Giacomo Nizzolo (NTT Pro Cycling)
Giacomo Nizzolo (NTT Pro Cycling)

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 5 del Tour Down Under 2020 disputada entre Glenelg y Victor Harbor, con un recorrido de 149.1 kilómetros.

Clasificaciones Completa

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 3:32:45
2 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
6 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) M.T
8 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
9 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
10 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
12 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) M.T
13 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) M.T
14 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
15 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
16 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
17 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
18 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
19 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) M.T
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
21 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
22 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
23 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
24 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
25 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
26 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
27 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
28 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) M.T
29 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
30 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
31 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
32 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
33 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
34 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
35 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
36 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
37 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
38 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
39 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
40 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
42 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
43 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
44 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
45 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
46 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
47 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
49 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
50 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
51 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
52 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
53 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
54 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
55 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
56 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:18
57 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:21
58 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:05
59 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:14
60 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 2:02
61 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:02
62 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 2:02
63 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:02
64 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 2:02
65 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 2:02
66 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:02
67 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:02
68 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 2:02
69 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 2:02
70 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:02
71 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 2:02
72 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 2:02
73 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:02
74 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:02
75 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:02
76 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 2:02
77 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 2:02
78 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:02
79 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 2:02
80 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2:02
81 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:02
82 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:16
83 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:16
84 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:33
85 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 3:33
86 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 3:33
87 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:33
88 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 3:33
89 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 3:33
90 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:33
91 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 3:33
92 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:33
93 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:33
94 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 3:33
95 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 3:33
96 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 3:33
97 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:33
98 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3:33
99 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:33
100 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:33
101 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 3:33
102 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 3:33
103 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:33
104 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 6:38
105 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 6:38
106 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 6:38
107 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 6:38
108 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 6:38
109 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 6:38
110 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 6:38
111 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 6:38
112 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 6:38
113 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 6:38
114 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 6:38
115 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 6:38
116 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 9:49
117 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 9:49
118 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 9:49
119 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 9:49
120 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 9:49
121 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 9:49
122 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 9:49
123 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 9:49
124 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 9:49
125 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 9:49
126 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 9:49
127 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 12:50
128 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 12:50
129 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 12:50
130 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 12:50
131 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 12:50
132 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 12:50
133 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 12:50
DNS 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana)
DNS 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 17:12:15
2 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:02
3 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:09
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:13
5 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:16
6 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:17
7 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:17
8 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:17
9 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:17
10 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:25
11 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:27
12 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:27
13 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:27
14 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:27
15 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:30
16 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:35
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:35
18 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:35
19 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:35
20 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:35
21 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:35
22 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:39
23 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:39
24 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:43
25 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:46
26 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:46
27 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:46
28 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:46
29 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:46
30 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:46
31 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:46
32 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:58
33 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:58
34 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 1:10
35 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:22
36 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:39
37 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:01
38 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:11
39 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 2:11
40 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:18
41 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 2:29
42 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 2:31
43 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:31
44 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:34
45 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 2:42
46 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:48
47 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:50
48 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:04
49 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3:04
50 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:08
51 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 3:35
52 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:59
53 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 4:33
54 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 4:35
55 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:41
56 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:42
57 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 4:45
58 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:52
59 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 4:55
60 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 5:11
61 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:11
62 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 5:18
63 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 5:25
64 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 5:48
65 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 6:21
66 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 6:21
67 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 6:47
68 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:55
69 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:07
70 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 7:32
71 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 7:55
72 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 8:22
73 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 8:35
74 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 8:39
75 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 8:40
76 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:40
77 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 9:03
78 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 9:16
79 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 9:41
80 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 10:14
81 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 10:15
82 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 10:19
83 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 10:26
84 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 10:49
85 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 10:59
86 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 11:01
87 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 11:53
88 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 11:59
89 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 12:02
90 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 12:19
91 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 12:21
92 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 13:01
93 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 13:12
94 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 13:49
95 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 13:50
96 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 14:48
97 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 14:52
98 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 15:21
99 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 15:37
100 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 15:47
101 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 16:14
102 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 16:28
103 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 16:51
104 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 16:53
105 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 17:07
106 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 17:17
107 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 17:30
108 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 18:04
109 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 18:17
110 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 18:24
111 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:36
112 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 18:49
113 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 19:40
114 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 20:05
115 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 20:42
116 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 20:45
117 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 21:09
118 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 21:13
119 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 21:19
120 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 21:32
121 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 21:56
122 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 22:34
123 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 22:53
124 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 23:16
125 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 23:48
126 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 24:21
127 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 25:36
128 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 26:12
129 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 27:21
130 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 28:04
131 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 31:23
132 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 32:10
133 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 33:28

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 63
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 48
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 47
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 42
5 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 33
6 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 24
7 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 21
8 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 19
9 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 18
10 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 18
11 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 18
12 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18
13 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 17
14 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 15
15 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 15
16 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15
17 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 15
18 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 14
19 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 13
20 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 12
21 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12
22 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 10
23 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 10
24 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 10
25 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 9
26 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9
27 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
28 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 8
29 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8
30 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 7
31 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 7
32 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
33 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
34 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
35 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 5
36 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3
38 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
39 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 3
40 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 17:12:50
2 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:08
4 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:11
5 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 1:59
6 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:24
7 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 4:00
8 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 4:20
9 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 5:46
10 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 8:00
11 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 9:06
12 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 10:24
13 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 11:24
14 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 16:18
15 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 16:32
16 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 17:29
17 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 20:07
18 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 20:10
19 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 23:13

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 35
2 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 26
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 12
4 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 10
5 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 8
6 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 8
7 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 6
8 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
9 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
10 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4
11 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 4
12 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 2
13 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 2
14 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 2
15 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 51:37:44
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:10
3 🇩🇪 Team Sunweb 0:37
4 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:41
5 🇧🇭 Bahrain – McLaren 0:49
6 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:00
7 🇰🇿 Astana Pro Team 1:05
8 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:24
9 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:36
10 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:47
11 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 2:41
12 🇵🇱 CCC Team 3:20
13 🇪🇸 Movistar Team 5:04
14 🇺🇸 EF Pro Cycling 5:41
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 6:06
16 🇫🇷 Groupama – FDJ 7:30
17 🇧🇪 Lotto Soudal 7:33
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 11:59
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 17:32
20 🇦🇺 UniSA-Australia 31:17