Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta al Táchira 2020 disputada entre las localidades de El Piñal y Abejales, con un recorrido de 154.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) 03:48:22
2 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) M.T
3 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
4 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
5 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) M.T
6 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo) M.T
7 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) M.T
8 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) M.T
9 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) M.T
10 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
11 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
12 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) M.T
13 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
14 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) M.T
15 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) M.T
16 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
17 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia) M.T
18 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
19 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) M.T
20 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) M.T
21 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) M.T
22 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) M.T
23 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
24 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) M.T
25 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
26 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) M.T
27 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) M.T
28 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
29 🇨🇴 Manuel Diaz (Fund Herrera Team HYF) M.T
30 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
31 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) M.T
32 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) M.T
33 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
34 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) M.T
35 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
36 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) M.T
37 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
38 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
39 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) M.T
40 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
41 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) M.T
42 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) M.T
43 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) M.T
44 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
45 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) M.T
46 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) M.T
47 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
48 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) M.T
49 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) M.T
50 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) M.T
51 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) M.T
52 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) M.T
53 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
54 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) M.T
55 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
56 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) M.T
57 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) M.T
58 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) M.T
59 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) M.T
60 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
61 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
62 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) M.T
63 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
64 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
65 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) M.T
66 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) M.T
67 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) M.T
68 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) M.T
69 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) M.T
70 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
71 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) M.T
72 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) M.T
73 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) M.T
74 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) M.T
75 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) M.T
76 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
77 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) 0:37
78 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) 1:00
79 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) 3:03
80 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) 12:50
81 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom) 36:09
82 🇨🇴 Evides Jesus Madariaga (Magdalena Colombia) 36:09
DNF 🇨🇴 Jose Gutierrez (Liga Bogota Calzado Power Ullo)
DNF 🇨🇴 Dawerson Mendez (Liga Bogota Calzado Power Ullo)
DNF 🇨🇴 Laurent Ibarra (Magdalena Colombia)
DNF 🇨🇴 Julian Cardona (Team Gesprom)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) 06:47:12
2 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 06
3 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 08
4 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 12
5 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 12
6 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 13
7 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 13
8 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 14
9 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 14
10 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 15
11 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 15
12 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 15
13 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 16
14 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 16
15 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 16
16 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 16
17 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 16
18 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 16
19 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 16
20 🇨🇴 Manuel Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 16
21 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 16
22 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 16
23 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 16
24 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 16
25 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 16
26 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 16
27 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 16
28 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 16
29 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 16
30 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) + 16
31 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 16
32 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 16
33 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 16
34 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 16
35 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 16
36 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 16
37 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 16
38 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 16
39 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 16
40 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 16
41 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 16
42 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 16
43 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 16
44 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 16
45 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 16
46 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 16
47 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 16
48 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 16
49 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 16
50 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) + 16
51 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 16
52 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 16
53 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 16
54 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 16
55 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) + 16
56 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 16
57 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 16
58 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 36
59 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 41
60 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 42
61 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 50
62 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 53
63 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 01:04
64 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:06
65 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 01:13
66 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 01:16
67 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:29
68 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 01:41
69 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 03:19
70 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 06:17
71 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 08:03
72 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 09:21
73 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 09:21
74 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia) + 09:29
75 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 18:30
76 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 26:53
77 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 28:03
78 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 28:09
79 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 31:52
80 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo) + 32:05
81 🇨🇴 Evides Jesus Madariaga (Magdalena Colombia) + 1:08:34
82 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom) + 1:08:35