Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada entre San Martin y el Alto Colorado, con un recorrido de 169.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)4:36:23
2🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin)0:02
3🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:02
4🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)0:04
5🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)0:04
6🇮🇹 GANNA Filippo (Italy)0:04
7🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin)0:18
8🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito)0:36
9🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)0:36
10🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)1:05
11🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling)1:13
12🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)1:15
13🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima)1:29
14🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)1:36
15🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)2:11
16🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)2:11
17🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea)2:11
18🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia)2:22
19🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)2:22
20🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)2:22
21🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela)2:35
22🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)2:35
23🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)2:35
24🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)2:38
25🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM)2:40
26🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo)2:53
27🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir)3:00
28🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil)3:01
29🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)3:01
30🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela)3:04
31🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito)3:24
32🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)3:41
33🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama)3:59
34🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)4:01
35🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela)4:02
36🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.)4:09
37🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina)4:32
38🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation)5:36
39🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)6:36
40🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)7:13
41🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil)7:21
42🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru)7:21
43🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.)7:22
44🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin)7:22
45🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM)7:24
46🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito)7:24
47🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama)7:37
48🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF)9:13
49🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli)9:13
50🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia)9:13
51🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling)9:24
52🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)9:24
53🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama)9:54
54🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo)9:55
55🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia)10:00
56🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela)10:00
57🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru)10:54
58🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)11:01
59🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)11:36
60🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin)11:51
61🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo)11:59
62🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir)12:20
63🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF)12:36
64🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM)12:55
65🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)12:58
66🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)12:58
67🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)12:58
68🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM)12:58
69🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea)12:58
70🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)12:58
71🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama)12:58
72🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.)12:58
73🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling)12:58
74🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama)12:58
75🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima)12:58
76🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil)12:58
77🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo)14:09
78🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima)14:09
79🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru)14:26
80🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama)15:00
81🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)15:29
82🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling)16:37
83🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling)16:37
84🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima)16:37
85🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos)18:05
86🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)19:14
87🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela)19:14
88🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir)19:14
89🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe)19:14
90🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina)19:14
91🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)19:14
92🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)19:14
93🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)19:14
94🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)19:14
95🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli)19:14
96🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)19:14
97🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil)19:14
98🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)19:14
99🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea)19:14
100🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos)19:14
101🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)19:14
102🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea)19:14
103🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea)19:14
104🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM)19:14
105🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)19:14
106🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation)19:14
107🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM)19:14
108🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF)19:14
109🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis)19:14
110🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)19:14
111🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF)19:14
112🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina)19:14
113🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)19:14
114🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela)19:14
115🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin)19:14
116🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos)19:18
117🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito)19:18
118🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito)19:18
119🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito)19:22
120🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)19:22
121🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)21:43
122🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina)21:43
123🇷🇺 STASH Mamyr (Russia)21:43
124🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir)21:43
125🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation)21:43
126🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru)21:43
127🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.)21:43
128🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation)21:43
129🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin)21:43
130🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina)21:43
131🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy)21:43
132🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.)21:43
133🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy)21:49
134🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito)21:49
135🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)21:54
136🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step)21:58
137🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)21:58
138🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)22:16
139🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)22:16
140🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos)22:16
141🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina)22:16
142🇵🇪 QUISPE Alain (Peru)22:16
143🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru)22:16
144🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea)22:16
145🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)22:16
146🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia)23:04
147🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil)24:27
148🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)24:46
149🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia)28:08
150🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos)28:08
151🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF)28:08
152🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos)28:08
153🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo)28:08
154🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo)28:08
155🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina)28:08
156🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir)28:08
157🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir)28:08
158🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)28:08
159🇮🇹 LAMON Francesco (Italy)28:08
160🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.)28:08
161🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF)28:08
162🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo)37:16
163🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)40:53

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)16:19:05
2🇮🇹 GANNA Filippo (Italy)0:33
3🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin)1:01
4🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)1:21
5🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)2:11
6🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)2:27
7🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)2:28
8🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin)2:36
9🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling)2:53
10🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)3:05
11🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito)3:12
12🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)3:14
13🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)3:41
14🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)4:00
15🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)4:24
16🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima)4:36
17🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)4:38
18🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)4:42
19🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)4:54
20🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)4:56
21🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela)5:02
22🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo)5:16
23🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)5:17
24🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea)5:18
25🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)5:18
26🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil)5:45
27🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia)5:47
28🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)5:49
29🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir)5:50
30🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito)5:59
31🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM)6:40
32🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela)7:05
33🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.)7:29
34🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)7:42
35🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation)7:50
36🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama)7:55
37🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina)8:31
38🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)9:20
39🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin)9:26
40🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.)10:05
41🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito)10:06
42🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia)10:38
43🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM)10:56
44🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil)11:31
45🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru)11:40
46🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli)11:47
47🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)12:12
48🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo)12:12
49🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF)12:14
50🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling)12:21
51🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)12:37
52🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela)13:06
53🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)13:17
54🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela)13:45
55🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin)14:07
56🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo)14:17
57🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)14:59
58🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.)15:31
59🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)15:39
60🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)15:52
61🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling)15:56
62🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)16:00
63🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM)16:13
64🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil)16:15
65🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF)16:17
66🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea)16:26
67🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir)18:01
68🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama)18:02
69🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling)18:31
70🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM)19:00
71🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling)19:01
72🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima)19:56
73🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)20:38
74🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)21:24
75🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)21:55
76🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela)22:20
77🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)22:28
78🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)22:46
79🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito)22:57
80🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe)23:03
81🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin)23:06
82🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli)23:15
83🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)23:19
84🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF)23:47
85🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea)23:53
86🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin)24:08
87🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)24:19
88🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)24:28
89🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy)24:28
90🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)25:00
91🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation)25:03
92🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito)25:08
93🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir)25:34
94🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation)25:36
95🇷🇺 STASH Mamyr (Russia)26:19
96🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step)26:19
97🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)26:31
98🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM)26:34
99🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)26:40
100🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)26:53
101🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.)27:02
102🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation)27:13
103🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF)27:15
104🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir)27:29
105🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina)27:34
106🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)27:34
107🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy)27:53
108#N/A29:15
109🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)29:19
110🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM)29:38
111🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis)29:53
112🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.)30:34
113🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)30:43
114🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea)30:56
115🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos)31:41
116🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir)32:28
117🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir)33:11
118🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama)33:36
119🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)33:42
120🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo)34:29
121🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil)34:59
122🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos)35:08
123🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea)35:22
124🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia)35:23
125🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)35:28
126🇮🇹 LAMON Francesco (Italy)37:21
127🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF)38:23
128🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)39:22
129🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo)39:56
130🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima)40:14
131🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama)41:15
132🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito)41:54
133🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo)42:03
134🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru)44:10
135🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF)44:32
136🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia)44:46
137🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo)47:06
138🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama)47:37
139🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela)48:16
140🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos)48:28
141#N/A48:35
142🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina)48:37
143🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos)48:59
144🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)49:54
145🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru)50:05
146🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea)50:34
147🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina)50:41
148🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina)51:01
149🇵🇪 QUISPE Alain (Peru)51:06
150🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos)51:11
151🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama)51:32
152🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima)51:43
153🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)53:13
154🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)56:15
155🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru)56:41
156🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos)56:49
157🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito)56:55
158🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina)57:22
159🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia)57:57
160🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru)1:02:58
161🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)1:04:01
162🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.)1:09:03
163🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)1:22:27

💚 PUNTOS

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)16:19:05
2🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)1:21
3🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)4:38
4🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)4:56
5🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil)5:45
6🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)7:42
7🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina)8:31
8🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil)11:31
9🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito)25:08
10🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM)26:34
11🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy)27:53
12🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)30:43
13🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos)31:41
14🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos)48:28
15🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil)48:35
16🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru)50:05
17🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos)56:49
18🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.)1:09:03

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)20
2🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin)20
3🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)17
4🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito)14
5🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)13
6🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)12
7🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)11
8🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)10
9🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin)8
10🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan)6
11🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina)6
12🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)4
13🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling)4
14🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)2
15🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil)2
16🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru)2
17🇮🇹 GANNA Filippo (Italy)1
18🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM)1
19🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir)1
20🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇪🇸 Movistar Team49:09:32
2🇨🇴 Team Medellin0:50
3🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits1:17
4🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec3:38
5🇩🇪 BORA – hansgrohe4:01
6🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas4:10
7🇻🇪 Venezuela5:46
8🇦🇷 Equipo Continental Municipalidad de Pocito7:00
9🇺🇸 Rally Cycling7:12
10🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima12:20
11🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan15:19
12🇷🇺 Russia17:52
13🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo19:28
14🇮🇹 Vini Zabù – KTM19:38
15🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel19:54
16🇧🇷 BRAZIL20:37
17🇧🇪 Deceuninck – Quick Step27:14
18🇪🇸 Fundación – Orbea31:26
19🇦🇪 UAE-Team Emirates33:16
20🇦🇱 Amore & Vita – Prodir33:18
21🇮🇹 Italy36:37
22🇵🇦 Panama36:56
23🇮🇱 Israel Start-Up Nation37:41
24🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè39:05
25🇦🇷 Argentina48:38
26🇵🇪 Peru1:19:42
27🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos1:20:54

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.