Caleb Ewan (Lotto-Soudal)
Caleb Ewan (Lotto-Soudal)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour Down Under 2020 disputada entre Woodside y Stirling, con un recorrido de 135.8 kilómetros.

Clasificaciones Completa

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:27:31
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
4 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
5 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
6 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
7 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
8 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
9 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
10 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
11 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
13 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
14 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
15 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
16 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
17 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) M.T
18 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
19 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
20 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
21 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
22 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
23 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
24 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
25 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
26 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
27 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
28 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
30 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
31 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
32 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
33 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
34 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
35 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
36 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
37 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) M.T
38 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
40 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
41 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) M.T
42 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
43 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
44 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
45 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
46 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) M.T
47 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
48 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) M.T
49 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
50 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
51 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
52 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) M.T
54 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) M.T
55 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) M.T
56 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
57 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
58 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
59 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) M.T
60 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) M.T
61 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) M.T
62 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) M.T
63 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
64 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:23
65 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:00
66 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:23
67 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:23
68 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:00
69 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:00
70 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:45
71 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:00
72 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 3:12
73 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:00
74 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:00
75 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:00
76 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:00
77 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:00
78 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:00
79 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:00
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:00
81 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:00
82 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:00
83 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:00
84 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 4:16
85 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 0:00
86 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 4:29
87 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 4:29
88 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 4:29
89 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 4:29
90 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:32
91 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:00
92 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 0:00
93 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 4:42
94 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 4:42
95 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 4:42
96 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 4:42
97 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 4:42
98 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 4:50
99 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4:50
100 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:01
101 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:06
102 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5:06
103 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:00
104 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 5:06
105 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:21
106 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:00
107 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:00
108 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 5:25
109 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 5:29
110 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:00
111 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 5:35
112 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 5:58
113 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:00
114 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 6:08
115 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 6:17
116 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 6:17
117 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 6:17
118 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 6:17
119 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 6:17
120 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 6:17
121 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 6:17
122 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 6:17
123 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 6:46
124 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 6:46
125 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 7:29
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 0:00
127 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 7:29
128 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 7:29
129 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 7:29
130 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:00
131 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:00
132 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 7:34
133 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 10:55
134 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10:55
135 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 10:55
136 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 10:55
137 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 13:47
138 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 13:47
139 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:00

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 6:56:15
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:01
4 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 0:04
5 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:05
6 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:07
7 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 0:08
8 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 0:08
9 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:08
10 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:09
11 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:09
12 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:10
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:10
14 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:10
15 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:10
16 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:10
17 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:10
18 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:10
19 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
20 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 0:10
21 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:10
22 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:10
23 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 0:10
24 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
25 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:10
26 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:10
27 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
28 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:10
29 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:10
30 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:10
31 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:10
32 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:10
33 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:10
34 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:10
35 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
36 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:10
37 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:10
38 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:10
39 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:10
40 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:10
41 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:10
42 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 0:10
43 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
44 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:10
45 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
46 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:10
47 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:10
48 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:10
49 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:10
50 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:10
51 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:10
52 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:10
53 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
54 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:10
55 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:10
56 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:10
57 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:10
58 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:10
59 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:10
60 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 0:10
61 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:10
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:10
63 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:10
64 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:10
65 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:10
66 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:10
67 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 0:10
68 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:10
69 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:10
70 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
71 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:10
72 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:10
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:10
74 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:10
75 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:10
76 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
77 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:10
78 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:10
79 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:10
80 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:10
81 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:10
82 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 0:10
83 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:10
84 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:32
85 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:36
86 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:43
87 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:43
88 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:20
89 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:40
90 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:33
91 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:33
92 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:55
93 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 3:22
94 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 3:32
95 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:35
96 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 4:26
97 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 4:39
98 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 4:39
99 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:42
100 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 4:50
101 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 4:52
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 4:52
103 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 4:52
104 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 5:00
105 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 5:00
106 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5:16
107 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 5:24
108 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:31
109 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:38
110 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 5:45
111 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 6:08
112 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 6:14
113 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 6:18
114 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 6:23
115 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 6:27
116 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 6:27
117 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 6:27
118 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 6:27
119 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 6:38
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 6:44
121 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 6:50
122 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 6:56
123 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 7:09
124 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 7:39
125 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:39
126 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 7:41
127 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 7:44
128 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 7:59
129 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 8:15
130 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8:29
131 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 8:50
132 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 8:57
133 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 9:33
134 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 11:01
135 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 11:02
136 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 12:02
137 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 12:25
138 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 13:57
139 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 16:12

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 26
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 24
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 19
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 15
5 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15
6 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 13
7 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12
8 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 11
9 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 11
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 10
11 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 10
12 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 8
14 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8
15 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 8
16 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 7
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 7
18 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 7
19 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 6
20 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
21 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
22 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
23 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3
24 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 3
25 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3
26 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 6:56:19
2 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:03
3 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:05
4 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:06
5 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:06
6 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:06
7 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:06
8 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 0:06
9 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:06
10 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:06
11 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:06
12 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:06
13 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 4:35
14 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:38
15 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 4:46
16 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 4:48
17 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5:12
18 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:27
19 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 5:41
20 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 6:23
21 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 6:23
22 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8:25

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 25
2 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 11
3 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 10
4 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
5 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 4
6 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 20:49:15
2 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
6 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
7 🇪🇸 Movistar Team M.T
8 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
9 🇵🇱 CCC Team M.T
10 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
11 🇩🇪 Team Sunweb M.T
12 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
13 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
14 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
15 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
16 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
17 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
18 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
19 🇦🇺 UniSA-Australia 4:42
20 🇩🇪 BORA – hansgrohe 5:01