Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 2 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada en la localidad de Pocito con un recorrido de 168.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:30:06
2 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
3 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) M.T
4 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
8 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
9 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
10 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
11 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
13 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) M.T
14 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) M.T
15 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) M.T
16 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
17 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
18 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
19 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) M.T
20 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) M.T
21 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
23 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
24 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) M.T
25 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
26 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
27 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) M.T
28 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) M.T
29 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
30 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
31 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
32 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
33 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
34 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) M.T
35 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) M.T
36 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
37 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
38 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) M.T
39 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
40 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
41 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
42 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
43 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
44 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) M.T
46 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
47 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
48 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
49 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
50 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
51 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) M.T
52 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
53 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
54 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
55 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) M.T
56 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) M.T
57 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
58 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
59 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
60 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
61 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) M.T
62 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) M.T
63 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
64 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) M.T
65 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
66 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
67 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
68 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
69 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) M.T
70 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) M.T
71 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) M.T
72 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) M.T
73 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) M.T
74 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
75 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
76 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) M.T
77 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) M.T
78 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
79 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
80 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) M.T
81 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) M.T
82 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
83 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) M.T
84 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
85 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
86 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
87 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) M.T
88 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) M.T
89 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) M.T
90 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
91 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
92 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) M.T
93 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) M.T
94 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
95 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) M.T
96 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) M.T
97 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) M.T
98 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
99 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) M.T
100 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
101 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
102 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
103 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
104 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
105 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) M.T
106 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) M.T
107 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
108 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
109 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
110 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) M.T
111 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
112 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
113 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) M.T
114 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) M.T
115 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
116 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) M.T
117 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
118 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) M.T
119 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) M.T
120 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
121 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
122 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
123 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
124 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
125 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
126 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) M.T
127 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
128 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) M.T
129 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
130 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 0:20
131 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:20
132 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:23
133 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 0:31
134 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:31
135 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 0:50
136 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 1:08
137 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 2:05
138 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 3:22
139 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 3:22
140 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 3:22
141 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 3:22
142 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 3:33
143 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 3:33
144 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:33
145 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 4:07
146 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 4:07
147 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 5:04
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5:04
149 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 5:04
150 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 5:04
151 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 5:04
152 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:04
153 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 5:04
154 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:48
155 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:49
156 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:49
157 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:49
158 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 5:49
159 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 5:49
160 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 5:49
161 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 5:49
162 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 5:49
163 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 5:49
164 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 5:49
165 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 8:48
166 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 12:42

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 7:15:10
2 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
3 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:04
4 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:04
5 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:06
6 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 0:06
7 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 0:09
8 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:10
9 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:10
10 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 0:10
11 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 0:10
12 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
13 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:10
14 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 0:10
15 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 0:10
16 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:10
17 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:10
18 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 0:10
19 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:10
20 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
21 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 0:10
22 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:10
23 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 0:10
24 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:10
25 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 0:10
26 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:10
27 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 0:10
28 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 0:10
29 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 0:10
30 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 0:10
31 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 0:10
32 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 0:10
33 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 0:10
34 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 0:10
35 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 0:10
36 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
37 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:10
38 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 0:10
39 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 0:10
40 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
41 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:10
42 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
43 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:10
44 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:10
45 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
46 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:10
47 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
48 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 0:10
49 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:10
50 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
51 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 0:10
52 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 0:10
53 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:10
54 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:10
55 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 0:10
56 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 0:10
57 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:10
58 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 0:10
59 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
60 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:10
61 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 0:10
62 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 0:10
63 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 0:10
64 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:10
65 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 0:10
66 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 0:10
67 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:10
68 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 0:10
69 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
70 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
71 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:10
72 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 0:10
73 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 0:10
74 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 0:10
75 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
76 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
77 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 0:10
78 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 0:10
79 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 0:10
80 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:10
81 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 0:10
82 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 0:10
83 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:10
84 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 0:10
85 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
86 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 0:10
87 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:10
88 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
89 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 0:10
90 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:10
91 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 0:10
92 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:10
93 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 0:10
94 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 0:10
95 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
96 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 0:10
97 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 0:10
98 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
99 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 0:10
100 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 0:10
101 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 0:10
102 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 0:10
103 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 0:10
104 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 0:10
105 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:10
106 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:30
107 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 0:30
108 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:33
109 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:41
110 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 1:18
111 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 2:15
112 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 3:32
113 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 3:32
114 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5:14
115 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 5:14
116 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 5:14
117 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 5:14
118 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 5:14
119 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 5:55
120 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 5:59
121 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:59
122 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:59
123 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 5:59
124 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 7:05
125 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 7:06
126 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:07
127 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:09
128 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 7:09
129 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:09
130 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 7:09
131 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:09
132 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 7:09
133 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 7:09
134 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 7:09
135 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 7:09
136 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 7:09
137 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 7:09
138 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 7:09
139 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 7:09
140 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 7:09
141 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 7:09
142 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:09
143 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 7:09
144 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 7:09
145 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 7:09
146 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 7:40
147 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 7:59
148 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 8:58
149 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 9:28
150 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:32
151 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 10:31
152 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 10:42
153 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 11:16
154 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 11:16
155 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 12:13
156 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 12:45
157 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 12:57
158 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 12:57
159 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 12:58
160 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 12:58
161 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 12:58
162 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 12:58
163 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 18:11
164 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 18:22
165 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 19:51
166 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 25:28

💚 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 7:15:16
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:04
3 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 0:04
4 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 0:04
5 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 0:04
6 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:04
7 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:04
8 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 0:04
9 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 0:04
10 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:04
11 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:27
12 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 3:26
13 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 5:08
14 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 5:49
15 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:01
16 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:03
17 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 7:03
18 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 7:03
19 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 25:22

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 9
2 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 6
3 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 3
4 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
5 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 2
6 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 1
7 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 21:46:00
2 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
4 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
5 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè M.T
6 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec M.T
7 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
8 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel M.T
9 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo M.T
10 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos M.T
11 🇷🇺 Russia M.T
12 🇪🇸 Movistar Team M.T
13 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima M.T
14 🇮🇹 Vini Zabù – KTM M.T
15 🇵🇦 Panama M.T
16 🇮🇹 Italy M.T
17 🇨🇴 Team Medellin M.T
18 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan M.T
19 🇻🇪 Venezuela M.T
20 🇧🇷 BRAZIL M.T
21 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir M.T
22 🇪🇸 Fundación – Orbea M.T
23 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas M.T
24 🇺🇸 Rally Cycling M.T
25 🇦🇷 Argentina 6:59
26 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 6:59
27 🇵🇪 Peru 11:30