Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a San Juan 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 1 de la Vuelta a San Juan 2020 disputada sobre un circuito en San Juan, con un recorrido de 163.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Finales🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 3:45:14
2 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
3 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
4 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
6 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
7 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) M.T
8 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) M.T
9 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
10 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) M.T
11 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
12 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
13 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
15 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
16 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
17 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) M.T
18 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
19 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) M.T
20 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
21 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
22 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
23 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
24 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
25 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
26 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) M.T
27 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
28 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) M.T
29 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
30 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) M.T
31 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) M.T
32 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
33 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
34 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) M.T
35 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
36 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
37 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
38 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
39 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
40 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
41 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) M.T
42 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) M.T
43 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) M.T
44 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) M.T
45 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
46 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
47 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
48 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) M.T
49 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
50 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
51 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
52 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
53 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
54 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
55 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) M.T
56 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
57 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) M.T
58 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) M.T
59 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
60 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) M.T
61 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
62 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
63 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
64 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) M.T
65 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) M.T
66 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
67 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
68 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) M.T
69 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
70 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
71 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) M.T
72 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) M.T
73 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) M.T
74 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
75 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) M.T
76 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
77 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
78 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
79 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
80 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
81 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
82 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
83 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
84 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) M.T
85 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
86 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) M.T
87 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) M.T
88 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) M.T
89 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
90 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) M.T
91 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
92 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
93 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) M.T
94 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) M.T
95 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
96 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
97 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) M.T
98 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) M.T
99 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
100 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
101 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) M.T
102 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
103 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
104 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
105 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) M.T
106 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) M.T
107 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
108 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) M.T
109 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
110 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
111 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
112 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) M.T
113 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) M.T
114 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) M.T
115 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
116 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) M.T
117 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) M.T
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
119 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) M.T
120 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
121 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
122 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) M.T
123 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
124 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
125 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 5:45
126 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 5:45
127 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 6:59
128 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 6:59
129 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 6:59
130 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 6:59
131 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:59
132 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 6:59
133 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 6:59
134 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 6:59
135 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 6:59
136 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 6:59
137 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 6:59
138 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 6:59
139 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 6:59
140 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 6:59
141 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 6:59
142 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 6:59
143 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 6:59
144 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 6:59
145 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6:59
146 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 6:59
147 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6:59
148 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 6:59
149 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 6:59
150 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 6:59
151 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 6:59
152 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 6:59
153 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 6:59
154 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 6:59
155 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 6:59
156 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 6:59
157 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 6:59
158 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 6:59
159 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 6:59
160 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 6:59
161 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 6:59
162 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 6:59
163 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 6:59
164 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:22
165 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 14:39
166 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 14:39
167 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 20:14
OTL 🇦🇷 GORDILLO Pedro (Mun. de Rawson Somos Todos)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 3:45:04
2 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:04
3 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:06
4 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:10
5 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:10
6 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:10
7 🇷🇺 MAIKIN Roman (Russia) 0:10
8 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 0:10
9 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:10
10 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 0:10
11 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 0:10
12 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 0:10
13 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 0:10
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:10
15 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 0:10
16 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 0:10
17 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:10
18 🇦🇷 ROSAS Laureano (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
19 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 0:10
20 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
21 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:10
22 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:10
23 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:10
24 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:10
25 🇦🇷 DOTTI Juan Pablo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 0:10
26 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama) 0:10
27 🇦🇷 RAMOS Rubén (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
28 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Russia) 0:10
29 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 0:10
30 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 0:10
31 🇪🇸 CUADRADO Unai (Fundación-Orbea) 0:10
32 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:10
33 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:10
34 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 0:10
35 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 0:10
36 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:10
37 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 0:10
38 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
39 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 0:10
40 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:10
41 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 0:10
42 🇻🇪 MARTINEZ Clever (Venezuela) 0:10
43 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama) 0:10
44 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:10
45 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:10
46 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 0:10
47 🇦🇷 IBARRA Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
48 🇵🇦 LORENZO Abdul (Panama) 0:10
49 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 0:10
50 🇦🇷 DURÁN Alejandro (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 0:10
51 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
52 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:10
53 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:10
54 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
55 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 0:10
56 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:10
57 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 0:10
58 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Russia) 0:10
59 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:10
60 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 0:10
61 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:10
62 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
63 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:10
64 🇷🇺 ILCHENKO Vladimir (Russia) 0:10
65 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 0:10
66 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:10
67 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:10
68 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 0:10
69 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:10
70 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 0:10
71 🇻🇪 BECERRA Eduin (Venezuela) 0:10
72 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 0:10
73 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 0:10
74 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:10
75 🇧🇷 NAZARET Magno (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 0:10
76 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
77 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 0:10
78 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 0:10
79 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
80 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
81 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
82 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:10
83 🇦🇷 DIAZ Daniel (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
84 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Mun. de Pocito) 0:10
85 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:10
86 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 0:10
87 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 0:10
88 🇷🇺 STASH Mamyr (Russia) 0:10
89 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 0:10
90 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 0:10
91 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
92 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
93 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 0:10
94 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 0:10
95 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
96 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 0:10
97 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 0:10
98 🇨🇴 VARGAS Walter (Team Medellin) 0:10
99 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:10
100 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 0:10
101 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 0:10
102 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 0:10
103 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 0:10
104 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:10
105 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 0:10
106 🇦🇷 QUILCI Alejandro (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:10
107 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
108 🇮🇹 BASSO Leonardo (Italy) 0:10
109 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:10
110 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:10
111 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:10
112 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 0:10
113 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Transportes Puertas de Cuyo) 0:10
114 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama) 0:10
115 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
116 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Team Medellin) 0:10
117 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 0:10
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
119 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación-Orbea) 0:10
120 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:10
121 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 0:10
122 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir) 0:10
123 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:10
124 🇮🇹 BUSATO Matteo (Vini Zabù-KTM) 0:10
125 🇵🇪 LIMAYLLA Alexey (Peru) 5:55
126 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 5:55
127 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 7:03
128 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 7:06
129 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:07
130 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 7:08
131 🇷🇺 ROSTOVTSEV Sergey (Russia) 7:09
132 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 7:09
133 🇦🇷 OBANDO Renzo (Argentina) 7:09
134 🇻🇪 ROJAS Maximo (Venezuela) 7:09
135 🇵🇦 SAMUDIO Carlos (Panama) 7:09
136 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 7:09
137 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 7:09
138 🇦🇷 CURUCHET Juan Ignacio (Argentina) 7:09
139 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 7:09
140 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:09
141 🇨🇴 MUÑOZ William David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 7:09
142 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 7:09
143 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 7:09
144 🇵🇪 RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Peru) 7:09
145 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación-Orbea) 7:09
146 🇦🇷 TOLOSA Efrain (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 7:09
147 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 7:09
148 🇦🇷 MAGGIORA Matias David (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 7:09
149 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:09
150 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 7:09
151 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:09
152 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Transportes Puertas de Cuyo) 7:09
153 🇦🇷 DIAZ Dario (Transportes Puertas de Cuyo) 7:09
154 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:09
155 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:09
156 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 7:09
157 🇦🇷 MONTES Francisco (Argentina) 7:09
158 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 7:09
159 🇦🇷 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Mun. de Pocito) 7:09
160 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 7:09
161 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 7:09
162 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù-KTM) 7:09
163 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama) 7:09
164 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:32
165 🇦🇷 LUCERO Héctor (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 14:49
166 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Mun. de Pocito) 14:49
167 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 20:24

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 25
2 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 20
3 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 16
4 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 14
5 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 12

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇷 CONTTE Tomas (Equipo Continental Mun. de Pocito) 3:45:10
2 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Argentina) 0:04
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:04
4 🇧🇷 BRITO RONZANI Felipe Aparecido (Brazil) 0:04
5 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 0:04
6 🇧🇷 FINKLER Leonardo Henrique (Brazil) 0:04
7 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Mun. de Rawson Somos Todos) 0:04
8 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:04
9 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:04
10 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:04
11 🇮🇹 MILAN Jonathan (Italy) 0:04
12 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 0:04
13 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Fer (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:04
14 🇦🇷 GADAY Lucas Manuel (Argentina) 0:04
15 🇵🇪 RUIZ Robinson Steven (Peru) 5:49
16 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:57
17 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:01
18 🇦🇷 CASTRO Kevin (Mun. de Rawson Somos Todos) 7:03
19 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 7:03
20 🇦🇷 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato Empleados Públicos of San Juan) 7:03
21 🇵🇹 SIMÃO Rúben (Atum general/Tavira/Maria N.) 20:18

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Team Medellin) 9
2 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 6
3 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2
4 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Puntos
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 11:15:42
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
3 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
4 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè M.T
5 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec M.T
6 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
7 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos M.T
8 🇷🇺 Russia M.T
9 🇪🇸 Movistar Team M.T
10 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
11 🇦🇷 Transportes Puertas de Cuyo M.T
12 🇵🇦 Panama M.T
13 🇮🇹 Vini Zabù – KTM M.T
14 🇦🇷 Sindicato Empleados Públicos of San Juan M.T
15 🇻🇪 Venezuela M.T
16 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir M.T
17 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel M.T
18 🇧🇷 BRAZIL M.T
19 🇮🇹 Italy M.T
20 🇨🇴 Team Medellin M.T
21 🇪🇸 Fundación – Orbea M.T
22 🇺🇸 Rally Cycling M.T
23 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima M.T
24 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas M.T
25 🇦🇷 Argentina 6:59
26 🇦🇷 Municipalidad de Rawson Somos Todos 6:59
27 🇵🇪 Peru 11:30