Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones completas de la Etapa 4 de la Vuelta al Táchira 2020 disputada entre Coloncito y La Grita, con un recorrido de 145.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) 03:51:16
2 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 10
3 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 12
4 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 24
5 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 28
6 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 30
7 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 34
8 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 36
9 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 41
10 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 01:08
11 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 01:10
12 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 01:55
13 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:55
14 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 02:19
15 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 02:24
16 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 02:24
17 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 02:35
18 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 02:51
19 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 03:00
20 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 03:37
21 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 03:54
22 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 04:52
23 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 04:52
24 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 05:24
25 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 05:24
26 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 05:42
27 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 06:00
28 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 07:23
29 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 08:20
30 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 08:59
31 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 09:20
32 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 10:31
33 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 11:21
34 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 11:27
35 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) + 11:29
36 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 11:29
37 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 11:29
38 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 11:41
39 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 12:28
40 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 13:17
41 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 13:41
42 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 13:58
43 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 14:05
44 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 14:12
45 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 14:29
46 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 14:49
47 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 15:01
48 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 15:13
49 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 15:29
50 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 16:47
51 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 16:52
52 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 17:08
53 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 17:35
54 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 17:49
55 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 20:57
56 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 23:31
57 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 23:31
58 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) + 23:31
59 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 23:31
60 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) + 23:31
61 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 23:31
62 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 23:31
63 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 23:31
64 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 23:31
65 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 23:31
66 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 23:31
67 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 23:31
68 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 23:31
69 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 23:31
70 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 26:19
71 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 27:02
72 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 29:07
73 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 29:32
74 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 38:26
75 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 40:24
76 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 40:24
77 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 40:24
78 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 40:24
OOT 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom)
DNF 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia)
DNF 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) 14:07:39
2 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 06
3 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 23
4 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:06
5 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 02:07
6 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 02:13
7 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 02:17
8 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 02:19
9 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 02:24
10 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 02:51
11 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 02:53
12 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 03:16
13 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 03:38
14 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 04:02
15 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 04:07
16 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 04:07
17 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 04:18
18 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 04:43
19 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 05:20
20 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 05:35
21 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 06:34
22 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 06:35
23 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 07:43
24 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 09:06
25 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10:00
26 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 12:48
27 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 13:12
28 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) + 13:12
29 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 13:12
30 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 16:31
31 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 16:56
32 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 17:12
33 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 18:21
34 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 18:21
35 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 18:35
36 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 21:50
37 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 22:17
38 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 22:30
39 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 23:14
40 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 23:23
41 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 23:28
42 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 24:05
43 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 24:37
44 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 24:58
45 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 25:14
46 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 26:04
47 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 26:14
48 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 26:38
49 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 27:09
50 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 27:29
51 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 27:53
52 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 29:44
53 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 30:46
54 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 30:49
55 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 32:01
56 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 32:26
57 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 33:17
58 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 36:28
59 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 36:28
60 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 36:54
61 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 37:18
62 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 39:32
63 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 41:24
64 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) + 41:28
65 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) + 41:28
66 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 42:16
67 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 43:38
68 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 44:15
69 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 44:59
70 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 50:55
71 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 53:46
72 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 57:48
73 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 59:26
74 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 01:04:22
75 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 01:07:26
76 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 01:07:26
77 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:18:40
78 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:26:14