Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 21 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Fuenlabrada y Madrid, con un recorrido de 106.6 kilómetros.

El holandés Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria en la última etapa con un tiempo de 2 horas, 48 minutos y 20 segundos, superando a Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y a Szymon Sajnok (CCC Team) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:48:20
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
4 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
5 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
6 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
7 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
8 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
10 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) M.T
11 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
13 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
14 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
15 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
16 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) M.T
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) M.T
18 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
19 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
20 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
21 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
22 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
23 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
24 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
26 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
27 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
28 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
30 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) M.T
31 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) M.T
32 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
33 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
35 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
36 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
37 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
38 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
39 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
40 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
41 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
42 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
43 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
44 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
46 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
47 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
49 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
50 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) M.T
51 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) M.T
52 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
54 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
55 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
56 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
57 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) M.T
58 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
59 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
60 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
62 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) M.T
63 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
64 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) M.T
65 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
66 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) M.T
67 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
68 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) M.T
69 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
70 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) M.T
71 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
72 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
73 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) M.T
74 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
75 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
76 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
77 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
78 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
79 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
80 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
81 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
82 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) M.T
83 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
84 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
85 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
86 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
87 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
88 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
89 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
90 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
91 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
92 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
93 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) M.T
94 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
95 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) M.T
96 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) M.T
97 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
98 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
99 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
100 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
101 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
102 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) M.T
103 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
104 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
105 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) M.T
106 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
107 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
108 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) M.T
109 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
110 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) M.T
111 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) M.T
112 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) M.T
113 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
114 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
115 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
116 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
117 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
118 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
119 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) M.T
120 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) M.T
121 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
122 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) M.T
123 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) M.T
124 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
125 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
126 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
127 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
128 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
129 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) M.T
130 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) M.T
131 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) M.T
132 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) M.T
133 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
134 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
135 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) M.T
136 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
137 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
138 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
139 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 1:06
140 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:09
141 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:16
142 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:20
143 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:49
144 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:49
145 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:51
146 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:51
147 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:51
148 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:59
149 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:34
150 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 3:34
151 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 3:34
152 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:36
153 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 3:36

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 83:07:31
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:16
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 2:38
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:29
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:31
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:16
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:47
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 12:54
9 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 22:10
10 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 22:17
11 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 22:52
12 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 23:49
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 26:32
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 32:17
15 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 33:23
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 42:00
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 42:05
18 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 46:07
19 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 52:46
20 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:04:04
21 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:11:42
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:13:14
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:16:52
24 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:25:44
25 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:25:53
26 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:27:32
27 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:29:07
28 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:32:25
29 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:35:33
30 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:43:45
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:48:04
32 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:49:45
33 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:55:19
34 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:57:53
35 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:58:47
36 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:03:33
37 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:04:41
38 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:10:03
39 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:12:05
40 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:12:12
41 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 2:13:20
42 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:16:00
43 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:19:54
44 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:20:06
45 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 2:20:12
46 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:20:59
47 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:25:49
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:28:26
49 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:29:15
50 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:29:16
51 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:34:36
52 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:35:04
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:37:27
54 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:37:58
55 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:39:14
56 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:39:45
57 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:43:49
58 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:48:59
59 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:49:02
60 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:51:04
61 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:51:36
62 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:52:23
63 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:52:25
64 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:52:45
65 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:53:09
66 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:53:50
67 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:01:54
68 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:06:30
69 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:06:44
70 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:07:55
71 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:07:57
72 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3:09:37
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:10:27
74 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:14:52
75 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:20:09
76 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 3:21:04
77 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:22:00
78 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3:26:48
79 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:27:08
80 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3:27:45
81 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:28:13
82 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 3:28:36
83 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 3:29:42
84 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 3:30:25
85 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 3:30:55
86 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 3:31:19
87 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 3:31:33
88 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:32:07
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:33:35
90 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:37:10
91 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:37:47
92 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:38:25
93 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:39:09
94 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:39:43
95 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 3:40:02
96 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:40:35
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:41:35
98 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 3:42:27
99 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:49:47
100 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:51:14
101 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:57:26
102 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:57:38
103 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 3:59:57
104 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 4:03:44
105 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 4:04:24
106 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 4:05:22
107 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 4:05:44
108 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 4:08:25
109 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:12:17
110 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 4:13:01
111 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 4:14:21
112 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 4:16:32
113 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 4:18:37
114 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 4:20:18
115 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:20:29
116 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:21:32
117 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 4:22:11
118 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 4:23:16
119 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:24:08
120 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:25:55
121 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 4:25:59
122 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 4:26:42
123 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 4:27:11
124 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 4:28:15
125 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 4:29:39
126 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 4:31:10
127 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:31:30
128 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:32:50
129 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 4:33:42
130 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 4:34:05
131 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:36:09
132 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 4:37:44
133 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 4:39:09
134 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:41:27
135 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 4:42:39
136 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 4:45:17
137 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:46:35
138 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4:50:09
139 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:56:04
140 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 4:58:51
141 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:59:24
142 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 5:00:46
143 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5:00:46
144 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 5:03:35
145 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 5:06:28
146 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 5:06:47
147 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:11:15
148 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 5:20:15
149 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 5:22:02
150 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 5:25:27
151 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 5:29:44
152 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:40:23
153 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 5:56:02