Philippe Gilbert (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 17 de la Vuelta a España 2019 disputada entre las localidades de Aranda de Duero y Guadalajara, con un recorrido de 219.6 kilómetros.

El belga Philippe Gilbert (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 20 minutos y 15 segundos, superando a Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y a Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera plaza respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 4:20:15
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:02
3 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:02
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:02
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:02
6 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:02
7 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:02
8 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:02
9 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:02
10 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:06
11 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:06
12 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:09
13 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:10
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
15 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:19
16 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:30
17 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:38
18 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:51
19 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:51
20 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:03
21 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:07
22 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:14
23 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 2:02
24 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:02
25 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:09
26 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:22
27 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:55
28 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:29
29 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:29
30 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:29
31 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 5:29
32 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:29
33 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 5:32
34 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 5:32
35 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 5:32
36 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:32
37 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 5:32
38 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 5:32
39 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:32
40 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 5:36
41 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 5:52
42 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 6:34
43 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6:34
44 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 6:34
45 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:06
46 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 8:12
47 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 10:26
48 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 12:55
49 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:52
50 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 15:52
51 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 15:52
52 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 15:52
53 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 15:52
54 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 15:52
55 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 18:56
56 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 18:56
57 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 18:56
58 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 18:56
59 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 18:56
60 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 18:56
61 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 18:56
62 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 18:56
63 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 18:56
64 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 18:56
65 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 18:56
66 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:56
67 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 18:56
68 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 18:56
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 18:56
70 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 18:56
71 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 18:56
72 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 18:56
73 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 18:56
74 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:56
75 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 18:56
76 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 23:36
77 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 23:36
78 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 23:36
79 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 23:36
80 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 23:36
81 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 23:36
82 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 23:36
83 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 23:36
84 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 23:36
85 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 23:36
86 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 23:36
87 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 23:36
88 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 23:36
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 23:36
90 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 23:36
91 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 23:36
92 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 23:36
93 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 23:36
94 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 23:36
95 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:36
96 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 23:36
97 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 23:36
98 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 23:36
99 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 23:36
100 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 23:36
101 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 23:36
102 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 23:36
103 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 23:36
104 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 24:10
105 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 24:30
106 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 24:30
107 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 24:31
108 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 24:31
109 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 25:10
110 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 25:10
111 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 25:10
112 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 25:45
113 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 29:21
114 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 29:21
115 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 29:21
116 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 29:21
117 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 29:21
118 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 29:21
119 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 29:21
120 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 29:21
121 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 29:21
122 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 29:21
123 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 29:21
124 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 29:21
125 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 29:21
126 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 29:21
127 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 29:21
128 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 29:21
129 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 29:21
130 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 29:21
131 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 29:21
132 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 29:21
133 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 29:21
134 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 29:21
135 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 29:21
136 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 29:21
137 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 29:21
138 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 29:21
139 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 29:21
140 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 29:21
141 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 29:55
142 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 30:40
143 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 33:31
144 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 33:31
145 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 33:31
146 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 33:31
147 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 33:31
148 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 33:31
149 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 33:31
150 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 33:31
151 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 33:31
152 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 33:31
153 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 33:31
154 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 33:31
155 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 33:31
156 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 33:31
157 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 33:31
158 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 33:31
DNS 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 66:43:36
2 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:24
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:48
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:42
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:09
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 5:05
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:40
8 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 8:03
9 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 10:43
10 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 12:21
11 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 16:56
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 17:35
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 17:48
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 18:33
15 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 28:34
16 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 28:45
17 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 30:12
18 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 32:31
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 35:33
20 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 38:06
21 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 42:44
22 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 51:39
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 53:16
24 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 58:15
25 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 58:45
26 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 59:08
27 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:00:22
28 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:00:22
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:00:32
30 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:02:12
31 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:05:48
32 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:09:27
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:12:45
34 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:14:37
35 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:16:51
36 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:24:48
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:26:29
38 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:29:29
39 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:29:40
40 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:32:37
41 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:32:53
42 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:39:13
43 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:40:19
44 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:40:28
45 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:42:34
46 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:44:45
47 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:44:53
48 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:45:22
49 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:45:25
50 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:47:47
51 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:48:34
52 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 1:50:46
53 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:52:13
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:53:45
55 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:54:09
56 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:55:00
57 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:56:12
58 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:56:13
59 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:59:03
60 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:00:20
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:04:13
62 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:04:17
63 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:04:21
64 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:06:35
65 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:06:54
66 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:08:53
67 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:15:38
68 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 2:16:43
69 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:17:24
70 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:17:34
71 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:21:10
72 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:21:27
73 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:23:06
74 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:23:34
75 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:24:42
76 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:24:47
77 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 2:25:33
78 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:26:47
79 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:27:40
80 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:27:52
81 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:30:00
82 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:31:01
83 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 2:31:03
84 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:31:09
85 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 2:31:11
86 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:32:02
87 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 2:32:08
88 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:33:05
89 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 2:33:51
90 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:35:06
91 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:36:54
92 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:37:42
93 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:39:43
94 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:39:49
95 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:41:41
96 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:43:14
97 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:43:45
98 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:44:09
99 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 2:44:28
100 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 2:50:10
101 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:52:54
102 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:55:32
103 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:56:37
104 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:58:09
105 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 2:59:04
106 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 3:00:07
107 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:02:50
108 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 3:04:14
109 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 3:08:04
110 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 3:08:05
111 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 3:09:00
112 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:09:47
113 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 3:12:55
114 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:13:03
115 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:13:12
116 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:13:52
117 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:14:05
118 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:14:56
119 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 3:15:10
120 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:15:12
121 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:15:16
122 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 3:18:21
123 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:19:08
124 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 3:19:49
125 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:22:33
126 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:22:43
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 3:22:54
128 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 3:23:05
129 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 3:23:26
130 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:24:18
131 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 3:25:55
132 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 3:27:39
133 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:28:33
134 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 3:30:30
135 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:31:47
136 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:31:52
137 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:34:27
138 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 3:34:58
139 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 3:35:59
140 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:37:25
141 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:42:30
142 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:42:39
143 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 3:45:53
144 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:46:10
145 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:46:28
146 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:47:26
147 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 3:52:39
148 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:52:49
149 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:53:11
150 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:56:48
151 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:57:11
152 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:57:39
153 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:59:20
154 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 4:09:33
155 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 4:15:21
156 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 4:20:09
157 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 4:32:53
158 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 4:43:30