Richie Porte (Trek-Segafredo)
Richie Porte (Trek-Segafredo)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 del Tour Down Under 2020 disputada entre McLaren Vale y Willunga Hill.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)3:24:54
2🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)0:03
3🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)0:04
4🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)0:07
5🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)0:07
6🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:07
7🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team)0:07
8🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS)0:07
9🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)0:07
10🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:23
11🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)0:26
12🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling)0:26
13🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)0:26
14🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)0:26
15🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren)0:26
16🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)0:29
17🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)0:29
18🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)0:29
19🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)0:29
20🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:29
21🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)0:29
22🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)0:29
23🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)0:29
24🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)0:29
25🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)0:29
26🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)0:35
27🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)0:36
28🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)0:38
29🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling)0:43
30🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren)0:44
31🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)0:44
32🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:48
33🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)0:48
34🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)0:52
35🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia)0:52
36🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)0:52
37🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)0:52
38🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling)1:00
39🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling)1:04
40🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)1:04
41🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren)1:10
42🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)1:10
43🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)1:10
44🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)1:26
45🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)1:29
46🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)1:33
47🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)1:38
48🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:42
49🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)1:46
50🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)1:46
51🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren)1:46
52🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)1:52
53🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)1:56
54🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)1:56
55🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia)1:59
56🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)1:59
57🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)1:59
58🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)2:15
59🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)2:15
60🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)2:15
61🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)2:15
62🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)2:15
63🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)2:15
64🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)2:15
65🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)2:15
66🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)2:15
67🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)2:15
68🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS)2:15
69🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana)2:15
70🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)2:20
71🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)3:18
72🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)3:38
73🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)3:46
74🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)3:46
75🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)3:46
76🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)3:46
77🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)3:46
78🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)3:46
79🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)3:46
80🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)3:46
81🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ)3:57
82🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)4:27
83🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)4:33
84🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)5:53
85🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)5:53
86🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)5:53
87🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)5:53
88🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)6:01
89🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling)6:25
90🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)6:25
91🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)6:25
92🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal)6:42
93🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)7:29
94🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)7:46
95🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)7:46
96🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)7:46
97🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)7:46
98🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)7:52
99🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)7:54
100🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma)8:03
101🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)8:03
102🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren)8:09
103🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)8:53
104🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia)8:53
105🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia)8:53
106🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)9:32
107🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)9:32
108🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)10:03
109🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)10:03
110🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)10:12
111🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)10:44
112🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)10:44
113🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates)11:04
114🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)11:04
115🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)11:04
116🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)11:04
117🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia)11:06
118🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)12:04
119🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)12:04
120🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)12:04
121🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)12:42
122🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)12:42
123🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)12:42
124🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)12:42
125🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)12:42
126🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)12:42
127🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)12:42
128🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)12:42
129🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)12:42
130🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)17:10
131🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)17:10
132🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)17:10
DNF🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)20:37:08
2🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:25
3🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team)0:25
4🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS)0:25
5🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)0:25
6🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:30
7🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:37
8🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)0:46
9🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)0:52
10🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren)0:54
11🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)0:57
12🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)0:57
13🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)0:57
14🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)1:00
15🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)1:05
16🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)1:05
17🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)1:06
18🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)1:12
19🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren)1:20
20🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)1:28
21🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)1:35
22🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia)1:36
23🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)1:37
24🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)1:39
25🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)1:43
26🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling)1:47
27🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)1:48
28🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)1:57
29🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren)1:57
30🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)1:57
31🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)2:07
32🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)2:22
33🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)2:39
34🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)2:40
35🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)3:00
36🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)3:02
37🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)3:35
38🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)3:39
39🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)4:07
40🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)4:11
41🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren)4:18
42🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)4:26
43🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)4:26
44🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)4:27
45🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)4:42
46🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)4:58
47🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)5:19
48🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)5:20
49🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)5:24
50🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)5:51
51🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)5:58
52🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling)6:09
53🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)6:54
54🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)6:56
55🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)7:16
56🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling)7:26
57🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)8:29
58🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)9:23
59🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)9:56
60🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)10:26
61🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)10:39
62🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)10:46
63🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling)10:53
64🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)11:05
65🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling)11:11
66🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ)11:30
67🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)11:49
68🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)12:35
69🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)12:37
70🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)13:21
71🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates)13:39
72🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)13:40
73🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)14:12
74🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)14:36
75🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)15:01
76🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)15:49
77🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)16:06
78🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)16:06
79🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren)16:32
80🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)16:48
81🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)16:53
82🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)16:53
83🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)17:03
84🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)17:08
85🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana)18:03
86🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)18:48
87🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)18:52
88🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)19:00
89🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)19:00
90🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)19:04
91🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)19:14
92🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)19:25
93🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)19:43
94🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia)20:04
95🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)20:33
96🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)21:17
97🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)21:23
98🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)21:31
99🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)22:39
100🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)22:57
101🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)23:02
102🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)23:06
103🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)23:19
104🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)23:20
105🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal)23:34
106🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS)23:48
107🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)24:15
108🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)26:11
109🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)26:40
110🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)26:44
111🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma)27:44
112🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)28:19
113🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)28:40
114🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)29:36
115🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia)29:39
116🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia)30:00
117🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)30:00
118🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)30:46
119🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)31:17
120🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)31:59
121🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)32:48
122🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)32:50
123🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)34:05
124🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)34:39
125🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia)34:55
126🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)35:49
127🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)36:54
128🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)37:04
129🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)39:07
130🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)39:09
131🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)46:11
132🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)49:21

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates)63
2🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)48
3🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)47
4🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)42
5🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)38
6🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)29
7🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)28
8🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)24
9🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)21
10🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS)20
11🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)19
12🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling)19
13🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)18
14🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)18
15🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)18
16🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team)17
17🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)17
18🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)16
19🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)15
20🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)15
21🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)15
22🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)15
23🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)15
24🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)14
25🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)13
26🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)13
27🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia)12
28🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)12
29🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)10
30🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)10
31🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)10
32🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)9
33🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)8
34🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)8
35🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)7
36🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)6
37🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia)5
38🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)5
39🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)5
40🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)3
41🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling)3
42🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)3
43🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia)3
44🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)3
45🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)2
46🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)2

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)20:38:13
2🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren)0:15
3🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia)0:31
4🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)0:34
5🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)3:02
6🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)5:51
7🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling)6:21
8🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)8:18
9🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)9:41
10🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)11:30
11🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates)12:34
12🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)13:56
13🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)15:48
14🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia)18:59
15🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)21:34
16🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)25:35
17🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)28:31
18🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia)28:34
19🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia)33:50

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)51
2🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)38
3🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)18
4🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)16
5🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)14
6🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)12
7🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia)10
8🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling)9
9🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)8
10🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)8
11🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)6
12🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)6
13🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)6
14🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia)5
15🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)4
16🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)4
17🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)4
18🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)2
19🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS)2
20🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)2
21🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇬🇧 TEAM INEOS61:53:19
2🇦🇺 Mitchelton-Scott0:25
3🇩🇪 Team Sunweb1:19
4🇰🇿 Astana Pro Team1:30
5🇧🇭 Bahrain – McLaren1:32
6🇦🇪 UAE-Team Emirates1:36
7🇧🇪 Deceuninck – Quick Step1:50
8🇿🇦 NTT Pro Cycling2:52
9🇫🇷 AG2R La Mondiale3:38
10🇵🇱 CCC Team5:11
11🇮🇱 Israel Start-Up Nation5:39
12🇳🇱 Team Jumbo-Visma5:45
13🇺🇸 EF Pro Cycling7:18
14🇪🇸 Movistar Team8:09
15🇺🇸 Trek – Segafredo9:28
16🇫🇷 Groupama – FDJ11:22
17🇧🇪 Lotto Soudal14:12
18🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits21:38
19🇩🇪 BORA – hansgrohe23:05
20🇦🇺 UniSA-Australia42:08

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.