Vuelta al Táchira 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Vuelta al Táchira 2020 disputada entre San Cristóbal y Táriba, con un recorrido de 117.6 kilómetros

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) 02:59:06
2 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) M.T
3 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) M.T
4 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
5 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
6 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) M.T
7 🇨🇴 Manuel Diaz (Fund Herrera Team HYF) M.T
8 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
9 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
10 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
11 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
12 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) M.T
13 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) M.T
14 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) M.T
15 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
16 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) M.T
17 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
18 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) M.T
19 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) M.T
20 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) M.T
21 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) M.T
22 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
23 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) M.T
24 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
25 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) M.T
26 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) M.T
27 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) M.T
28 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
29 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
30 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) M.T
31 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) M.T
32 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) M.T
33 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
34 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
35 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) M.T
36 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) M.T
37 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
38 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
39 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
40 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) M.T
41 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) M.T
42 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) M.T
43 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) M.T
44 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) M.T
45 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) M.T
46 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
47 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) M.T
48 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) M.T
49 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) M.T
50 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
51 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) M.T
52 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) M.T
53 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) M.T
54 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) M.T
55 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) M.T
56 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) M.T
57 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) M.T
58 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) M.T
59 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) M.T
60 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 20
61 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 25
62 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 26
63 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 34
64 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 48
65 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 51
66 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 01:03
67 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:13
68 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 01:25
69 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 00
70 🇨🇴 Jose Gutierrez (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 05:06
71 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 06:01
72 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 07:47
73 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 09:05
74 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 09:05
75 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia) + 09:13
76 🇨🇴 Dawerson Mendez (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 09:13
77 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 13:39
78 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 18:14
79 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 27:47
80 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 27:53
81 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 31:36
82 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo) + 31:49
83 🇨🇴 Laurent Ibarra (Magdalena Colombia) + 31:59
84 🇨🇴 Evides Jesus Madariaga (Magdalena Colombia) + 32:09
85 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom) + 32:10
86 🇨🇴 Julian Cardona (Team Gesprom) + 32:12
DNF 🇨🇴 Kevin Moreno (Team Gesprom)
DNF 🇨🇴 Santiago Barrios (Fund Herrera Team HYF)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 Luca Pacioni (Androni Giocattoli) 02:58:56
2 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Fund CicloCorse) + 02
3 🇻🇪 Yonathan Salinas (Deportivo Tachira-JHS) + 06
4 🇻🇪 Jackson Rodriguez (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 09
5 🇻🇪 Miguel Ubeto (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10
6 🇻🇪 Leonel Quintero (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10
7 🇻🇪 German Rincon (Triple Tachira) + 10
8 🇨🇴 Manuel Diaz (Fund Herrera Team HYF) + 10
9 🇻🇪 Cesar Sanabria (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 10
10 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10
11 🇻🇪 Jose Castillo (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10
12 🇻🇪 Ralph Monsalve (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10
13 🇮🇹 Nicola Venchiarutti (Androni Giocattoli) + 10
14 🇻🇪 Jorge Abreu (Loteria del Táchira) + 10
15 🇻🇪 Yilber Ramirez (Triple Tachira) + 10
16 🇻🇪 Francisco Peñuela (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10
17 🇻🇪 Daniel Abreu (Loteria del Táchira) + 10
18 🇻🇪 Jeison Rujano (NR Osorio-Mu TRaining) + 10
19 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Loteria del Táchira) + 10
20 🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS) + 10
21 🇻🇪 Daniel Gomez (Team Inv Alexander Garcia) + 10
22 🇻🇪 Yoandri Rubio (Triple Tachira) + 10
23 🇻🇪 Robert Sierra (NR Osorio-Mu TRaining) + 10
24 🇨🇴 Carlos Andres Lievano (Fund Herrera Team HYF) + 10
25 🇻🇪 Juan José Ruiz (Deportivo Tachira-JHS) + 10
26 🇻🇪 Luis Mendoza (Venezuela Pais Futuro-Fina Arroz) + 10
27 🇻🇪 Jonathan Camargo (Loteria del Táchira) + 10
28 🇻🇪 Nelson Camargo (Loteria del Táchira) + 10
29 🇻🇪 Henry Meneses (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 10
30 🇻🇪 Jesus Villegas (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10
31 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 10
32 🇻🇪 Edgardo Molina (Team Inv Alexander Garcia) + 10
33 🇻🇪 Yorman Fuentes (Team Inv Alexander Garcia) + 10
34 🇻🇪 Franklin Chacon (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10
35 🇻🇪 Pedro Sequera (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10
36 🇨🇴 Cristian Cubides (Fund Herrera Team HYF) + 10
37 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli) + 10
38 🇻🇪 Jhonny Araujo (NR Osorio-Mu TRaining) + 10
39 🇻🇪 Luis Pinto (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10
40 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 10
41 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli) + 10
42 🇨🇴 Dinael Vargas (Team Gesprom) + 10
43 🇻🇪 Gregory Guevara (Triple Tachira) + 10
44 🇻🇪 Ruben Flores (Gob Miranda Trek Bic Castilla) + 10
45 🇻🇪 Jimmi BRICENO (Loteria del Táchira) + 10
46 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 10
47 🇪🇨 Jefferson Alexander Cepeda Ortiz (Androni Giocattoli) + 10
48 🇨🇴 John Erik Roa (Team Gesprom) + 10
49 🇻🇪 Fredy Rico (NR Osorio-Mu TRaining) + 10
50 🇻🇪 Jefferson Chia (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 10
51 🇻🇪 Cristofer Nieto (Team Inv Alexander Garcia) + 10
52 🇻🇪 William Linares (JajoMTB Indet Trujillo) + 10
53 🇨🇴 Felipe Quintero (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 10
54 🇻🇪 Alexander Villasmil (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 10
55 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli) + 10
56 🇻🇪 Charlie Garcia (Triple Tachira) + 10
57 🇻🇪 Anderson Arevalo (Triple Tachira) + 10
58 🇻🇪 Angel Rivas (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 10
59 🇻🇪 Brayan Revete (Fund CicloCorse) + 10
60 🇻🇪 Edgar Ortiz (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 10
61 🇻🇪 Julio Blanco (JajoMTB Indet Trujillo) + 30
62 🇻🇪 Kevin Roa (Team Inv Alexander Garcia) + 35
63 🇨🇴 Michael Rodriguez (Fund Herrera Team HYF) + 36
64 🇻🇪 Jorge Viera (JajoMTB Indet Trujillo) + 44
65 🇻🇪 Julio Herrera (JajoMTB Indet Trujillo) + 58
66 🇻🇪 Wilmer Bravo (Moya JHS Grupo Super Ahorro) + 01:00
67 🇨🇴 Juan Diego Hoyos Cano (Team Gesprom) + 01:07
68 🇨🇴 Wilmer Ulloa (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 01:23
69 🇨🇴 Diego Cadena (Magdalena Colombia) + 01:35
70 🇨🇴 Jose Gutierrez (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 05:16
71 🇻🇪 Alixon Zambrano (Team Inv Alexander Garcia) + 06:11
72 🇻🇪 Luis Garcia (Fund CicloCorse) + 07:57
73 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Fund CicloCorse) + 09:15
74 🇻🇪 Jackson Sierra (Idermi Ciclorepuestos Saavedra) + 09:15
75 🇨🇴 Alvaro Jose Restrepo (Magdalena Colombia) + 09:23
76 🇨🇴 Dawerson Mendez (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 09:23
77 🇨🇴 Miguel Angel Velandia (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 13:47
78 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Fund Herrera Team HYF) + 18:24
79 🇨🇴 Edgar Rolon (Magdalena Colombia) + 27:57
80 🇨🇴 Juan Pena (Liga Bogota Calzado Power Ullo) + 28:03
81 🇻🇪 Jefferson Rueda Tobon (NR Osorio-Mu TRaining) + 31:46
82 🇻🇪 Enderson Saez (JajoMTB Indet Trujillo) + 31:59
83 🇨🇴 Laurent Ibarra (Magdalena Colombia) + 32:09
84 🇨🇴 Evides Jesus Madariaga (Magdalena Colombia) + 32:19
85 🇨🇴 Jhon Patino (Team Gesprom) + 32:20
86 🇨🇴 Julian Cardona (Team Gesprom) + 32:22