Campeonato Nacional de Ruta (Contrarreloj) Clasificaciones Completas
Campeonato Nacional de Ruta (Contrarreloj) Clasificaciones CompletasCampeonato Nacional de Ruta (Contrarreloj) Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la prueba Contrarreloj del Campeonato Nacional de Ruta colombiano en todas sus categorías.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

⏱ ELITE Hombres⏱ ELITE Damas⏱ SUB 23 Hombres⏱ SUB 23 Damas

⏱ ELITE Hombres

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Martínez Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 48:02
2 🇨🇴 Quintana Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:28
3 🇨🇴 Bernal Egan (Team INEOS) 0:32
4 🇨🇴 Rivera Brandon Smith (Team INEOS) 1:51
5 🇨🇴 Chaves Esteban (Mitchelton-Scott) 1:57
6 🇨🇴 Ballesteros Carlos (Sundark Arawak) 4:20
7 🇨🇴 Anacona Winner (Team Arkéa Samsic) 4:24
8 🇨🇴 Reyes Miguel Ángel (EPM – Scott) 4:43
9 🇨🇴 Osorio Franck (Orgullo Paisa) 4:49
10 🇨🇴 Muñoz Cristian Camilo (UAE-Team Emirates) 4:53
11 🇨🇴 Herrera Pedro (Boyaca) 5:38
12 🇨🇴 Gil Angel Alexander (EPM – Scott) 5:44
13 🇨🇴 Chaves Brayan (Caja Rural) 5:54
14 🇨🇴 Gómez Bryan (Equipo Continental Supergiros) 5:55
15 🇨🇴 Rodriguez Wilson Enrique (Boyaca) 5:57
16 🇨🇴 Estrada Eduardo (EPM – Scott) 6:06
17 🇨🇴 Garcia Matteo (Fuerzas Armadas) 6:54
18 🇨🇴 Hernández Brayan (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 7:01
19 🇨🇴 Torres Cristian Camilo (Bogota) 7:07
20 🇨🇴 Ordoñez Santiago (Canel’s Pro Cycling) 7:12
21 🇨🇴 Castaño Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 7:28
22 🇨🇴 Duenas Diego German (Bogota) 8:03
23 🇨🇴 Cano Jose Miguel (Sundark Arawak) 8:20
24 🇨🇴 Mendoza Miguel Andres (Fuerzas Armadas) 9:56
25 🇨🇴 Cuellar Jose Luis (Caqueta) 11:09

⏱ ELITE Damas

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Sanabria Ana (Santander) 33:54
2 🇨🇴 Peñuela Diana (Caldas) 0:29
3 🇨🇴 Valbuena Camila Andrea (Bogota) 1:10
4 🇨🇴 Colmenares Yenny (Boyaca) 1:30
5 🇨🇴 Pinilla Diana Carolina (Boyaca) 1:44

⏱ SUB 23 Hombres

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Bustamante Adrián (UAE Team Colombia) 37:53
2 🇨🇴 Vargas Adrian Enrique (Work Service Dynatek Vega) 0:38
3 🇨🇴 Herrera Marlon David (Sundark Arawak) 0:40
4 🇨🇴 Arboleda Ruiz Anderson (EPM-Scott) 0:40
5 🇨🇴 Moreno Johan (Colnago CM Team) 0:45
6 🇨🇴 Puin Marcos Giovany (Cumdinamarca) 0:54
7 🇨🇴 Arroyave Cañas Daniel (UAE Team Colombia) 1:01
8 🇨🇴 Peña Jimenez Jesus David (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 1:05
9 🇨🇴 Malaver Elkin Steven (Ingenieria de Vias) 1:24
10 🇨🇴 Ocampo Victor (Colnago CM Team) 1:52
11 🇨🇴 Torres Camilo Antonio (Depormundo) 2:03
12 🇨🇴 Villada Guarin Juan Esteban (Orgullo Paisa) 2:21
13 🇨🇴 Zea Luis Daniel (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis) 2:22
14 🇨🇴 Martinez Juan Esteban (EPM-Scott) 2:26
15 🇨🇴 Barbosa Juan (Cordoba) 2:37
16 🇨🇴 Gomez Jeferson Stiven (-) 2:38
17 🇨🇴 Gutierrez Ballesteros Daniel (Sundark Arawak) 2:40
18 🇨🇴 Vargas Julian Andres (Boyaca) 2:56
19 🇨🇴 Jaramillo Mateo (Orgullo Paisa) 2:57
20 🇨🇴 Merchan Didier (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 3:08
21 🇨🇴 Vega Jose (Avinal-GW) 3:14
22 🇨🇴 Vargas Dinael (Tolima) 3:22
23 🇨🇴 Cardona David (-) 3:25
24 🇨🇴 Muñoz Juan Camilo (Huila) 3:34
25 🇨🇴 Echavarria Juan David (Antioquia CM) 3:34
26 🇨🇴 Callejas Edinson Ale (Fuerzas Armadas) 3:48
27 🇨🇴 Pico Cristian David (Ingenieria de Vias) 3:53
28 🇨🇴 Simbaqueba Yeison (Casanare) 4:04
29 🇨🇴 Lesmes Jhoan Sebastian (Meta) 4:05
30 🇨🇴 Saavedra Juan Sebastian (Norte de Santander) 5:55
31 🇨🇴 Rojas Carlos Daniel (Casanare) 6:17
32 🇨🇴 Saavedra Raul (Norte de Santander) 8:21

⏱ SUB 23 Damas

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Hernández Lina Marcela (Antioquia CM) 34:18
2 🇨🇴 Dueñas Yesi Tatiana (Team Illuminate) 0:53
3 🇨🇴 Gutierrez Andrea (Boyaca) 1:21
4 🇨🇴 Lopez Leidy (Boyaca) 1:27
5 🇨🇴 Hernandez Yelitza (Cundinamarca) 2:29
6 🇨🇴 Lopez Castillo Paula Stefania (San Mateo Procycling) 2:51
7 🇨🇴 Latriglia Maria Paula (Colnago CM Team) 3:01
8 🇨🇴 Lozada Dayana Alejan (San Mateo Procycling) 5:04
9 🇨🇴 Gallego Corpas Maria (Colnago CM Team) 5:15