Sergio Higuita (EF Education First)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 18 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Colmenar Viejo y Becerril de la Sierra, con un recorrido de 177.5 kilómetros.

El colombiano Sergio Higuita (EF Education First) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 33 minutos y 9 segundos, superando a Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y a Alejandro Valverde (Movistar Team) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 4:33:09
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:15
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:15
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:15
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:17
6 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:16
7 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:16
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:16
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:16
10 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 3:47
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:47
12 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:47
13 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 4:16
14 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4:16
15 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 4:22
16 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 4:50
17 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 4:50
18 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:50
19 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 4:50
20 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 4:50
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:50
22 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 4:50
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4:50
24 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 4:50
25 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 5:12
26 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:58
27 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 10:39
28 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 11:46
29 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 11:46
30 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:35
31 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 14:35
32 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 14:35
33 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 14:35
34 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 14:35
35 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 14:35
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 14:35
37 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 14:35
38 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 14:35
39 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 14:35
40 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 14:35
41 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 14:35
42 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 14:35
43 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 14:35
44 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 14:35
45 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 14:35
46 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 14:35
47 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 14:35
48 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 14:35
49 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 14:35
50 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 14:35
51 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 14:35
52 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:24
53 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 18:24
54 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 18:24
55 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 18:24
56 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 18:24
57 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 18:24
58 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:24
59 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 18:24
60 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 18:24
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 18:24
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 18:24
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:24
64 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 18:24
65 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 18:24
66 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 18:24
67 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 18:24
68 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:24
69 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 18:24
70 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:24
71 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 18:32
72 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 21:32
73 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 21:32
74 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 21:32
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 21:32
76 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 21:32
77 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 21:32
78 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 21:32
79 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 21:32
80 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:32
81 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 21:32
82 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 21:32
83 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 21:32
84 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 21:32
85 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 21:32
86 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 21:32
87 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 21:32
88 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 21:32
89 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 21:32
90 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 21:32
91 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 21:32
92 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 21:32
93 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 21:32
94 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 21:32
95 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 21:32
96 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 21:32
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 21:32
98 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 21:32
99 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 21:32
100 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 21:32
101 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 21:32
102 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 23:39
103 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 23:39
104 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 23:39
105 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 23:39
106 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 23:39
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 23:39
108 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 23:39
109 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 23:39
110 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 23:39
111 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 23:39
112 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 23:39
113 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 23:39
114 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 23:39
115 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 23:39
116 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 23:39
117 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 23:39
118 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 23:39
119 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 23:39
120 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 23:39
121 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 23:39
122 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 23:39
123 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 23:39
124 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 23:39
125 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 23:39
126 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 23:39
127 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 23:39
128 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 23:39
129 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 23:39
130 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 23:39
131 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 23:39
132 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 23:39
133 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 27:20
134 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 27:20
135 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 27:20
136 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 27:20
137 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 27:20
138 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 27:20
139 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 27:27
140 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 27:35
141 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 27:37
142 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 27:37
143 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 27:37
144 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 27:37
145 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 27:37
146 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 27:37
147 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 27:37
148 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 27:37
149 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 27:37
150 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 27:37
151 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 27:37
152 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 27:37
153 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 27:37
154 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 27:37
155 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 27:37
156 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 28:55
DNF 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)
DNF 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 71:16:54
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:50
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:31
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:17
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:49
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:46
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:46
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 11:50
9 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 12:44
10 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 21:09
11 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 22:16
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 22:29
13 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 23:58
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 32:09
15 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 33:49
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 36:48
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 40:14
18 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 43:00
19 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 43:11
20 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 47:25
21 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 56:20
22 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:02:46
23 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:02:52
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:04:10
25 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:07:42
26 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:14:08
27 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:14:48
28 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:16:30
29 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:16:38
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:18:37
31 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:27:11
32 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:31:00
33 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:32:52
34 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:33:45
35 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:37:18
36 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:38:14
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:40:55
38 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:43:41
39 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:46:11
40 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:50:52
41 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:51:14
42 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:54:45
43 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:54:54
44 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:56:23
45 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:57:28
46 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:59:19
47 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:59:48
48 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:02:13
49 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:03:00
50 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:03:50
51 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:08:15
52 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:12:00
53 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:14:16
54 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:16:23
55 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:17:35
56 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:17:36
57 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:17:39
58 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:21:01
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:21:20
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:22:28
61 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:22:33
62 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:22:36
63 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:23:50
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:25:40
65 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:27:08
66 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:28:09
67 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:32:00
68 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:35:39
69 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:39:08
70 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:39:13
71 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:39:25
72 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:39:42
73 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 2:40:13
74 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:40:30
75 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:42:18
76 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:44:57
77 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 2:45:37
78 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 2:46:56
79 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:48:10
80 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:48:12
81 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:49:03
82 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 2:50:23
83 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:52:32
84 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:53:25
85 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:54:15
86 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:54:31
87 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 2:54:33
88 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:56:35
89 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:58:36
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:59:05
91 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:00:24
92 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 3:02:37
93 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:03:04
94 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:03:13
95 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 3:05:08
96 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:05:32
97 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:06:44
98 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 3:11:39
99 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 3:13:40
100 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:14:17
101 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 3:16:55
102 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:18:00
103 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 3:21:30
104 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:21:39
105 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 3:22:44
106 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:24:13
107 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:26:20
108 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 3:27:44
109 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:28:18
110 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 3:29:27
111 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 3:31:10
112 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:31:27
113 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:33:11
114 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:34:26
115 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 3:35:33
116 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 3:36:11
117 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 3:36:33
118 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:38:42
119 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:38:46
120 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:40:48
121 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 3:41:12
122 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:41:16
123 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 3:41:51
124 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 3:44:49
125 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:46:19
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 3:46:24
127 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 3:46:35
128 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 3:48:53
129 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 3:49:25
130 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:50:11
131 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:51:29
132 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:52:03
133 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 3:55:07
134 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:55:22
135 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:56:56
136 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:59:15
137 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 4:01:55
138 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:03:10
139 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:04:53
140 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4:07:16
141 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:10:07
142 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:11:26
143 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:13:28
144 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 4:13:56
145 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:14:52
146 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 4:20:07
147 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:20:17
148 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 4:20:41
149 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 4:20:43
150 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:24:16
151 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:25:07
152 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 4:33:03
153 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 4:42:49
154 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 4:47:37
155 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 5:00:21
156 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:04:53