Caleb Ewan (Lotto-Soudal)
Caleb Ewan (Lotto-Soudal)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour Down Under 2020 disputada entre Norwood y Murray Bridge, con un recorrido de 152.8 kilómetros.

Clasificaciones Completa

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:29:08
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
4 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
6 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
8 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
9 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
10 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
11 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
12 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
13 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
14 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) M.T
15 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) M.T
16 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
17 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) M.T
19 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) M.T
20 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
21 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
22 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
23 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
24 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
25 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
26 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
27 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
28 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
29 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
30 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
31 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
32 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
33 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
34 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
35 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
36 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
38 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) M.T
39 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
40 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
42 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
43 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
45 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
46 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
47 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
48 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
49 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
50 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
51 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
52 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
53 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
54 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) M.T
55 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
56 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
57 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
58 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
59 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) M.T
60 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
61 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) M.T
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
63 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
64 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
65 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
66 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
67 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) M.T
68 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
70 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
71 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) M.T
72 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:13
73 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:13
74 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:15
75 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:15
76 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 0:15
77 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:15
78 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:15
79 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:15
80 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 0:22
81 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:22
82 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:22
83 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:22
84 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:22
85 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:30
86 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:30
87 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:30
88 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 0:36
89 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:36
90 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:42
91 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:42
92 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:42
93 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:42
94 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 0:48
95 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:52
96 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:52
97 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:56
98 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 0:59
99 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:59
100 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:59
101 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 0:59
102 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:59
103 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:59
104 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:59
105 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 1:04
106 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 1:04
107 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 1:04
108 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:04
109 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:04
110 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:04
111 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 1:04
112 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:11
113 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:11
114 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:13
115 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:29
116 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 1:38
117 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:46
118 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:48
119 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 1:50
120 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:50
121 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:57
122 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:00
123 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:03
124 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 2:03
125 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 2:06
126 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 2:28
127 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 2:29
128 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 2:29
129 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 3:58
130 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:58
131 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:53
132 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 5:53
133 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 5:53
134 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 7:03
135 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 8:28
DNF 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia)
DNF 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 13:39:32
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:03
3 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:08
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:11
5 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:14
6 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:15
7 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:15
8 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:15
9 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:15
10 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:23
11 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:25
12 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:25
13 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:25
14 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:25
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:25
16 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:28
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:33
18 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:33
19 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:33
20 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:33
21 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:33
22 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:33
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:37
24 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:37
25 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:41
26 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:41
27 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:44
28 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:44
29 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:44
30 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:44
31 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:44
32 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:44
33 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:44
34 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:44
35 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:56
36 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:56
37 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:00
38 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:00
39 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:04
40 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:06
41 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 1:08
42 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:17
43 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:20
44 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:31
45 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:36
46 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:37
47 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:59
48 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:59
49 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:09
50 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 2:09
51 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:16
52 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 2:29
53 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 2:29
54 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:29
55 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2:31
56 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:34
57 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:38
58 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 2:40
59 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:48
60 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 2:51
61 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:32
62 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:36
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:44
64 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 4:09
65 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 4:20
66 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 4:43
67 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 4:47
68 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 5:00
69 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 5:09
70 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 5:20
71 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:22
72 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 5:23
73 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 5:28
74 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:39
75 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 5:56
76 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 5:58
77 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 6:01
78 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 6:36
79 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 6:36
80 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 6:44
81 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 6:45
82 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 6:51
83 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:59
84 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:59
85 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 7:26
86 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:00
87 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 8:13
88 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 8:34
89 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 8:55
90 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 8:57
91 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 9:04
92 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 9:37
93 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 9:43
94 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 9:55
95 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 10:13
96 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 10:13
97 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 10:14
98 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 10:17
99 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 10:22
100 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 10:24
101 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 10:37
102 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 10:50
103 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 10:51
104 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 10:54
105 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 11:17
106 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 11:18
107 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 11:22
108 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 11:45
109 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 11:46
110 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 11:51
111 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 12:09
112 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 12:26
113 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 12:39
114 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 12:44
115 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 12:44
116 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 13:00
117 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 13:02
118 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 13:16
119 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 13:48
120 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 13:57
121 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 14:29
122 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 14:42
123 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 14:49
124 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 14:52
125 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 15:03
126 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 15:12
127 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:32
128 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 17:44
129 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 18:59
130 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 19:22
131 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 19:32
132 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 20:46
133 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 21:12
134 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 21:32
135 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 23:37

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 49
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 39
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 34
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 29
5 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 23
6 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 21
7 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 18
8 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 17
9 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 16
10 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 15
11 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 15
12 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15
13 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 15
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 13
15 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 12
16 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12
17 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 11
18 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 10
19 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 10
20 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 10
21 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 9
22 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9
23 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 9
24 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
25 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 8
26 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8
27 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 7
28 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 7
29 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 7
30 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
31 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 6
32 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
33 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
34 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 5
35 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 3
36 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3
37 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3
38 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3
39 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
40 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 13:40:05
2 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:08
4 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:08
5 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:11
6 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:58
7 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:01
8 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 2:18
9 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 4:27
10 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 5:25
11 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 7:40
12 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 8:01
13 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 8:22
14 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 9:22
15 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 9:40
16 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 10:18
17 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 10:21
18 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 11:53
19 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 13:24
20 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 14:30

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 35
2 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 17
3 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 16
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 12
5 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 10
6 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 8
7 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 6
8 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
9 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 4
10 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4
11 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 4
12 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 2
13 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 2
14 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 40:59:29
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:10
3 🇩🇪 Team Sunweb 0:37
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:39
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:41
6 🇧🇭 Bahrain – McLaren 0:49
7 🇪🇸 Movistar Team 1:00
8 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:00
9 🇰🇿 Astana Pro Team 1:05
10 🇵🇱 CCC Team 1:18
11 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:24
12 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:36
13 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:47
14 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:26
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 4:04
16 🇧🇪 Lotto Soudal 5:31
17 🇺🇸 EF Pro Cycling 5:41
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 8:26
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 10:26
20 🇦🇺 UniSA-Australia 11:39