Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 6 de la Vuelta al Táchira 2020, una contrarreloj individual de 16.1 kilómetros entre San Cristóbal y Palmira.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) 26:19
2 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 13
3 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 16
4 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 17
5 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 17
6 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 38
7 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 49
8 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 53
9 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 55
10 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:01
11 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:08
12 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 01:19
13 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 01:30
14 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 01:42
15 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 01:46
16 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:48
17 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 01:56
18 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 02:10
19 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 02:14
20 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 02:17
21 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 02:29
22 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 02:36
23 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 02:39
24 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 02:42
25 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 02:42
26 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 02:43
27 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 02:45
28 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 02:46
29 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 02:56
30 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 02:56
31 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 02:58
32 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 03:01
33 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 03:03
34 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 03:19
35 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 03:20
36 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 03:21
37 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 03:23
38 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 03:24
39 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 03:24
40 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 03:26
41 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 03:28
42 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 03:28
43 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 03:33
44 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 03:37
45 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 03:43
46 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 03:50
47 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 03:57
48 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 03:58
49 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 04:03
50 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 04:05
51 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 04:08
52 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 04:10
53 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 04:12
54 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 04:18
55 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 04:19
56 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 04:27
57 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 04:28
58 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 04:31
59 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 04:44
60 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 04:48
61 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 05:13
62 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 05:18
63 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 05:33
64 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 05:46
65 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 05:46
66 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 05:57
67 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 06:08
68 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 06:18
69 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 06:18

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) 17:36:51
2 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 02
3 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 54
4 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 01:01
5 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:03
6 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:17
7 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 01:19
8 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 01:37
9 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 02:24
10 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 02:41
11 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 02:55
12 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 03:12
13 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 06:35
14 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 06:50
15 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 07:04
16 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 07:16
17 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 07:23
18 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 07:37
19 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 08:23
20 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10:48
21 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 11:02
22 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 13:47
23 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 15:19
24 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 17:12
25 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 18:07
26 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 19:12
27 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 20:37
28 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 22:45
29 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 23:15
30 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 25:48
31 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 30:04
32 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 30:38
33 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 32:03
34 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 33:10
35 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 33:17
36 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 35:19
37 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 35:29
38 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 36:26
39 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 39:40
40 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 45:23
41 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 45:26
42 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 46:49
43 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 47:37
44 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 48:24
45 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 49:49
46 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 51:46
47 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 51:49
48 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 52:05
49 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 52:06
50 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 54:02
51 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 54:33
52 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 56:55
53 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 57:33
54 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 58:49
55 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 59:53
56 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:00:49
57 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:01:10
58 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:01:37
59 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:05:19
60 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:08:18
61 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 01:10:01
62 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:10:53
63 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 01:11:08
64 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:15:56
65 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:16:46
66 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:17:11
67 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:17:37
68 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 01:27:51
69 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 01:34:40