Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 19 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Ávila y Toledo, con un recorrido de 165.2 kilómetros.

El francés Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step) se llevó el triunfo con un tiempo de 3 horas, 43 minutos y 34 segundos, superando a Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y a Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3:43:34
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:05
3 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:05
4 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:05
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:05
6 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:05
7 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:05
8 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:05
9 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
10 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:05
11 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 0:05
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:05
13 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:05
14 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:05
15 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:05
16 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:05
17 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:05
18 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:05
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 0:05
20 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:05
21 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:05
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:05
23 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 0:05
24 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:05
25 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 0:05
26 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:05
27 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:05
28 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:05
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:05
30 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:05
31 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:05
32 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:05
33 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:05
34 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:05
35 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:05
36 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 0:05
37 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:27
38 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 0:27
39 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:27
40 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 0:27
41 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:30
42 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:33
43 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:37
44 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:41
45 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:41
46 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 0:41
47 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 0:44
48 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:44
49 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:47
50 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:47
51 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 0:47
52 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:02
53 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:02
54 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:02
55 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:17
56 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:21
57 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:25
58 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:25
59 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:31
60 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:39
61 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:39
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:43
63 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:47
64 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:52
65 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:58
66 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:58
67 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:17
68 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2:31
69 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:31
70 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:36
71 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:47
72 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 3:17
73 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:17
74 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:20
75 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 3:33
76 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 4:15
77 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 4:31
78 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 4:38
79 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 5:14
80 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 5:33
81 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 5:33
82 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 5:40
83 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:40
84 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 5:40
85 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 5:40
86 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 5:40
87 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 5:40
88 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 5:43
89 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 5:43
90 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 5:43
91 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 5:43
92 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:52
93 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 5:52
94 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 5:52
95 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 5:52
96 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 5:52
97 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 5:52
98 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 5:52
99 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 5:52
100 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 5:52
101 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 5:52
102 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 6:06
103 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 6:12
104 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 6:32
105 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 6:40
106 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 6:50
107 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 7:56
108 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 8:17
109 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 8:44
110 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:54
111 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 8:54
112 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 8:56
113 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:58
114 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 9:40
115 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:45
116 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 14:55
117 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 15:06
118 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 15:06
119 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 15:06
120 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 15:06
121 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 15:06
122 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 15:06
123 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 15:06
124 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 15:06
125 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 15:06
126 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 15:06
127 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 15:06
128 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 15:06
129 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 15:06
130 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 15:06
131 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 15:06
132 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 15:06
133 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 15:06
134 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 15:06
135 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 15:06
136 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 15:06
137 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 15:06
138 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 15:06
139 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 15:26
140 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 15:26
141 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 15:26
142 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 15:26
143 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 15:26
144 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 15:26
145 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 15:26
146 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 15:26
147 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 15:29
148 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 15:29
149 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 15:32
150 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 15:32
151 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 15:32
152 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 15:32
153 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 15:46
154 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 15:46
DNF 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 75:00:33
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:50
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:31
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:17
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:49
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:46
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:46
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 11:50
9 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:23
10 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 21:09
11 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 22:16
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 23:26
13 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 23:58
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 32:09
15 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 33:49
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 39:14
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 40:14
18 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 43:00
19 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 43:36
20 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:02:26
21 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:02:52
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:04:10
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:07:42
24 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:11:47
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:14:44
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:16:26
27 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:16:38
28 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:17:06
29 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:18:13
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:23:00
31 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:31:42
32 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:32:52
33 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:38:14
34 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:40:30
35 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:42:38
36 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:48:46
37 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:50:52
38 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:51:49
39 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:55:42
40 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:55:56
41 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:58:42
42 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:00:16
43 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:00:41
44 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 2:02:10
45 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:02:37
46 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:02:55
47 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:06:35
48 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:08:35
49 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:08:41
50 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:12:25
51 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:16:23
52 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:17:24
53 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:18:51
54 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:19:27
55 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:20:51
56 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:21:40
57 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:22:29
58 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:23:22
59 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:26:48
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:28:03
61 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:28:11
62 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:28:23
63 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:33:31
64 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:36:41
65 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:37:25
66 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:37:28
67 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:39:35
68 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:40:30
69 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:42:09
70 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:43:10
71 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:44:57
72 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:48:05
73 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:49:24
74 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 2:50:11
75 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:50:23
76 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 2:51:12
77 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:53:52
78 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:54:09
79 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:54:26
80 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 2:54:33
81 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:54:43
82 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:54:57
83 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:55:03
84 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 2:55:14
85 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:57:01
86 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:58:17
87 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:59:26
88 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:00:24
89 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:00:29
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:00:39
91 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 3:03:16
92 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:03:49
93 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 3:05:08
94 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 3:05:24
95 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:06:44
96 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:08:39
97 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:14:21
98 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:20:26
99 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 3:22:33
100 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:24:35
101 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:24:51
102 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:26:20
103 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 3:27:00
104 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 3:28:22
105 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 3:28:41
106 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 3:31:10
107 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:34:05
108 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 3:35:14
109 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 3:36:57
110 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 3:41:34
111 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 3:43:05
112 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 3:45:11
113 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:46:28
114 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:46:58
115 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:48:12
116 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:48:31
117 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:49:47
118 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 3:50:34
119 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 3:51:12
120 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:51:29
121 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 3:51:57
122 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 3:52:11
123 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:52:53
124 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:54:06
125 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:55:49
126 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 3:56:41
127 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:56:56
128 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:56:57
129 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:57:50
130 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 4:00:35
131 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 4:00:41
132 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:01:36
133 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 4:02:23
134 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 4:03:54
135 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 4:04:46
136 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:04:47
137 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:09:37
138 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 4:11:57
139 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4:13:23
140 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:19:06
141 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:20:39
142 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 4:20:41
143 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 4:20:41
144 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 4:21:23
145 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:25:28
146 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:26:27
147 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:29:52
148 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:33:05
149 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:40:48
150 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 4:41:42
151 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 4:48:24
152 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 4:51:05
153 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:07:24
154 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 5:15:42