Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Este es el horario y orden de salida de la prueba contrarreloj individual de 15.2 kilómetros correspondiente a la Etapa 3 de la Vuelta a San Juan 2020 que se diputará este 28 de enero.

El primer corredor en iniciar la prueba contrarreloj será el portugués Rubén Simao (Atún General/Tavira) quien saldrá por la rampa de salida a las 2:56 p.m. (hora colombiana).

Los ciclistas que disputarán la prueba contrarreloj correspondiente a la Etapa 3 de la Vuelta a San Juan 2020 saldrán cada minuto, a excepción de los últimos 10 corredores que partirán cada 2 minutos.

El último corredor en partir será el ciclista colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) a la 5:51 P.M.

Horario y Orden de salida de la contrarreloj individual

Nota: 🇨🇴 Hora colombiana (UTC-5)

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 2:56 P.M.
2 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:57 P.M.
3 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:58 P.M.
4 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 2:59 P.M.
5 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 3:00 P.M.
6 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:01 P.M.
7 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 3:02 P.M.
8 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 3:03 P.M.
9 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) 3:04 P.M.
10 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 3:05 P.M.
11 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:06 P.M.
12 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación – Orbea) 3:07 P.M.
13 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 3:08 P.M.
14 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:09 P.M.
15 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 3:10 P.M.
16 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE-Team Emirates) 3:11 P.M.
17 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:12 P.M.
18 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 3:13 P.M.
19 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:14 P.M.
20 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 3:15 P.M.
21 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 3:16 P.M.
22 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù – KTM) 3:17 P.M.
23 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:18 P.M.
24 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 3:19 P.M.
25 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:20 P.M.
26 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 3:21 P.M.
27 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 3:22 P.M.
28 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 3:23 P.M.
29 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación – Orbea) 3:24 P.M.
30 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 3:25 P.M.
31 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 3:26 P.M.
32 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación – Orbea) 3:27 P.M.
33 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 3:28 P.M.
34 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 3:29 P.M.
35 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 3:30 P.M.
36 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:31 P.M.
37 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 3:32 P.M.
38 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 3:33 P.M.
39 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 3:34 P.M.
40 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis, Solutions Crédits) 3:35 P.M.
41 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:36 P.M.
42 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 3:37 P.M.
43 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 3:38 P.M.
44 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 3:39 P.M.
45 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:40 P.M.
46 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:41 P.M.
47 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF-Faizanè) 3:42 P.M.
48 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 3:43 P.M.
49 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 3:44 P.M.
50 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 3:45 P.M.
51 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 3:46 P.M.
52 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù – KTM) 3:47 P.M.
53 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE-Team Emirates) 3:48 P.M.
54 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 3:49 P.M.
55 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 3:50 P.M.
56 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 3:51 P.M.
57 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 3:52 P.M.
58 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates) 3:53 P.M.
59 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 3:54 P.M.
60 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 3:55 P.M.
61 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck – Quick Step) 3:56 P.M.
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck – Quick Step) 3:57 P.M.
63 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 3:58 P.M.
64 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 3:59 P.M.
65 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 4:00 P.M.
66 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù – KTM) 4:01 P.M.
67 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 4:02 P.M.
68 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 4:03 P.M.
69 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:04 P.M.
70 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 4:05 P.M.
71 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli – Sidermec) 4:06 P.M.
72 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 4:07 P.M.
73 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 4:08 P.M.
74 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación – Orbea) 4:09 P.M.
75 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 4:10 P.M.
76 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 4:11 P.M.
77 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita – Prodir) 4:12 P.M.
78 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita – Prodir) 4:13 P.M.
79 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:14 P.M.
80 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 4:15 P.M.
81 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 4:16 P.M.
82 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:17 P.M.
83 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 4:18 P.M.
84 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 4:19 P.M.
85 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita – Prodir) 4:20 P.M.
86 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù – KTM) 4:21 P.M.
87 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 4:22 P.M.
88 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 4:23 P.M.
89 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 4:24 P.M.
90 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) 4:25 P.M.
91 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 4:26 P.M.
92 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 4:27 P.M.
93 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 4:28 P.M.
94 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 4:29 P.M.
95 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 4:30 P.M.
96 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 4:31 P.M.
97 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:32 P.M.
98 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 4:33 P.M.
99 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 4:34 P.M.
100 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) 4:35 P.M.
101 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 4:36 P.M.
102 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 4:37 P.M.
103 🇨🇿 ŠTYBAR Zdeněk (Deceuninck – Quick Step) 4:38 P.M.
104 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación – Orbea) 4:39 P.M.
105 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 4:40 P.M.
106 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 4:41 P.M.
107 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 4:42 P.M.
108 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 4:43 P.M.
109 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF-Faizanè) 4:44 P.M.
110 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA – hansgrohe) 4:45 P.M.
111 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 4:46 P.M.
112 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 4:47 P.M.
113 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 4:48 P.M.
114 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 4:49 P.M.
115 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 4:50 P.M.
116 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 4:51 P.M.
117 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:52 P.M.
118 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas) 4:53 P.M.
119 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 4:54 P.M.
120 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck – Quick Step) 4:55 P.M.
121 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 4:56 P.M.
122 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:57 P.M.
123 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis, Solutions Crédits) 4:58 P.M.
124 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 4:59 P.M.
125 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:00 P.M.
126 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF-Faizanè) 5:01 P.M.
127 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:02 P.M.
128 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 5:03 P.M.
129 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 5:04 P.M.
130 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 5:05 P.M.
131 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 5:06 P.M.
132 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 5:07 P.M.
133 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 5:08 P.M.
134 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli – Sidermec) 5:09 P.M.
135 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 5:10 P.M.
136 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación – Orbea) 5:11 P.M.
137 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù – KTM) 5:12 P.M.
138 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 5:13 P.M.
139 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 5:14 P.M.
140 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA – hansgrohe) 5:15 P.M.
141 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli – Sidermec) 5:16 P.M.
142 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis, Solutions Crédits) 5:17 P.M.
143 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 5:18 P.M.
144 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 5:19 P.M.
145 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 5:20 P.M.
146 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF-Faizanè) 5:21 P.M.
147 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:22 P.M.
148 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE-Team Emirates) 5:23 P.M.
149 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 5:24 P.M.
150 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits) 5:25 P.M.
151 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck – Quick Step) 5:26 P.M.
152 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 5:27 P.M.
153 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù – KTM) 5:28 P.M.
154 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 5:29 P.M.
155 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 5:30 P.M.
156 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 5:31 P.M.
157 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 5:33 P.M.
158 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck – Quick Step) 5:35 P.M.
159 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 5:37 P.M.
160 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 5:39 P.M.
161 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF-Faizanè) 5:41 P.M.
162 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:43 P.M.
163 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:45 P.M.
164 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli – Sidermec) 5:47 P.M.
165 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 5:49 P.M.
166 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE-Team Emirates) 5:51 P.M.