Sam Bennett (Deceuninck-Quick Step)
Sam Bennett (Deceuninck-Quick Step)

Esta es la clasificación completa de la Race Torquay 2020 disputada en territorio australiano con un recorrido de 133 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:01:26
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
3 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
4 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
6 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
7 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
8 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
10 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
11 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) M.T
12 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) M.T
13 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
14 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) M.T
16 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
17 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
18 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) M.T
19 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
20 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
21 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
22 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:07
23 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:09
24 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:09
25 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 0:09
26 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 0:09
27 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 0:11
28 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:11
29 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:11
30 🇦🇺 SCHULTZ Elliot (Korda Mentha Real) 0:11
31 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:11
32 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 0:11
33 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:11
34 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:11
35 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:11
36 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:11
37 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:11
38 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 0:11
39 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:11
40 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 0:11
41 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:11
42 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:11
43 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:11
44 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:11
45 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:11
46 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:11
47 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:21
48 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:21
49 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:21
50 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:21
51 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:24
52 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:24
53 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:26
54 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:26
55 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:26
56 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:26
57 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:26
58 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:29
59 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:29
60 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 0:33
61 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:35
62 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:38
63 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:41
64 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:49
65 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:52
66 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:52
67 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:52
68 🇦🇺 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (Team BridgeLane) 0:52
69 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:52
70 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:52
71 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 0:52
72 🇦🇺 BENTON Thomas (Korda Mentha Real) 0:52
73 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:52
74 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 0:52
75 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:52
76 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:54
77 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 0:54
78 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:54
79 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:03
80 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:03
81 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:06
82 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:09
83 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:24
84 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 1:24
85 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 1:42
86 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:42
87 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 2:23
88 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 2:35
89 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 2:35
90 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3:26
91 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:38
92 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 4:56
93 🇦🇺 QUICK Blake (Korda Mentha Real) 5:43
94 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 6:06
95 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 8:19
96 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 8:19
97 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 8:19
98 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:21
99 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 8:22
DNF 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)
DNF 🇦🇺 PLOWRIGHT Jensen (Team BridgeLane)
DNF 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)
DNF 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)
DNF 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)
DNF 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)
DNF 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
DNF 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real)
DNF 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)
DNF 🇦🇺 VON HOFF Steele (Korda Mentha Real)
DNF 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)
DNS 🇦🇺 LINDORFF Tyler (Team BridgeLane)