Richie Porte (Trek-Segafredo)
Richie Porte (Trek-Segafredo)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 del Tour Down Under 2020 disputada entre McLaren Vale y Willunga Hill.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3:24:54
2 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:03
3 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:04
4 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:07
5 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:07
6 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:07
7 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:07
8 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:07
9 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:07
10 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:23
11 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:26
12 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 0:26
13 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 0:26
14 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:26
15 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:26
16 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:29
17 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:29
18 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:29
19 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:29
20 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:29
21 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:29
22 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:29
23 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:29
24 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:29
25 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:29
26 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:35
27 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:36
28 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:38
29 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:43
30 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:44
31 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:44
32 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:48
33 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:48
34 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:52
35 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:52
36 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:52
37 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:52
38 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 1:00
39 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 1:04
40 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:04
41 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 1:10
42 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:10
43 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:10
44 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 1:26
45 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 1:29
46 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:33
47 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:38
48 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:42
49 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:46
50 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:46
51 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 1:46
52 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:52
53 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:56
54 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 1:56
55 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 1:59
56 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 1:59
57 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:59
58 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 2:15
59 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:15
60 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2:15
61 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 2:15
62 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 2:15
63 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2:15
64 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 2:15
65 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:15
66 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:15
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 2:15
68 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:15
69 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 2:15
70 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2:20
71 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:18
72 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:38
73 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:46
74 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:46
75 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:46
76 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 3:46
77 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 3:46
78 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 3:46
79 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:46
80 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 3:46
81 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 3:57
82 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 4:27
83 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 4:33
84 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 5:53
85 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 5:53
86 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 5:53
87 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 5:53
88 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 6:01
89 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 6:25
90 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 6:25
91 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:25
92 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 6:42
93 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 7:29
94 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 7:46
95 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 7:46
96 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 7:46
97 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 7:46
98 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 7:52
99 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 7:54
100 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 8:03
101 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 8:03
102 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 8:09
103 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 8:53
104 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 8:53
105 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 8:53
106 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 9:32
107 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 9:32
108 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:03
109 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 10:03
110 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 10:12
111 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 10:44
112 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 10:44
113 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 11:04
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 11:04
115 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 11:04
116 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 11:04
117 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 11:06
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 12:04
119 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 12:04
120 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 12:04
121 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 12:42
122 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 12:42
123 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 12:42
124 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 12:42
125 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 12:42
126 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 12:42
127 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 12:42
128 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 12:42
129 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12:42
130 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 17:10
131 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 17:10
132 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 17:10
DNF 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 20:37:08
2 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:25
3 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:25
4 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:25
5 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:25
6 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:30
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:37
8 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:46
9 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:52
10 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:54
11 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:57
12 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:57
13 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:57
14 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 1:00
15 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 1:05
16 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:05
17 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:06
18 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:12
19 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 1:20
20 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:28
21 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 1:35
22 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 1:36
23 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:37
24 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 1:39
25 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 1:43
26 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 1:47
27 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:48
28 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:57
29 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 1:57
30 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:57
31 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:07
32 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 2:22
33 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:39
34 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 2:40
35 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:00
36 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 3:02
37 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 3:35
38 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:39
39 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:07
40 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 4:11
41 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 4:18
42 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 4:26
43 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 4:26
44 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 4:27
45 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:42
46 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:58
47 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 5:19
48 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 5:20
49 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:24
50 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 5:51
51 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 5:58
52 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 6:09
53 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 6:54
54 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 6:56
55 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 7:16
56 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 7:26
57 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 8:29
58 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 9:23
59 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 9:56
60 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:26
61 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 10:39
62 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 10:46
63 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 10:53
64 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 11:05
65 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 11:11
66 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 11:30
67 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 11:49
68 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 12:35
69 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 12:37
70 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 13:21
71 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 13:39
72 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 13:40
73 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 14:12
74 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 14:36
75 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 15:01
76 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 15:49
77 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 16:06
78 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 16:06
79 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 16:32
80 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 16:48
81 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 16:53
82 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 16:53
83 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 17:03
84 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 17:08
85 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 18:03
86 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 18:48
87 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:52
88 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 19:00
89 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 19:00
90 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 19:04
91 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 19:14
92 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 19:25
93 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 19:43
94 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 20:04
95 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 20:33
96 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 21:17
97 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 21:23
98 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 21:31
99 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 22:39
100 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 22:57
101 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 23:02
102 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 23:06
103 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 23:19
104 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 23:20
105 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 23:34
106 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 23:48
107 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 24:15
108 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 26:11
109 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 26:40
110 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 26:44
111 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 27:44
112 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 28:19
113 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 28:40
114 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 29:36
115 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 29:39
116 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 30:00
117 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 30:00
118 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 30:46
119 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 31:17
120 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 31:59
121 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 32:48
122 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 32:50
123 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 34:05
124 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 34:39
125 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 34:55
126 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 35:49
127 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 36:54
128 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 37:04
129 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 39:07
130 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 39:09
131 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 46:11
132 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 49:21

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 63
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 48
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 47
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 42
5 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 38
6 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 29
7 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 28
8 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 24
9 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 21
10 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 20
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 19
12 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 19
13 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 18
14 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 18
15 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18
16 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 17
17 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 17
18 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 16
19 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 15
20 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 15
21 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15
22 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 15
23 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 15
24 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 14
25 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 13
26 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 13
27 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 12
28 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12
29 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 10
30 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 10
31 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 10
32 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9
33 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
34 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8
35 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 7
36 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
37 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
38 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
39 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 5
40 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3
41 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3
42 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3
43 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 3
44 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
45 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2
46 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 20:38:13
2 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:15
3 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:31
4 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:34
5 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:02
6 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:51
7 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 6:21
8 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 8:18
9 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 9:41
10 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 11:30
11 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 12:34
12 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 13:56
13 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 15:48
14 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 18:59
15 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 21:34
16 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 25:35
17 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 28:31
18 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 28:34
19 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 33:50

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 51
2 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 38
3 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18
4 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 16
5 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 14
6 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 12
7 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 10
8 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 9
9 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 8
10 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 8
11 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
12 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 6
13 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 6
14 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
15 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4
16 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 4
17 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 4
18 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2
19 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 2
20 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 2
21 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 TEAM INEOS 61:53:19
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:25
3 🇩🇪 Team Sunweb 1:19
4 🇰🇿 Astana Pro Team 1:30
5 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:32
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:36
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:50
8 🇿🇦 NTT Pro Cycling 2:52
9 🇫🇷 AG2R La Mondiale 3:38
10 🇵🇱 CCC Team 5:11
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 5:39
12 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 5:45
13 🇺🇸 EF Pro Cycling 7:18
14 🇪🇸 Movistar Team 8:09
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 9:28
16 🇫🇷 Groupama – FDJ 11:22
17 🇧🇪 Lotto Soudal 14:12
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 21:38
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 23:05
20 🇦🇺 UniSA-Australia 42:08