Dries Devenyns (Deceuninck-Quick Step)

Esta es la clasificación completa de la Cadel Evans Great Ocean Road Race 2020 disputada sonbre un trazado de 171.7 kilometros en Geelong, Australia.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)4:05:49
2🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)M.T
3🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:04
4🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)0:04
5🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)0:04
6🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)0:04
7🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)0:25
8🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren)0:25
9🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)0:25
10🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:25
11🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren)0:25
12🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)0:30
13🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)0:50
14🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)0:50
15🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling)0:50
16🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)0:50
17🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)0:50
18🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)0:50
19🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)0:50
20🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)0:50
21🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)0:50
22🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)0:50
23🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren)0:50
24🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)0:50
25🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)0:50
26🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)0:50
27🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)0:50
28🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)0:50
29🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)0:50
30🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)0:50
31🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren)0:50
32🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)0:50
33🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)0:50
34🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)0:50
35🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)0:50
36🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ)0:50
37🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)0:50
38🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)0:58
39🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)0:58
40🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team)1:06
41🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)1:19
42🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)1:33
43🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)1:37
44🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)1:37
45🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)1:37
46🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)1:37
47🇦🇺 TOOVEY Ayden (Korda Mentha Real)1:37
48🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)1:37
49🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling)1:37
50🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:37
51🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)1:37
52🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)1:37
53🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)1:37
54🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)2:36
55🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling)2:36
56🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)3:10
57🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS)3:20
58🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)3:20
59🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)3:20
60🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)4:13
61🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)4:13
62🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)4:13
63🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real)4:36
64🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)5:43
65🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)5:43
66🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal)5:53
67🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)5:53
68🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)5:53
69🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)5:53
70🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)5:53
71🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)6:55
72🇦🇺 WHITE Nicholas (Korda Mentha Real)6:55
73🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)6:55
74🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)6:55
75🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)6:55
76🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)6:55
77🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)6:55
78🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)6:55
79🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)6:55
80🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)6:55
81🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)6:55
82🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling)6:55
83🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)6:55
84🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)6:55
85🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)10:03
86🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling)10:03
87🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)11:55
88🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)12:03
89🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)12:03
90🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)12:03
91🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)12:03
92🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)12:03
93🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real)12:03
94🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)12:03
95🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)12:03
DNF🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)
DNF🇦🇺 QUICK Blake (Korda Mentha Real)
DNF🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)
DNF🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
DNF🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)
DNF🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)
DNF🇦🇺 SCHULTZ Elliot (Korda Mentha Real)
DNF🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)
DNF🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS)
DNF🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)
DNF🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren)
DNF🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)
DNF🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.