Tadej Pogacar (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 20 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Arenas de San Pedro y la Plataforma de Gredos, con un recorrido de 190.4 kilómetros.

El esloveno Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 16 minutos y 40 segundos, superando a Alejandro Valverde (Movistar Team) y a Rafal Majka (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 5:16:40
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:32
3 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:32
4 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:32
5 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:41
6 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 1:49
7 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:49
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:56
9 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:59
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:59
11 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:12
12 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:32
13 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:37
14 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:42
15 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:45
16 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:59
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 3:32
18 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:26
19 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:27
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 4:27
21 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 7:13
22 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 8:18
23 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 10:45
24 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 10:47
25 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 10:55
26 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 10:57
27 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 11:06
28 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 11:08
29 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 11:08
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 11:08
31 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 11:08
32 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 11:08
33 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 11:08
34 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 11:08
35 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 11:13
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:13
37 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 11:16
38 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 11:28
39 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 12:07
40 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 12:34
41 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 12:40
42 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 12:51
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 12:51
44 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 12:51
45 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 12:51
46 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 12:51
47 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 12:51
48 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 12:51
49 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 13:06
50 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 14:22
51 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 14:22
52 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 14:24
53 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 15:29
54 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 16:46
55 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 16:46
56 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:12
57 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 18:43
58 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 18:43
59 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 19:01
60 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:01
61 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 19:01
62 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 19:05
63 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 26:28
64 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 26:28
65 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 26:32
66 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 26:32
67 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 26:32
68 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 26:32
69 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 26:32
70 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 26:32
71 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 31:00
72 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 33:00
73 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 34:40
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 34:40
75 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 34:40
76 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 34:40
77 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 34:40
78 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 34:40
79 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 34:40
80 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 34:40
81 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 34:40
82 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 34:40
83 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 34:40
84 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 34:40
85 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 34:40
86 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 34:40
87 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 34:40
88 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 34:40
89 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 34:40
90 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 34:40
91 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 34:40
92 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 34:40
93 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 34:40
94 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 34:40
95 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 34:40
96 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 34:40
97 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 34:56
98 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 35:05
99 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 36:01
100 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 38:44
101 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 38:44
102 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 38:44
103 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 38:44
104 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 38:44
105 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 38:44
106 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 38:44
107 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 38:44
108 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 38:44
109 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 38:44
110 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 38:44
111 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 38:44
112 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 38:44
113 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 38:44
114 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 38:44
115 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 38:44
116 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 38:44
117 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 38:44
118 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 38:44
119 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 38:44
120 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 38:44
121 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 38:44
122 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 38:44
123 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 38:44
124 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 38:44
125 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 38:44
126 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 38:44
127 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 38:44
128 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 38:44
129 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 38:44
130 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 38:44
131 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 38:44
132 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 38:44
133 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 38:44
134 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 38:44
135 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 38:44
136 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 38:44
137 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 38:44
138 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 38:44
139 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 38:44
140 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 38:44
141 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 38:44
142 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 38:44
143 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 38:56
144 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 38:56
145 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 38:56
146 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 38:56
147 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 39:31
148 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 40:08
149 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 40:08
150 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 40:08
151 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 41:25
152 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 41:25
153 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 41:25
DNS 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 80:18:54
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:33
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 2:55
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:46
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:48
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:33
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 10:04
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 12:54
9 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 22:27
10 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 22:34
11 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 22:55
12 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 24:06
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 26:11
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 32:17
15 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 33:40
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 42:00
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 42:05
18 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 45:46
19 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 53:03
20 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:03:43
21 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:11:42
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:13:14
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:17:09
24 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:25:44
25 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:25:53
26 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:27:32
27 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:29:07
28 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:32:25
29 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:35:33
30 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:44:02
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:47:43
32 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:49:24
33 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:55:19
34 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:57:32
35 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:58:26
36 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:03:33
37 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:04:41
38 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:10:03
39 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:11:51
40 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:12:22
41 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 2:13:20
42 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:15:39
43 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:19:33
44 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:20:23
45 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 2:20:29
46 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:21:16
47 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:25:49
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:28:05
49 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:28:54
50 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:28:55
51 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:33:02
52 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:35:04
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:37:30
54 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:37:58
55 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:38:11
56 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:39:31
57 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:43:28
58 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:45:40
59 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:49:02
60 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:50:05
61 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:51:36
62 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:52:26
63 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:52:42
64 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:53:02
65 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:53:26
66 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:53:50
67 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:01:33
68 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:06:30
69 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:06:44
70 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:07:35
71 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:08:00
72 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3:09:16
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:10:27
74 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:14:31
75 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:19:48
76 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 3:21:04
77 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:22:00
78 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3:26:27
79 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:27:25
80 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3:28:02
81 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:28:13
82 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 3:28:15
83 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 3:29:59
84 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 3:30:25
85 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 3:30:55
86 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 3:31:12
87 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 3:31:36
88 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:31:46
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:33:38
90 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:35:06
91 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:37:27
92 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:37:32
93 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:39:12
94 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:39:43
95 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 3:40:19
96 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:40:52
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:41:38
98 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 3:42:27
99 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:49:26
100 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:49:42
101 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:57:29
102 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:57:38
103 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 3:59:36
104 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 4:03:23
105 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 4:04:03
106 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 4:05:25
107 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 4:05:44
108 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 4:08:25
109 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:12:17
110 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 4:13:18
111 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 4:14:00
112 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 4:16:11
113 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 4:18:37
114 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 4:19:57
115 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:20:08
116 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:21:11
117 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 4:22:14
118 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 4:23:33
119 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:24:11
120 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 4:24:56
121 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 4:25:10
122 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:25:34
123 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 4:26:50
124 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 4:28:32
125 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 4:29:56
126 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 4:30:49
127 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:31:09
128 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:32:52
129 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 4:33:44
130 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 4:33:59
131 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:34:35
132 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 4:37:44
133 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 4:39:26
134 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:41:50
135 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 4:42:21
136 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 4:44:56
137 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:46:52
138 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4:50:26
139 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:56:21
140 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:57:42
141 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 4:59:08
142 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5:00:25
143 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 5:01:07
144 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 5:02:43
145 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 5:03:30
146 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 5:06:55
147 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:11:32
148 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 5:18:45
149 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 5:20:32
150 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 5:25:27
151 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 5:28:55
152 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:40:23
153 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 5:52:45