUZ (Boyaca Avanza-BRC)
37 🇨🇴 Wildy SANDOVAL (Boyaca Avanza-BRC)
38 🇨🇴 Yeison RINCON (Caldas)
39 🇨🇴 Santiago ORDOÑEZ (Caldas)
40 🇨🇴 Jordan TABARES (Caldas)
41 🇨🇴 Walter PEDRAZA (Caldas)
42 🇨🇴 John RODRIGUEZ (Caldas)
43 🇨🇴 Carlos LIEVANO (Caqueta)
44 🇨🇴 Jose CUELLAR (Caqueta)
45 🇨🇴 Ivan CORREDOR (Casanare)
47 🇨🇴 Jhon ATAPUMA (Col Tierra Atletas-GW)
48 🇨🇴 Hernan AGUIRRE (Col Tierra Atletas-GW)
49 🇨🇴 Brayan HERNANDEZ (Col Tierra Atletas-GW)
50 🇨🇴 Andres PEDROZA (Col Tierra Atletas-GW)
51 🇨🇴 Miguel RUBIANO (Col Tierra Atletas-GW)
52 🇨🇴 Jerson URBANO (Colnago CM Team)
53 🇨🇴 Cristian TOBAR (Colnago CM Team)
54 🇨🇴 Diego VASQUEZ (Colnago CM Team)
55 🇨🇴 Ferney RESTREPO (Colnago CM Team)
56 🇨🇴 Juan HOYOS (Colnago CM Team)
57 🇨🇴 Sebastian CARO (Cundinamarca)
58 🇨🇴 Diego CANO (Col Tierra Atletas-GW)
59 🇨🇴 Angel GIL (EPM-Scott)
60 🇨🇴 Aldemar REYES (EPM-Scott)
61 🇨🇴 Juan SUAREZ (EPM-Scott)
62 🇨🇴 German CHAVES (EPM-Scott)
63 🇨🇴 Fredy MONTAÑA (EPM-Scott)
64 🇨🇴 Diego OCHOA (EPM-Scott)
65 🇨🇴 Miguel REYES (EPM-Scott)
66 🇨🇴 Yeison REYES (EPM-Scott)
67 🇨🇴 Miguel MENDOZA (Fuerzas Armadas)
69 🇨🇴 Yeisson QUETAMA (Fuerzas Armadas)
70 🇨🇴 Mateo GARCIA (Fuerzas Armadas)
71 🇨🇴 Miguel VELANDIA (Fuerzas Armadas)
72 🇨🇴 William CERQUERA (Huila)
73 🇨🇴 Oscar CRUZ (Huila)
74 🇨🇴 Jose AROCA (Huila)
75 🇨🇴 Fabio NEME (Huila)
76 🇨🇴 Alvaro RESTREPO (Magdalena)
77 🇨🇴 RoberthDario URBANO (Nariño)
78 🇨🇴 Brayan MORAN (Nariño)
79 🇨🇴 Jhon PASTAS (Nariño)
80 🇨🇴 Edson CALDERON (Nariño)
81 🇨🇴 Didier CHAPARRO (Orgullo Paisa)
82 🇨🇴 Danny OSORIO (Orgullo Paisa)
83 🇨🇴 Johan COLON (Orgullo Paisa)
84 🇨🇴 Edison MUÑOZ (Orgullo Paisa)
85 🇨🇴 Frank OSORIO (Orgullo Paisa)
86 🇨🇴 Sebastian CASTAÑO (Orgullo Paisa)
87 🇨🇴 Johnatan CAÑAVERAL (Risaralda)
88 🇨🇴 Oscar PACHON (Risaralda)
89 🇨🇴 Juan REINOSA (Risaralda)
90 🇨🇴 Eduardo ESTRADA (Santander)
91 🇨🇴 Hector DELGADO (Santander)
92 🇨🇴 Johnatan SARMIENTO (Santander)
93 🇨🇴 Carlos GUTIERREZ (Sundark Arawak)
94 🇨🇴 Jose CANO (Sundark Arawak)
95 🇨🇴 Yuber CONTRERAS (Super Giros ALC)
96 🇨🇴 Bernardo SUAZA (Super Giros ALC)
97 🇨🇴 Fabio DUARTE (Team Medellin)
98 🇨🇴 Robinson CHALAPUD (Team Medellin)
99 🇨🇴 Robigzon OYOLA (Team Medellin)
100 🇨🇴 Cristian MONTOYA (Team Medellin)
101 🇨🇴 Wilson CARDONA (Tolima)
103 🇨🇴 Bryan GOMEZ (Valle)
104 🇨🇴 Juan MESA (Valle)
105 🇨🇴 Jair APARICIO (Valle)
106 🇨🇴 Jose BERNAL (Valle)
107 🇨🇴 Javier MONTOYA (Col Tierra Atletas-GW)
108 🇨🇴 Diego DUEÑAS (Bogota)
109 🇨🇴 Kevin CANO (Orgullo Paisa)
110 🇨🇴 Aristobulo CALA (Sundark Arawak)
111 🇨🇴 Yeison CHAPARRO (Sundark Arawak)
112 🇨🇴 Steven CUESTA (Sundark Arawak)
113 🇨🇴 Marco SUESCA (Sundark Arawak)
114 🇨🇴 Luis MARTINEZ (Caldas)
115 🇨🇴 Juan ESTEVEZ (Cauca)
116 🇨🇴 Jose SARMIENTO (Boyaca Avanza-BRC)
117 🇨🇴 Steven CALDERON (Cundinamarca)
118 🇨🇴 Yecid SIERRA (Cundinamarca)
151 🇨🇴 Andres ARDILA (UAE Team Emirates)