Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada entre San Martin y el Alto Colorado, con un recorrido de 169.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 4:36:23
2 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 0:02
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:02
4 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:04
5 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:04
6 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:04
7 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 0:18
8 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:36
9 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:36
10 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:05
11 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:13
12 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:15
13 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:29
14 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:36
15 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 2:11
16 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 2:11
17 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 2:11
18 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 2:22
19 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:22
20 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 2:22
21 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 2:35
22 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:35
23 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:35
24 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:38
25 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 2:40
26 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 2:53
27 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 3:00
28 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 3:01
29 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:01
30 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 3:04
31 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:24
32 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 3:41
33 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 3:59
34 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:01
35 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 4:02
36 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 4:09
37 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 4:32
38 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 5:36
39 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 6:36
40 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 7:13
41 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 7:21
42 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 7:21
43 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 7:22
44 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 7:22
45 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 7:24
46 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 7:24
47 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 7:37
48 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 9:13
49 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 9:13
50 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 9:13
51 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 9:24
52 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 9:24
53 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 9:54
54 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 9:55
55 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 10:00
56 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 10:00
57 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 10:54
58 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 11:01
59 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 11:36
60 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 11:51
61 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 11:59
62 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 12:20
63 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 12:36
64 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 12:55
65 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 12:58
66 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 12:58
67 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 12:58
68 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 12:58
69 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 12:58
70 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 12:58
71 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 12:58
72 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:58
73 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 12:58
74 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 12:58
75 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 12:58
76 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 12:58
77 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 14:09
78 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 14:09
79 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 14:26
80 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 15:00
81 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 15:29
82 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 16:37
83 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 16:37
84 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 16:37
85 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 18:05
86 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 19:14
87 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 19:14
88 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 19:14
89 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 19:14
90 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 19:14
91 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 19:14
92 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 19:14
93 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 19:14
94 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 19:14
95 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 19:14
96 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 19:14
97 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 19:14
98 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 19:14
99 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 19:14
100 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 19:14
101 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 19:14
102 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 19:14
103 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 19:14
104 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 19:14
105 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 19:14
106 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 19:14
107 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 19:14
108 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 19:14
109 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 19:14
110 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 19:14
111 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 19:14
112 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 19:14
113 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 19:14
114 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 19:14
115 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 19:14
116 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 19:18
117 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 19:18
118 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 19:18
119 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 19:22
120 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 19:22
121 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 21:43
122 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 21:43
123 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 21:43
124 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 21:43
125 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 21:43
126 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 21:43
127 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 21:43
128 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 21:43
129 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 21:43
130 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 21:43
131 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 21:43
132 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 21:43
133 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 21:49
134 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 21:49
135 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 21:54
136 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 21:58
137 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 21:58
138 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 22:16
139 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 22:16
140 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 22:16
141 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 22:16
142 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 22:16
143 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 22:16
144 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 22:16
145 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 22:16
146 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 23:04
147 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 24:27
148 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 24:46
149 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 28:08
150 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 28:08
151 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 28:08
152 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 28:08
153 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 28:08
154 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 28:08
155 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 28:08
156 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 28:08
157 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 28:08
158 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 28:08
159 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 28:08
160 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 28:08
161 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 28:08
162 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 37:16
163 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 40:53

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 16:19:05
2 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:33
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:01
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
5 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:11
6 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:27
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:28
8 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 2:36
9 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 2:53
10 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:05
11 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:12
12 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:14
13 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:41
14 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 4:00
15 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4:24
16 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:36
17 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:38
18 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:42
19 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:54
20 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 4:56
21 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 5:02
22 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:16
23 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 5:17
24 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 5:18
25 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 5:18
26 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 5:45
27 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 5:47
28 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:49
29 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 5:50
30 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 5:59
31 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 6:40
32 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 7:05
33 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 7:29
34 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:42
35 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 7:50
36 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 7:55
37 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 8:31
38 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 9:20
39 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9:26
40 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 10:05
41 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 10:06
42 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 10:38
43 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 10:56
44 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 11:31
45 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 11:40
46 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 11:47
47 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 12:12
48 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 12:12
49 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 12:14
50 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 12:21
51 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 12:37
52 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 13:06
53 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 13:17
54 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 13:45
55 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 14:07
56 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 14:17
57 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 14:59
58 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 15:31
59 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 15:39
60 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 15:52
61 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 15:56
62 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 16:00
63 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 16:13
64 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 16:15
65 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 16:17
66 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 16:26
67 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 18:01
68 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 18:02
69 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 18:31
70 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 19:00
71 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 19:01
72 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 19:56
73 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 20:38
74 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 21:24
75 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 21:55
76 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 22:20
77 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 22:28
78 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 22:46
79 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 22:57
80 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 23:03
81 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 23:06
82 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 23:15
83 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 23:19
84 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 23:47
85 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 23:53
86 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 24:08
87 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 24:19
88 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 24:28
89 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 24:28
90 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 25:00
91 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 25:03
92 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 25:08
93 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 25:34
94 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 25:36
95 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 26:19
96 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 26:19
97 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 26:31
98 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 26:34
99 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:40
100 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 26:53
101 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 27:02
102 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 27:13
103 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 27:15
104 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 27:29
105 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 27:34
106 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 27:34
107 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 27:53
108 #N/A 29:15
109 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 29:19
110 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 29:38
111 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 29:53
112 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 30:34
113 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 30:43
114 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 30:56
115 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 31:41
116 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 32:28
117 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 33:11
118 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 33:36
119 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 33:42
120 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 34:29
121 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 34:59
122 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 35:08
123 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 35:22
124 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 35:23
125 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 35:28
126 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 37:21
127 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 38:23
128 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 39:22
129 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 39:56
130 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 40:14
131 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 41:15
132 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 41:54
133 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 42:03
134 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 44:10
135 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 44:32
136 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 44:46
137 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 47:06
138 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 47:37
139 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 48:16
140 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:28
141 #N/A 48:35
142 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 48:37
143 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:59
144 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 49:54
145 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 50:05
146 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 50:34
147 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 50:41
148 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 51:01
149 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 51:06
150 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 51:11
151 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 51:32
152 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 51:43
153 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 53:13
154 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 56:15
155 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 56:41
156 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 56:49
157 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 56:55
158 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 57:22
159 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 57:57
160 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 1:02:58
161 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:04:01
162 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:09:03
163 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:22:27

💚 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 16:19:05
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
3 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:38
4 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 4:56
5 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 5:45
6 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:42
7 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 8:31
8 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 11:31
9 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 25:08
10 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 26:34
11 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 27:53
12 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 30:43
13 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 31:41
14 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 48:28
15 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 48:35
16 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 50:05
17 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 56:49
18 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:09:03

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 20
2 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 20
3 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 17
4 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 14
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 13
6 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 12
7 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 11
8 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 10
9 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 8
10 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6
11 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 6
12 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4
13 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 4
14 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2
15 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
16 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 2
17 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 1
18 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 1
19 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 1
20 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 49:09:32
2 🇨🇴 Team Medellin 0:50
3 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:17
4 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:38
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 4:01
6 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 4:10
7 🇻🇪 Venezuela 5:46
8 🇦🇷 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 7:00
9 🇺🇸 Rally Cycling 7:12
10 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima 12:20
11 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan 15:19
12 🇷🇺 Russia 17:52
13 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo 19:28
14 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 19:38
15 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 19:54
16 🇧🇷 BRAZIL 20:37
17 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 27:14
18 🇪🇸 Fundación – Orbea 31:26
19 🇦🇪 UAE-Team Emirates 33:16
20 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 33:18
21 🇮🇹 Italy 36:37
22 🇵🇦 Panama 36:56
23 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 37:41
24 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 39:05
25 🇦🇷 Argentina 48:38
26 🇵🇪 Peru 1:19:42
27 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 1:20:54