Jakob Fuglsang (Astana)

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 16 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Pravia y el Alto de La Cubilla, con un recorrido de 144.4 kilómetros.

El danés Jakob Fuglsang (Astana) se llevo la victoria en solitario con un tiempo de 4 horas, 1 minuto y 22 segundos, superando a Tao Geoghegan Hart (Team Ineos) y a Luis León Sánchez (Astana) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:01:22
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:22
3 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:40
4 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:42
5 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:12
6 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:09
7 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:15
8 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 2:21
9 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 2:32
10 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:32
11 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:46
12 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 3:49
13 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 5:49
14 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 5:58
15 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:58
16 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:58
17 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 6:21
18 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6:21
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:24
20 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 6:24
21 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 6:35
22 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 6:49
23 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 6:52
24 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 6:54
25 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 6:54
26 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 7:17
27 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 7:17
28 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 7:20
29 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 7:20
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 7:58
31 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 7:58
32 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 7:58
33 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:32
34 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 8:32
35 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:32
36 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 8:32
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 8:32
38 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 8:32
39 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:32
40 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 8:32
41 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 8:32
42 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 10:16
43 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 10:50
44 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 10:52
45 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 10:57
46 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 10:57
47 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 10:57
48 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:57
49 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 11:32
50 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 11:49
51 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 12:24
52 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 14:31
53 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 15:45
54 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 15:45
55 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 15:45
56 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 15:45
57 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 15:45
58 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 15:45
59 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 15:45
60 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 15:45
61 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 15:45
62 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 15:45
63 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 15:45
64 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 15:45
65 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 15:45
66 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 16:01
67 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 16:01
68 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 16:03
69 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:28
70 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 18:45
71 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 18:45
72 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:45
73 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 21:10
74 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 21:10
75 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 21:32
76 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 21:46
77 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 23:18
78 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 23:18
79 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 23:18
80 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 23:18
81 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 23:18
82 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 23:18
83 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 23:18
84 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 23:18
85 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 23:18
86 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 23:18
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 23:18
88 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 23:18
89 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 23:18
90 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 23:36
91 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 25:00
92 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 25:00
93 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 25:00
94 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 25:00
95 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 25:00
96 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 25:00
97 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 25:00
98 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 25:00
99 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 25:00
100 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 25:00
101 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 25:00
102 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 25:05
103 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 25:11
104 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 26:20
105 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 28:04
106 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 28:04
107 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 28:04
108 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 28:04
109 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 28:04
110 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 28:04
111 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 28:04
112 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 28:04
113 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 28:04
114 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 28:04
115 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 28:04
116 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 28:04
117 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 28:04
118 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 28:04
119 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 28:04
120 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 28:04
121 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 28:04
122 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 28:04
123 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 28:04
124 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 28:04
125 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 28:04
126 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 28:04
127 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 28:04
128 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 28:04
129 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 28:04
130 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 28:04
131 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 28:04
132 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 28:04
133 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 28:04
134 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 28:04
135 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 28:04
136 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 28:04
137 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 28:04
138 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 28:04
139 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:04
140 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 28:04
141 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 28:04
142 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 28:04
143 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 28:04
144 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 28:04
145 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 28:04
146 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 28:04
147 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 30:02
148 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 30:04
149 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 30:04
150 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 30:04
151 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 30:04
152 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 30:52
153 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 31:29
154 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 32:36
155 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 32:36
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 32:36
157 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 32:36
158 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 32:36
159 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 33:18
CLASIFICACIÓN GENERAL CLASIFICACIÓN GENERAL
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 62:17:52
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:48
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:42
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:59
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:40
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 7:43
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 10:27
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 10:34
9 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 10:40
10 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 12:05
11 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:26
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 14:24
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 16:33
14 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 16:53
15 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 17:26
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:28
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 17:32
18 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 17:48
19 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 24:37
20 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 28:38
21 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 38:03
22 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 38:12
23 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 40:06
24 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 42:15
25 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 42:15
26 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 42:25
27 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 44:05
28 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 46:07
29 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 48:53
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 52:53
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 56:00
32 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 57:10
33 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:01:27
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:03:00
35 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:05:48
36 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:06:41
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:08:22
38 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:12:26
39 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:18:42
40 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:19:03
41 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:19:26
42 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:20:12
43 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:22:30
44 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:24:11
45 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:25:43
46 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:26:52
47 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:31:55
48 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 1:32:39
49 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:33:47
50 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:34:30
51 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:37:47
52 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:42:45
53 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:42:46
54 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:44:37
55 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 1:45:01
56 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:45:22
57 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:46:10
58 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 1:48:28
59 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:49:32
60 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:50:12
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:50:46
62 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:53:12
63 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:53:25
64 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:53:27
65 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:57:31
66 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:57:37
67 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:59:20
68 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:59:20
69 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:59:50
70 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:00:55
71 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:01:36
72 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:04:02
73 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:05:27
74 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 2:05:49
75 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:07:43
76 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:08:10
77 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 2:08:16
78 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:08:59
79 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 2:09:17
80 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:09:33
81 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:11:14
82 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:12:54
83 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:13:02
84 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:15:57
85 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 2:16:26
86 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:18:13
87 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:19:22
88 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:19:35
89 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 2:20:40
90 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:20:51
91 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:23:03
92 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:30:09
93 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 2:30:25
94 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:30:42
95 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 2:31:08
96 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:31:18
97 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 2:32:03
98 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:35:27
99 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:36:12
100 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:36:15
101 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:38:30
102 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:38:32
103 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:39:27
104 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:41:18
105 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 2:44:13
106 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:45:06
107 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:45:10
108 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:45:55
109 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:46:54
110 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:47:10
111 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 2:49:03
112 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:49:04
113 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:49:11
114 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:49:23
115 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:49:57
116 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:55:16
117 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 2:55:57
118 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:58:41
119 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:58:52
120 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 2:59:13
121 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:00:38
122 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:01:16
123 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 3:01:43
124 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 3:02:03
125 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:02:27
126 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 3:02:31
127 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 3:03:47
128 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 3:04:47
129 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:04:53
130 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 3:04:54
131 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:08:00
132 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 3:09:59
133 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:10:26
134 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:10:51
135 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:12:06
136 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 3:12:23
137 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:14:26
138 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:14:28
139 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 3:16:51
140 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:18:47
141 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 3:22:01
142 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:23:34
143 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:24:04
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:25:09
145 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:27:09
146 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:33:19
147 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:38:41
148 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 3:39:12
149 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:39:22
150 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:40:18
151 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 3:41:19
152 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:43:01
153 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:44:12
154 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 3:45:41
155 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:50:50
156 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 3:55:43
157 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:57:14
158 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 4:09:01
159 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 4:23:49