Challenge de Mallorca 2020: Clasificaciones Completas
Challenge de Mallorca 2020: Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones completas del Trofeo Serra de Tramuntana, segunda prueba del Challenge de Mallorca 2020.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:55:53
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:38
3 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:38
4 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 0:38
5 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:38
6 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus – Wanty Gobert) 0:38
7 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:38
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:38
9 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:38
10 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:38
11 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:38
12 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:38
13 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:38
14 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:38
15 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:38
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:38
17 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:38
18 🇨🇭 SCHMID Mauro (Switzerland) 0:38
19 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:38
20 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus – Wanty Gobert) 0:38
21 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:38
22 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:38
23 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:51
24 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 2:58
25 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:58
26 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 2:58
27 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 2:58
28 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 2:58
29 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 2:58
30 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus – Wanty Gobert) 2:58
31 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:58
32 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 2:58
33 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 2:58
34 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 2:58
35 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 2:58
36 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 2:58
37 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 2:58
38 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 2:58
39 🇧🇪 BAUGNIES Jérôme (Canyon dhb p/b Soreen) 2:58
40 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 2:58
41 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 2:58
42 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Racing Academy) 2:58
43 🇬🇧 SCOTT Jacob (Canyon dhb p/b Soreen) 2:58
44 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 2:58
45 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 2:58
46 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 2:58
47 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 2:58
48 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus – Wanty Gobert) 2:58
49 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:58
50 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:58
51 🇪🇸 GUTIERREZ José Manuel (Gios Kiwi Atlántico) 2:58
52 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:58
53 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2:58
54 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 2:58
55 🇪🇸 GALARRETA David (Gios Kiwi Atlántico) 2:58
56 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Vini Zabù-KTM) 3:07
57 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 3:07
58 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:07
59 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 3:31
60 🇬🇧 PEARSON Daniel (Canyon dhb p/b Soreen) 3:54
61 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Work Service Dynatek Vega) 4:04
62 🇪🇸 GARCIA Gonzalez Sergio (Kometa Xstra Cycling Team) 5:36
63 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 6:12
64 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 6:21
65 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 7:25
66 🇬🇧 STEDMAN Maximilian (Canyon dhb p/b Soreen) 8:07
67 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 9:28
68 🇧🇪 STOCKMAN Abram (Team SKS Germany NRW) 9:28
69 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 9:28
70 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Work Service Dynatek Vega) 9:28
71 🇭🇺 FETTER Erik (Kometa Xstra Cycling Team) 9:28
72 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 9:28
73 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 9:28
74 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 9:28
75 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 9:28
76 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 9:28
77 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (Switzerland) 9:28
78 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 9:28
79 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:28
80 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 9:28
81 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 9:28
82 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 9:28
83 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 12:03
84 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 12:03
85 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 12:07
86 🇸🇪 LJUNGGREN Carl (Memil – CCN Pro Cycling) 12:07
87 🇩🇪 MÜNSTERMANN Per (Team SKS Germany NRW) 12:07
88 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 12:16
89 🇩🇪 BRAUN Julian (Team SKS Germany NRW) 12:16
90 🇨🇭 QUINCEY Scott (Switzerland) 12:16
91 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:16
92 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 12:16
93 🇪🇸 CAÑELLAS Xavier (Caja Rural) 12:16
94 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 12:16
95 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus – Wanty Gobert) 12:16
96 🇮🇹 COLOMBO Raul (Work Service Dynatek Vega) 12:16
97 🇻🇪 RAMIREZ Yurgen (Gios Kiwi Atlántico) 12:16
98 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 12:16
99 🇧🇪 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:16
100 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 12:16
101 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 12:16
102 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:16
103 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 12:16
104 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 12:16
105 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:16
106 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo) 12:16
107 🇮🇹 SANTORO Antonio (Work Service Dynatek Vega) 12:16
108 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 12:16
109 🇬🇧 MACLEOD Callum (Canyon dhb p/b Soreen) 12:16
110 🇨🇭 SCHIR Théry (Swiss Racing Academy) 12:16
111 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 12:16
112 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 12:16
113 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 12:16
114 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus – Wanty Gobert) 12:16
115 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 12:16
116 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 12:16
117 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 12:16
118 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 12:16
119 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 13:09
120 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 15:41
121 🇮🇹 ZANDRI Francesco (Work Service Dynatek Vega) 15:41
122 🇬🇧 SCOTT Robert (Canyon dhb p/b Soreen) 16:29
123 🇨🇭 THIÉBAUD Valère (Switzerland) 16:29
124 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:29
125 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 16:29
126 🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF) 16:29
127 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 16:29
128 🇮🇹 BEVILACQUA Mattia (Vini Zabù-KTM) 16:29
129 🇮🇹 IACCHI Alessandro (Vini Zabù-KTM) 16:29
130 🇩🇪 HÁRTIG Jonas (Team SKS Germany NRW) 16:29
131 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 16:29
132 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 16:29
133 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 16:29
134 🇸🇪 ANDERSSON Emil (Memil – CCN Pro Cycling) 16:29
135 🇻🇪 CHACÓN Franklin (Gios Kiwi Atlántico) 16:29
136 🇮🇹 BURCHIO Federico (Work Service Dynatek Vega) 16:29
137 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 16:29
138 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 16:29
OTL 🇺🇾 LOPES Fernando (Gios Kiwi Atlántico)
OTL 🇨🇭 EGGENBERG Ruben (Swiss Racing Academy)
OTL 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Circus – Wanty Gobert)
OTL 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM)
OTL 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)
OTL 🇪🇸 FERNANDEZ Miguel Angel (Gios Kiwi Atlántico)
OTL 🇨🇭 SELENATI Nico (Switzerland)
DNF 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇸🇪 ERIKSSON Christoffer (Memil – CCN Pro Cycling)
DNF 🇧🇪 STOCKMAN Michiel (Team SKS Germany NRW)
DNF 🇬🇧 STEWART Thomas (Canyon dhb p/b Soreen)
DNF 🇸🇪 ANDERSSON Andreas (Memil – CCN Pro Cycling)
DNF 🇩🇪 KNOLLE Jon (Team SKS Germany NRW)
DNF 🇪🇸 REGUEIRO Alejandro (Gios Kiwi Atlántico)
DNF 🇮🇹 ROTONDI Matteo (Work Service Dynatek Vega)
DNF 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)
DNF 🇸🇪 WALLINDER Willhelm (Memil – CCN Pro Cycling)
DNF 🇩🇪 KULBE Lars (Team SKS Germany NRW)
DNF 🇨🇭 BACHMANN Laurin (Switzerland)
DNF 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇸🇪 WALLINDER Wincent (Memil – CCN Pro Cycling)
DNF 🇬🇧 MORGAN Ollie (Memil – CCN Pro Cycling)