Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta al Táchira 2020 disputada sobre un recorrido de 135.2 kilómetros en la localidad de Rubio.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) 03:28:57
2 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) M.T
3 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) M.T
4 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) M.T
5 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
6 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) M.T
7 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
8 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:19
9 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 01:41
10 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:41
11 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:41
12 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 01:41
13 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 01:41
14 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:41
15 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 01:41
16 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 01:41
17 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:41
18 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:41
19 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 01:41
20 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 01:41
21 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 01:41
22 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:41
23 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:41
24 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:41
25 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 01:41
26 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:41
27 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 01:41
28 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:41
29 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:41
30 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 01:41
31 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:41
32 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:41
33 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) + 01:41
34 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 01:41
35 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:41
36 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 01:41
37 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 01:41
38 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 01:41
39 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 12:51
40 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 12:51
41 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 12:51
42 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 12:51
43 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 12:51
44 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 12:51
45 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 12:55
46 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 12:55
47 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 12:55
48 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 12:55
49 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 12:55
50 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 12:55
51 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 12:55
52 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 12:55
53 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 12:55
54 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 12:55
55 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 12:55
56 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 12:55
57 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 12:55
58 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 12:55
59 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 12:55
60 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 12:55
61 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 12:55
62 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 16:23
63 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 17:55
64 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 17:55
65 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 17:55
66 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 17:55
67 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) + 17:55
68 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 17:55
69 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 17:55
70 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 17:55
71 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 17:55
72 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 17:55
73 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) + 17:55
74 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 17:55
75 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia) + 17:55
76 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 17:55
77 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 17:55
78 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 17:55
79 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 17:55
80 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo) + 34:31
81 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom) + 51:07
DNF 🇨🇴 Evides Jesus Madariaga (Magdalena Colombia)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) 10:16:15
2 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) M.T
3 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 03
4 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 10
5 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 34
6 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 43
7 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:24
8 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:29
9 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) + 01:35
10 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:41
11 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:48
12 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 01:49
13 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:50
14 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:51
15 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 01:51
16 🇻🇪 Manuel Ignacio Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 01:51
17 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:51
18 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 01:51
19 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 01:51
20 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 01:51
21 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 01:51
22 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 01:51
23 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:51
24 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 01:51
25 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 01:51
26 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 01:51
27 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:51
28 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) + 01:51
29 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:51
30 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 01:51
31 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:51
32 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 01:51
33 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 01:51
34 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:51
35 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 01:51
36 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 01:51
37 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 02:45
38 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 03:51
39 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 12:59
40 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 13:00
41 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 13:01
42 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 13:05
43 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 13:05
44 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 13:05
45 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 13:05
46 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 13:05
47 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 13:05
48 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 13:05
49 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 13:05
50 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 13:05
51 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 13:05
52 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 13:05
53 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 13:05
54 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 13:21
55 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 13:31
56 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 13:39
57 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 13:55
58 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 14:14
59 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 16:33
60 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 18:01
61 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 18:04
62 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 18:05
63 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) + 18:05
64 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) + 18:05
65 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 18:05
66 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 18:30
67 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 18:53
68 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 19:30
69 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 20:52
70 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 21:08
71 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 24:06
72 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 27:10
73 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 27:10
74 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia) + 27:18
75 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 36:19
76 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 39:42
77 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 40:48
78 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 45:58
79 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 49:41
80 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:06:30
81 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom) + 01:59:36