Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 7 de la Vuelta al Táchira 2020 disputada entre Ureña y el Cerro del Cristo Rey, con un recorrido de 117 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) 03:17:06
2 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 38
3 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 43
4 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 01:11
5 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 01:23
6 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 02:56
7 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 02:56
8 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 03:30
9 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 03:32
10 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 04:52
11 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 04:58
12 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 05:06
13 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 05:17
14 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 05:24
15 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 05:26
16 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 05:29
17 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 07:55
18 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 08:15
19 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 08:23
20 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 08:35
21 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10:12
22 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 10:17
23 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10:17
24 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10:17
25 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 10:17
26 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 10:17
27 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 10:17
28 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 10:17
29 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 10:31
30 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 10:38
31 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 13:56
32 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 14:04
33 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 14:08
34 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 14:21
35 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 14:34
36 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 14:49
37 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 20:37
38 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 20:37
39 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 20:37
40 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 20:37
41 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 20:37
42 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 20:42
43 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 20:42
44 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 20:42
45 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 20:42
46 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 20:42
47 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 20:42
48 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 20:42
49 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 21:01
50 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 21:08
51 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 21:08
52 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 21:08
53 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 21:24
54 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 21:27
55 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 21:43
56 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 21:45
57 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 21:49
58 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 21:49
59 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 26:40
60 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 27:36
61 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 27:38
62 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 27:38
63 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 27:59
64 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 28:03
DNF 🇪🇨 Alexander Cepeda (Androni Giocattoli)
DNF 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom)
DNF 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom)
DNF 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF)
DNF 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) 20:54:29
2 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 09
3 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 55
4 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 03:03
5 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 03:25
6 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 03:43
7 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 03:46
8 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 04:01
9 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 06:12
10 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 06:14
11 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 07:07
12 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 11:38
13 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 11:42
14 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 14:46
15 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 15:56
16 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 16:20
17 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 17:01
18 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 17:22
19 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 18:03
20 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 18:31
21 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 19:39
22 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 25:03
23 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 27:52
24 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 32:48
25 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 33:00
26 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 35:04
27 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 35:23
28 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 35:33
29 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 38:07
30 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 41:47
31 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 50:15
32 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 52:10
33 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 53:27
34 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 55:24
35 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 55:34
36 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 59:40
37 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 01:00:16
38 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:00:16
39 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 01:01:31
40 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 01:01:55
41 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:03:13
42 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:05:55
43 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 01:06:53
44 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:06:54
45 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 01:08:05
46 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:08:13
47 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:09:19
48 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 01:12:15
49 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:12:16
50 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:15:12
51 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:18:09
52 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:20:06
53 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:21:42
54 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:25:29
55 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 01:26:59
56 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:29:10
57 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 01:31:18
58 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:36:01
59 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:37:16
60 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:37:57
61 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:44:17
62 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:45:04
63 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 01:49:02
64 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 02:00:48