Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 3 de la Vuelta a San juan 2020, una prueba de contrarreloj individual de 15.2 kilómetros con final en Punta Negra.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Preliminares🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 19:16
2 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:32
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:08
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:25
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:26
6 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:27
7 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 1:28
8 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 1:40
9 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:41
10 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:43
11 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:53
12 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:53
13 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:56
14 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:57
15 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:06
16 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 2:07
17 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:07
18 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:08
19 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:10
20 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 2:10
21 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:13
22 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 2:16
23 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 2:17
24 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 2:19
25 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:19
26 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 2:19
27 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 2:20
28 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 2:21
29 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:21
30 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 2:21
31 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:24
32 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 2:26
33 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:27
34 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 2:27
35 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 2:27
36 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 2:28
37 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:29
38 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 2:30
39 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 2:34
40 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:36
41 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 2:37
42 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:38
43 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:39
44 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:41
45 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:45
46 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 2:45
47 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 2:45
48 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:46
49 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 2:47
50 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:47
51 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 2:48
52 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 2:48
53 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 2:48
54 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:51
55 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 2:53
56 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 2:55
57 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 2:57
58 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:58
59 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 3:00
60 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 3:03
61 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 3:04
62 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 3:04
63 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:05
64 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 3:05
65 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 3:06
66 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:09
67 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 3:09
68 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:09
69 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 3:10
70 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:10
71 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 3:15
72 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 3:18
73 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:19
74 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 3:20
75 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:21
76 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 3:23
77 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 3:26
78 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 3:28
79 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 3:28
80 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:29
81 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 3:31
82 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 3:31
83 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 3:35
84 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 3:35
85 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 3:36
86 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 3:36
87 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:36
88 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:38
89 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 3:40
90 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 3:41
91 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 3:43
92 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:44
93 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 3:44
94 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 3:47
95 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:49
96 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 3:52
97 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:52
98 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:54
99 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 3:54
100 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 3:55
101 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 3:56
102 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 3:56
103 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 3:58
104 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 3:59
105 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 4:02
106 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 4:03
107 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:03
108 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 4:03
109 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 4:04
110 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 4:06
111 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 4:08
112 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 4:08
113 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 4:08
114 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 4:08
115 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 4:09
116 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 4:12
117 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 4:13
118 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 4:15
119 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 4:16
120 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 4:18
121 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 4:18
122 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 4:21
123 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 4:22
124 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 4:23
125 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 4:24
126 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 4:24
127 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 4:27
128 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 4:27
129 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 4:28
130 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 4:29
131 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 4:29
132 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 4:31
133 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 4:36
134 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 4:36
135 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 4:36
136 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 4:39
137 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 4:40
138 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 4:42
139 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 4:43
140 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 4:47
141 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 4:51
142 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 4:52
143 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 4:52
144 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 4:56
145 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 5:02
146 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 5:06
147 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 5:08
148 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 5:10
149 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 5:15
150 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:22
151 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 5:23
152 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 5:27
153 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:28
154 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 5:33
155 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 5:33
156 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 5:43
157 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 5:47
158 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 5:54
159 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:56
160 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 5:57
161 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 6:08
162 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 6:08
163 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:35
164 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 7:58
165 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 8:08
DNS 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 7:34:36
2 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:32
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:08
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:25
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:26
6 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:27
7 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 1:28
8 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 1:40
9 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:41
10 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:43
11 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 1:53
12 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:56
13 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:57
14 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:06
15 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 2:07
16 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:07
17 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:08
18 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:10
19 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 2:10
20 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:13
21 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 2:16
22 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 2:17
23 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 2:19
24 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:19
25 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 2:20
26 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 2:21
27 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:21
28 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 2:21
29 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:24
30 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 2:26
31 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:27
32 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 2:27
33 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 2:28
34 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:29
35 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 2:30
36 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:36
37 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 2:37
38 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:38
39 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:39
40 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:41
41 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 2:45
42 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 2:45
43 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:46
44 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 2:47
45 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:47
46 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 2:48
47 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 2:48
48 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:51
49 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 2:53
50 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 2:57
51 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:58
52 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 3:00
53 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 3:03
54 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 3:04
55 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 3:04
56 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:05
57 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 3:06
58 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:09
59 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 3:09
60 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 3:10
61 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:10
62 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 3:18
63 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 3:20
64 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 3:23
65 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 3:28
66 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 3:31
67 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 3:35
68 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 3:35
69 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 3:36
70 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:38
71 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 3:41
72 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:44
73 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:44
74 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:49
75 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 3:52
76 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 3:54
77 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 3:55
78 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 3:56
79 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 3:59
80 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 4:02
81 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 4:02
82 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 4:03
83 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 4:04
84 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 4:06
85 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 4:07
86 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 4:13
87 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 4:15
88 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 4:18
89 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 4:22
90 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 4:23
91 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 4:24
92 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 4:36
93 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 4:40
94 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 4:42
95 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 5:06
96 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 5:07
97 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:18
98 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:22
99 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 5:27
100 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 5:33
101 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 5:33
102 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 5:44
103 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:50
104 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 5:53
105 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 5:54
106 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 5:58
107 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 6:07
108 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 6:08
109 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 7:23
110 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:29
111 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 7:48
112 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 8:04
113 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 8:18
114 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 8:23
115 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 8:52
116 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 9:12
117 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 9:16
118 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 9:33
119 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:41
120 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 9:43
121 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 9:47
122 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:52
123 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 9:57
124 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 10:04
125 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 10:08
126 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 10:18
127 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 10:27
128 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 10:35
129 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 10:42
130 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 10:43
131 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 10:44
132 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 10:47
133 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 11:03
134 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 11:06
135 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 11:15
136 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 11:17
137 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 11:20
138 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 11:23
139 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 11:27
140 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 11:28
141 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 11:35
142 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 11:46
143 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 11:48
144 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 11:51
145 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 12:09
146 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 12:14
147 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 12:48
148 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 13:19
149 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 13:58
150 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 14:41
151 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 15:02
152 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 15:57
153 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 16:03
154 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 16:11
155 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 16:17
156 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 16:24
157 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 16:27
158 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 16:29
159 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 16:50
160 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 17:20
161 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 17:31
162 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 22:39
163 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 23:48
164 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 24:10
165 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 29:45

💚 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 7:34:36
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:26
3 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:06
4 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:21
5 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:47
6 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 3:36
7 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:44
8 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 4:02

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 9
2 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 6
3 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 3
4 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
5 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 2
6 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 1
7 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 22:48:43
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:21
3 🇺🇸 Rally Cycling 0:25
4 🇮🇹 Italy 0:32
5 🇨🇴 Team Medellin 0:39
6 🇪🇸 Movistar Team 0:47
7 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan 1:10
8 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo 2:12
9 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:17
10 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:22
11 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:30
12 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 2:56
13 🇦🇷 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3:07
14 🇻🇪 Venezuela 3:36
15 🇷🇺 Russia 3:48
16 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 4:10
17 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 4:11
18 🇪🇸 Fundación – Orbea 4:34
19 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima 4:48
20 🇧🇷 BRAZIL 4:48
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 4:53
22 🇵🇦 Panama 5:19
23 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 5:33
24 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 6:15
25 🇦🇷 Argentina 13:09
26 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 14:10
27 🇵🇪 Peru 19:16