Dries Devenyns (Deceuninck-Quick Step)

Esta es la clasificación completa de la Cadel Evans Great Ocean Road Race 2020 disputada sonbre un trazado de 171.7 kilometros en Geelong, Australia.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 4:05:49
2 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:04
4 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 0:04
5 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:04
6 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:04
7 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:25
8 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:25
9 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:25
10 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:25
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:25
12 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:30
13 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:50
14 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:50
15 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 0:50
16 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:50
17 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:50
18 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:50
19 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:50
20 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:50
21 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:50
22 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:50
23 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:50
24 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:50
25 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:50
26 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:50
27 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:50
28 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:50
29 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:50
30 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:50
31 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 0:50
32 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:50
33 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:50
34 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:50
35 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:50
36 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:50
37 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:50
38 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:58
39 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:58
40 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:06
41 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 1:19
42 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 1:33
43 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:37
44 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 1:37
45 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:37
46 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:37
47 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Korda Mentha Real) 1:37
48 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 1:37
49 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 1:37
50 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:37
51 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:37
52 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:37
53 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:37
54 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 2:36
55 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 2:36
56 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:10
57 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 3:20
58 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 3:20
59 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 3:20
60 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 4:13
61 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 4:13
62 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:13
63 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 4:36
64 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 5:43
65 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 5:43
66 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 5:53
67 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 5:53
68 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 5:53
69 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 5:53
70 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 5:53
71 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 6:55
72 🇦🇺 WHITE Nicholas (Korda Mentha Real) 6:55
73 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 6:55
74 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 6:55
75 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 6:55
76 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 6:55
77 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 6:55
78 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 6:55
79 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 6:55
80 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 6:55
81 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 6:55
82 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 6:55
83 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6:55
84 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 6:55
85 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 10:03
86 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 10:03
87 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 11:55
88 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 12:03
89 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 12:03
90 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 12:03
91 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 12:03
92 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 12:03
93 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real) 12:03
94 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 12:03
95 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 12:03
DNF 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)
DNF 🇦🇺 QUICK Blake (Korda Mentha Real)
DNF 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)
DNF 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
DNF 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)
DNF 🇦🇺 SCHULTZ Elliot (Korda Mentha Real)
DNF 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)
DNF 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS)
DNF 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)
DNF 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren)
DNF 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)
DNF 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)