Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada sobre un trazado de 174.5 kilómetros en el Autódromo El Villicúm.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 3:56:51
2 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
3 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
4 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
5 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
7 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
8 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
9 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
10 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
11 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
13 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) M.T
14 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) M.T
15 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
16 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) M.T
17 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
18 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) M.T
19 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
20 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
21 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) M.T
22 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
23 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
24 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
25 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
26 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
27 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
29 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
30 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
31 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
32 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
33 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
34 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
35 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
36 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) M.T
37 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
38 🇨🇴 CASALLAS Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
39 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
40 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
41 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
42 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
43 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
44 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
45 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
46 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
47 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
48 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
49 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
50 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) M.T
51 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
52 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
53 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) M.T
54 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) M.T
55 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) M.T
56 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
57 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
58 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) M.T
59 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) M.T
60 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) M.T
61 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
62 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) M.T
63 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
64 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) M.T
65 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
66 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) M.T
67 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
68 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) M.T
69 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
70 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) M.T
71 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) M.T
72 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:15
73 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 0:15
74 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:15
75 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 0:15
76 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:15
77 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 0:15
78 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 0:15
79 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 0:15
80 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:15
81 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 0:19
82 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 0:23
83 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 0:23
84 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 0:23
85 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 0:23
86 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 0:23
87 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 0:23
88 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:23
89 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:23
90 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:23
91 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 0:23
92 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:23
93 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 0:28
94 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 0:30
95 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 0:32
96 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:35
97 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:37
98 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 0:40
99 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:43
100 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:00
101 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 0:46
102 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 0:46
103 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:46
104 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:49
105 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 0:52
106 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 0:52
107 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 1:08
108 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 1:08
109 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 1:11
110 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 1:11
111 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:11
112 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 1:23
113 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 1:23
114 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 1:23
115 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:23
116 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:27
117 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1:30
118 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 1:30
119 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:40
120 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 1:40
121 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:58
122 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:58
123 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 1:58
124 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 1:58
125 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 2:09
126 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 2:18
127 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:44
128 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 3:09
129 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 3:09
130 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 3:09
131 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 3:26
132 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:41
133 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 3:41
134 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 3:44
135 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 3:44
136 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:04
137 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 4:04
138 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 4:04
139 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 4:21
140 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 4:21
141 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 4:21
142 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 4:21
143 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:21
144 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:21
145 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:21
146 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 6:36
147 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 6:42
148 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 6:42
149 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 6:42
150 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 6:42
151 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 6:42
152 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 6:42
153 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 6:42
154 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 6:42
155 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6:42
156 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 6:42
157 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6:42
158 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 15:31
159 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 18:09
160 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 18:09
161 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 18:09
DNF 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos)
DNF 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 20:15:56
2 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:33
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:01
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
5 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:11
6 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:27
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:28
8 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 2:36
9 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 2:53
10 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:05
11 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:14
12 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:27
13 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:41
14 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 4:00
15 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4:24
16 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:36
17 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:42
18 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:53
19 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:54
20 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 4:56
21 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 5:02
22 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 5:17
23 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 5:18
24 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 5:18
25 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:31
26 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 5:45
27 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 5:47
28 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:49
29 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 5:50
30 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 6:14
31 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 6:40
32 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 7:05
33 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 7:29
34 🇨🇴 CASALLAS Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:42
35 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 8:10
36 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 8:31
37 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 9:20
38 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9:26
39 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 9:30
40 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 10:05
41 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 10:29
42 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 11:11
43 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 11:40
44 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 11:50
45 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 12:02
46 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 12:14
47 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 12:37
48 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 12:44
49 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 13:29
50 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 14:08
51 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 14:30
52 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 14:42
53 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 14:49
54 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 15:15
55 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 15:31
56 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 15:39
57 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 15:40
58 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 15:52
59 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 15:53
60 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 16:13
61 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 16:16
62 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 16:26
63 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 16:33
64 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 16:42
65 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 16:43
66 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 17:27
67 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 17:59
68 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 18:01
69 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 19:31
70 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 19:56
71 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 21:24
72 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 21:57
73 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 22:09
74 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 22:28
75 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 22:32
76 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 22:57
77 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 23:06
78 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 23:15
79 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 23:19
80 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 23:47
81 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 23:53
82 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 24:08
83 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 24:19
84 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 24:28
85 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 24:55
86 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 24:59
87 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 25:08
88 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 25:14
89 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 25:21
90 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 26:08
91 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 26:11
92 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 26:19
93 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 26:31
94 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:40
95 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 26:42
96 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 27:02
97 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 27:15
98 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 27:20
99 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 27:28
100 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 27:29
101 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 27:34
102 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 27:42
103 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 28:53
104 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 29:19
105 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 29:38
106 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 29:51
107 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 30:42
108 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 32:16
109 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 32:45
110 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 33:11
111 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 33:14
112 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 33:18
113 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 33:35
114 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 33:51
115 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 34:59
116 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 35:37
117 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 35:51
118 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 35:52
119 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 36:19
120 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 36:52
121 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 37:25
122 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 37:38
123 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 37:46
124 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 38:37
125 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 40:37
126 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 41:26
127 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 41:55
128 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 41:59
129 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 42:04
130 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 44:03
131 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 44:10
132 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 46:04
133 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 46:15
134 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 48:00
135 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 48:16
136 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:43
137 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 48:50
138 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 50:14
139 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 50:56
140 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 51:06
141 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 51:49
142 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 51:54
143 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 51:55
144 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 52:55
145 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 53:48
146 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 53:49
147 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 54:15
148 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 55:11
149 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 55:22
150 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 56:04
151 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 57:33
152 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 58:49
153 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 1:00:12
154 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:00:36
155 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 1:03:37
156 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 1:04:04
157 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 1:04:09
158 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 1:07:08
159 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:10:26
160 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:22:10
161 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:29:09

💚 PUNTOS

 

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 20:15:56
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
3 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:53
4 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 4:56
5 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 5:45
6 🇨🇴 CASALLAS Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:42
7 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 8:31
8 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 11:50
9 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 25:08
10 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 29:38
11 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 29:51
12 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 32:16
13 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 33:14
14 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 37:25
15 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:43
16 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 53:49
17 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:10:26

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 22
2 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 20
3 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 17
4 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 14
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 13
6 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 12
7 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 11
8 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 11
9 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 10
10 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 6
11 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6
12 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 4
13 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4
14 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 3
15 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2
16 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
17 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 2
18 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 2
19 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 1
20 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1
21 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 1
22 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 1
23 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 1
24 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 61:00:05
2 🇨🇴 Team Medellin 0:50
3 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:17
4 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:38
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 4:01
6 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 4:10
7 🇻🇪 Venezuela 6:09
8 🇦🇷 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 7:15
9 🇺🇸 Rally Cycling 7:35
10 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima 12:20
11 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan 19:15
12 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 19:53
13 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 19:54
14 🇷🇺 Russia 20:07
15 🇧🇷 BRAZIL 20:56
16 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo 22:29
17 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 27:14
18 🇪🇸 Fundación – Orbea 31:26
19 🇦🇪 UAE-Team Emirates 33:16
20 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 33:18
21 🇵🇦 Panama 37:26
22 🇮🇹 Italy 38:35
23 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 38:50
24 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 39:05
25 🇦🇷 Argentina 49:01
26 🇵🇪 Peru 1:19:42
27 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 1:22:27