Sam Bennett (Deceuninck-Quick Step)
Sam Bennett (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour Down Under 2020 disputada en Tanunda, con un recorrido de 150 kilómetros.

Clasificaciones Completa

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:28:54
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
3 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
5 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) M.T
7 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
8 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
9 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) M.T
10 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
11 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) M.T
12 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) M.T
13 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
14 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
15 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
16 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
18 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
19 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
20 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) M.T
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
22 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
24 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) M.T
25 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
26 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
27 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
28 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) M.T
29 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) M.T
30 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
31 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) M.T
32 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) M.T
33 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
34 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
35 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
37 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
38 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
39 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
40 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
41 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
42 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
43 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) M.T
44 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
46 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
47 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
48 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) M.T
49 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
50 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
52 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) M.T
53 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
54 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
55 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) M.T
56 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
57 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
58 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
59 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
60 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
61 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) M.T
62 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
63 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
64 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
65 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) M.T
66 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) M.T
67 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) M.T
68 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
69 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
70 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
71 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
72 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
73 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
74 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
75 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
76 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
77 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) M.T
78 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) M.T
79 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) M.T
80 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
81 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) M.T
82 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
83 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
84 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) M.T
85 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) M.T
86 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
87 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
88 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
89 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
90 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) M.T
91 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
92 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) M.T
93 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) M.T
94 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
95 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
96 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
97 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) M.T
98 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) M.T
99 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) M.T
100 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
101 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
103 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) M.T
104 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) M.T
105 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) M.T
106 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
107 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) M.T
108 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
109 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) M.T
110 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) M.T
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
112 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
113 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:20
114 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:22
115 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:22
116 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:26
117 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:33
118 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:33
119 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:33
120 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:36
121 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:45
122 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:57
123 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:59
124 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:10
125 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:12
126 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:14
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 1:18
128 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:20
129 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 1:22
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:22
131 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:30
132 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:30
133 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:33
134 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:33
135 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 2:11
136 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:15
137 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:23
138 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:25
139 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:25
DNF 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:28:44
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 0:04
3 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 0:06
4 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:07
5 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:07
6 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 0:08
7 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 0:08
8 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:09
9 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:09
10 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:10
11 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:10
12 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 0:10
13 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:10
14 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:10
15 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 0:10
16 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:10
17 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 0:10
18 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:10
19 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:10
20 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:10
21 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:10
22 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:10
23 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
24 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:10
25 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
26 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:10
27 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:10
28 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:10
29 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:10
30 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:10
31 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
32 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 0:10
33 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:10
34 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:10
35 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 0:10
36 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:10
37 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:10
38 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
39 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
40 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
41 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:10
42 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:10
43 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:10
44 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:10
45 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 0:10
46 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
47 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
48 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
49 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:10
50 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:10
51 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:10
52 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 0:10
53 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:10
54 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 0:10
55 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
56 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:10
57 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:10
58 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:10
59 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:10
60 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:10
61 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:10
62 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:10
63 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:10
64 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:10
65 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:10
66 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:10
67 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 0:10
68 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 0:10
69 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:10
70 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:10
71 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:10
72 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:10
73 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:10
74 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:10
75 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:10
76 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:10
77 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:10
78 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:10
79 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:10
80 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:10
81 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
82 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 0:10
83 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:10
84 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:10
85 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 0:10
86 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:10
87 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:10
88 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:10
89 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:10
90 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 0:10
91 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:10
92 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 0:10
93 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 0:10
94 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:10
95 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:10
96 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:10
97 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:10
98 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:10
99 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:10
100 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:10
101 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:10
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:10
103 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 0:10
104 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 0:10
105 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:10
106 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
107 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 0:10
108 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:10
109 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 0:10
110 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:10
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:10
112 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 0:10
113 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:30
114 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:32
115 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:32
116 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:36
117 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:43
118 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:43
119 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:43
120 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:46
121 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:55
122 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:07
123 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:09
124 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:20
125 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:22
126 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:24
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 1:28
128 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:30
129 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 1:32
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:32
131 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:40
132 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:40
133 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:43
134 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:43
135 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 2:21
136 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:25
137 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:33
138 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:35
139 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:35

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 15
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 14
3 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 13
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12
5 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 11
6 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 10
7 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 9
8 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 8
9 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 7
10 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 6
11 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 5
12 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
13 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3
14 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
15 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2
16 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 3:28:48
2 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:03
3 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:05
4 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:06
5 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:06
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:06
7 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:06
8 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:06
9 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 0:06
10 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 0:06
11 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 0:06
12 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:06
13 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:06
14 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:06
15 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:06
16 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:06
17 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:06
18 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:06
19 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 0:06
20 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 0:06
21 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:06
22 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 1:39

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
2 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 5
3 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 1
4 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 10:26:42
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
3 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
4 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
5 🇪🇸 Movistar Team M.T
6 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
7 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
8 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
9 🇩🇪 Team Sunweb M.T
10 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
11 🇦🇺 UniSA-Australia M.T
12 🇵🇱 CCC Team M.T
13 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
14 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
15 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
16 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
17 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
18 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
19 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
20 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T