Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta al Táchira 2020 disputada entre Colon y Borotá, con un recorrido de 107.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) 03:00:00
2 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) M.T
3 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) M.T
4 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
5 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
6 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 01:18
7 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 01:18
8 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 01:36
9 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:42
10 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 01:42
11 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 02:39
12 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 02:39
13 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 02:57
14 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 03:14
15 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 04:08
16 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 04:24
17 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 04:24
18 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 04:24
19 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 04:24
20 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 04:24
21 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 04:24
22 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 04:24
23 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 04:24
24 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 04:24
25 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 04:24
26 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 04:24
27 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 05:55
28 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 07:09
29 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 07:09
30 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 07:13
31 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 07:16
32 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 07:53
33 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 07:53
34 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 07:53
35 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 08:01
36 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 08:17
37 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 09:28
38 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 13:17
39 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 14:32
40 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 14:32
41 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 14:32
42 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 14:34
43 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 14:36
44 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 24:28
45 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 24:28
46 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 24:28
47 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 26:23
48 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 27:29
49 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 27:29
50 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 27:29
51 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 27:29
52 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 27:29
53 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 27:29
54 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 27:29
55 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 27:36
56 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 32:10
57 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 32:10
58 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 32:10
59 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 32:10
60 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 32:10
61 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 32:10
62 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 32:10
63 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 32:10
64 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 32:10
65 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 32:10
66 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 32:10
67 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 32:10
68 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 32:10
69 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 32:10
OOT 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia)
OOT 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira)
DNF 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira)
DNF 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira)
DNF 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining)
DNF 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra)
DNF 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia)
DNF 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse)
DNF 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) 17:09:43
2 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 12
3 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 13
4 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 44
5 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 01:27
6 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 01:33
7 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:53
8 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 02:20
9 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 02:25
10 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 02:26
11 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 02:35
12 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 03:00
13 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 04:42
14 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 05:11
15 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 05:36
16 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 05:58
17 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 06:09
18 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 06:27
19 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 06:38
20 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 08:54
21 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 08:55
22 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 11:10
23 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 12:48
24 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 14:22
25 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 15:05
26 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 17:03
27 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 20:41
28 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 20:55
29 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 21:09
30 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 23:09
31 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 27:29
32 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 29:17
33 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 29:54
34 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 30:38
35 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 30:45
36 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 31:10
37 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 32:35
38 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 33:18
39 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 37:26
40 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 41:56
41 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 42:02
42 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 42:54
43 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 44:14
44 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 45:49
45 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 47:18
46 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 48:27
47 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 48:56
48 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 48:58
49 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 50:02
50 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 51:39
51 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 52:34
52 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 52:36
53 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 53:52
54 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 54:25
55 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 55:20
56 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 56:11
57 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 57:51
58 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 57:59
59 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 59:50
60 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:05:04
61 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 01:06:39
62 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 01:07:00
63 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:07:24
64 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:12:22
65 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:13:44
66 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:15:05
67 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:15:14
68 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 01:23:52
69 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 01:29:32