Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 4 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada entre San José de Jáchal y Villa San Agustín, con un recorrido de 185.8 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:08:03
2 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
3 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
6 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) M.T
8 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
9 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
10 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
11 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) M.T
13 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
14 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) M.T
15 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
16 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) M.T
17 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
18 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
19 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
20 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) M.T
21 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
22 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
23 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) M.T
24 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
25 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
26 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
27 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
28 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
29 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) M.T
30 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) M.T
31 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
32 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) M.T
33 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
34 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
35 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
36 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) M.T
37 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) M.T
38 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) M.T
39 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
40 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
41 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
42 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
43 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
44 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
45 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
46 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) M.T
47 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
48 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
49 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
50 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
51 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) M.T
52 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) M.T
53 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
54 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) M.T
55 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
56 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
57 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) M.T
58 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
59 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) M.T
60 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) M.T
61 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
62 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
63 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) M.T
64 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
65 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
66 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) M.T
67 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) M.T
68 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
69 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
70 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
71 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
72 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
73 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) M.T
74 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
75 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
76 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
77 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
78 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
79 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
80 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
81 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) M.T
82 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
83 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
84 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
85 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
86 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) M.T
87 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
88 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
89 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) M.T
90 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) M.T
91 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
92 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
93 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) M.T
94 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) M.T
95 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
96 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
97 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
98 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) M.T
99 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
100 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
101 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) M.T
102 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
103 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
104 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
105 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
106 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
107 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
108 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) M.T
109 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
110 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
111 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) M.T
112 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) M.T
113 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) M.T
114 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
115 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) M.T
116 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) M.T
117 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) M.T
118 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) M.T
119 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) M.T
120 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
121 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) M.T
122 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
123 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
124 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
125 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) M.T
126 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
127 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:56
128 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:43
129 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:00
130 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 2:00
131 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 17:38
132 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 17:38
133 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 17:38
134 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 17:38
135 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 17:38
136 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 17:38
137 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 17:38
138 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 17:38
139 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 17:38
140 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 17:38
141 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 17:38
142 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 17:38
143 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 17:38
144 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 17:38
145 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 17:38
146 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 17:38
147 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 17:38
148 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 17:38
149 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 17:38
150 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 17:38
151 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 17:38
152 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 17:38
153 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 17:38
154 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 17:38
155 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 17:38
156 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 17:49
157 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 17:49
158 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 17:49
159 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 17:49
160 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 17:49
161 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 17:38
162 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 37:26
163 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 37:26
DNF 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil)
DNF 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 11:42:38
2 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:33
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:09
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:26
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:27
6 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:28
7 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 1:29
8 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 1:41
9 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:42
10 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:44
11 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:54
12 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:57
13 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:58
14 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:05
15 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:07
16 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 2:08
17 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:09
18 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:11
19 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 2:11
20 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:14
21 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 2:17
22 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 2:18
23 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 2:20
24 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:20
25 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 2:21
26 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 2:22
27 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:22
28 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 2:22
29 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:25
30 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 2:27
31 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:28
32 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 2:28
33 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 2:29
34 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:30
35 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 2:31
36 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:37
37 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 2:38
38 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:39
39 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:40
40 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:42
41 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:46
42 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:47
43 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 2:48
44 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:48
45 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 2:49
46 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 2:49
47 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:52
48 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 2:54
49 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 2:58
50 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:59
51 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 3:01
52 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 3:02
53 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 3:05
54 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:06
55 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 3:07
56 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:10
57 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 3:10
58 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 3:11
59 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:11
60 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 3:19
61 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 3:21
62 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 3:24
63 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 3:29
64 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 3:32
65 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 3:36
66 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 3:36
67 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 3:37
68 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:39
69 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 3:42
70 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:45
71 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:45
72 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 3:53
73 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 3:55
74 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 3:56
75 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 3:57
76 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 4:00
77 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 4:01
78 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 4:03
79 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 4:04
80 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 4:05
81 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 4:07
82 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 4:14
83 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 4:23
84 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 4:24
85 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 4:25
86 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 4:37
87 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 4:37
88 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 4:40
89 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 4:43
90 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 5:07
91 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 5:08
92 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:09
93 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:23
94 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 5:28
95 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 5:34
96 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 5:45
97 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 5:50
98 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:51
99 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 5:53
100 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 5:54
101 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 5:55
102 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 6:08
103 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 6:09
104 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 6:30
105 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 7:24
106 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:30
107 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 8:05
108 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 8:19
109 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 8:24
110 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 8:53
111 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 9:17
112 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 9:34
113 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 9:58
114 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 10:05
115 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 10:09
116 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 10:19
117 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 10:28
118 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 10:36
119 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 10:43
120 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 10:45
121 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 11:18
122 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 11:46
123 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 11:52
124 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 13:59
125 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 14:32
126 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 15:58
127 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 16:12
128 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 16:18
129 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 16:28
130 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 20:24
131 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 20:42
132 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 21:46
133 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 22:40
134 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 25:27
135 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 27:20
136 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 27:42
137 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 28:22
138 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 28:26
139 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 28:45
140 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 28:53
141 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 28:54
142 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 28:59
143 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 29:02
144 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 29:06
145 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 29:14
146 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 29:18
147 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 29:25
148 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 29:27
149 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 29:48
150 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 29:53
151 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 30:58
152 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 32:41
153 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 33:42
154 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 34:03
155 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 34:07
156 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 34:29
157 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 35:10
158 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 35:10
159 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 41:38
160 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 41:42
161 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 41:49
162 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 47:24
163 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 52:08

💚 PUNTOS

 

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 11:42:38
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:27
3 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:07
4 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:22
5 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:48
6 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 3:37
7 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:45
8 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 4:03
9 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 4:14
10 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 5:54
11 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 6:08
12 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 7:24
13 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 8:53
14 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 28:26
15 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 28:45
16 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 29:14
17 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 29:25
18 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 47:24

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 19
2 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 17
3 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 16
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 10
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 7
6 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4
7 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 4
8 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4
9 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 3
10 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2
11 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
12 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 2
13 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 1
14 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 35:12:52
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:21
3 🇺🇸 Rally Cycling 0:25
4 🇮🇹 Italy 0:32
5 🇨🇴 Team Medellin 0:39
6 🇪🇸 Movistar Team 0:47
7 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan 1:10
8 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo 2:12
9 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:17
10 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:22
11 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:30
12 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 2:56
13 🇦🇷 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3:07
14 🇻🇪 Venezuela 3:36
15 🇷🇺 Russia 3:48
16 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 4:10
17 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 4:11
18 🇪🇸 Fundación – Orbea 4:34
19 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima 4:48
20 🇧🇷 BRAZIL 4:48
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 4:53
22 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 5:33
23 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 6:15
24 🇦🇷 Argentina 13:09
25 🇵🇦 Panama 22:57
26 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 31:48
27 🇵🇪 Peru 54:32