Sepp Kuss (Jumbo-Visma)

Estas son las Clasificaciones completas de la Etapa 15 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Tineo y el Santuario del Acebo, con un recorrido de 154.4 kilómetros.

El joven norteamericano Sepp Kuss (Jumbo-Visma) fue el ganador de la Etapa con un tiempo de 4 horas, 19 minutos y 4 segundos, superando a Rubén Guerreiro (Katusha-Alpecin) y a Tao Geoghegan Hart (Team Ineos) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4:19:04
2 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 0:39
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:40
4 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 0:53
5 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:49
6 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:05
7 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:11
8 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:14
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:14
10 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:48
11 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:55
12 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 2:55
13 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3:03
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 3:13
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 3:29
16 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:50
17 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:50
18 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:50
19 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 3:50
20 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:04
21 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 4:10
22 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 4:10
23 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:23
24 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:25
25 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 4:25
26 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:42
27 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 5:42
28 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:42
29 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:22
30 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
31 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:48
32 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 6:54
33 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 7:02
34 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 7:30
35 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8:24
36 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 8:40
37 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 8:40
38 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 8:40
39 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 8:40
40 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 8:44
41 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 9:03
42 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 9:15
43 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:27
44 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 10:07
45 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 10:40
46 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 10:40
47 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 12:04
48 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 12:04
49 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 12:04
50 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 12:04
51 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 13:04
52 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 13:18
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 13:20
54 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 13:20
55 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 14:44
56 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 15:01
57 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 16:05
58 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 16:05
59 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 16:05
60 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 16:05
61 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 16:39
62 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 16:39
63 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 16:39
64 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 16:39
65 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 16:39
66 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 16:39
67 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 16:39
68 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 16:39
69 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 16:39
70 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 16:39
71 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 16:39
72 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 16:39
73 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 16:39
74 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 16:39
75 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 16:39
76 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 16:39
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 16:39
78 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 16:39
79 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 16:39
80 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:39
81 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 16:39
82 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 16:39
83 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 16:39
84 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 16:39
85 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 16:39
86 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 16:39
87 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 16:39
88 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 16:39
89 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 17:01
90 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 18:19
91 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 18:45
92 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 18:45
93 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 18:45
94 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 18:45
95 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 18:45
96 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 18:45
97 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 18:45
98 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 18:45
99 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 18:45
100 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 19:38
101 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 19:58
102 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 19:58
103 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 19:58
104 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 19:58
105 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 19:58
106 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 19:58
107 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 19:58
108 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 19:58
109 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 19:58
110 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 19:58
111 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 19:58
112 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 19:58
113 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 20:13
114 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 20:13
115 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 20:50
116 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 20:50
117 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 20:50
118 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 20:50
119 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 20:50
120 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 21:01
121 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 21:11
122 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 21:12
123 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 21:21
124 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 21:21
125 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 21:28
126 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 22:07
127 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 22:07
128 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 22:29
129 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 22:38
130 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 22:38
131 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 24:38
132 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 24:38
133 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 24:38
134 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 26:05
135 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 26:39
136 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 26:56
137 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 26:56
138 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 26:56
139 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 26:56
140 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 27:06
141 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 27:51
142 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 27:51
143 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 27:59
144 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 27:59
145 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 27:59
146 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:09
147 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 28:09
148 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 28:09
149 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 28:47
150 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 29:25
151 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 29:25
152 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 29:25
153 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 29:25
154 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 29:50
155 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 29:50
156 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 29:52
157 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 29:52
158 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 29:52
159 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 29:52
DNF 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)
DNF 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)
DNS 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 58:10:32
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:25
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:42
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:59
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 5:09
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:14
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 9:08
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:15
9 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 9:44
10 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 11:39
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 13:28
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 14:58
13 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 15:14
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:06
15 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 16:16
16 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 16:32
17 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 18:42
18 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 18:51
19 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 22:37
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 22:41
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 36:04
22 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 36:12
23 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 37:57
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 38:44
25 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 39:06
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 39:41
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 40:25
28 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 41:40
29 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 43:19
30 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 44:35
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 50:09
32 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 52:11
33 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 58:15
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:05:48
35 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:06:13
36 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:07:32
37 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:07:42
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:08:42
39 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:09:15
40 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:09:16
41 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:09:39
42 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:11:40
43 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:16:08
44 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:16:27
45 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:20:27
46 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:20:40
47 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:24:41
48 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:25:58
49 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:27:54
50 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:29:21
51 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:29:31
52 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:29:35
53 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 1:30:05
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:30:58
55 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 1:31:08
56 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:31:50
57 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:35:25
58 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:36:45
59 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:37:53
60 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:38:56
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:40:59
62 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 1:42:27
63 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:42:30
64 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:42:34
65 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:43:25
66 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:43:38
67 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:47:11
68 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:47:32
69 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:49:08
70 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:50:47
71 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:50:56
72 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:50:56
73 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:52:22
74 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:52:36
75 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:54:15
76 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:55:40
77 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:55:56
78 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:56:07
79 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:56:45
80 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:57:16
81 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:57:56
82 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:58:37
83 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:59:06
84 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:59:29
85 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:59:46
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:00:33
87 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 2:05:06
88 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 2:07:58
89 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:08:36
90 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 2:09:57
91 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:11:07
92 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 2:11:23
93 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:13:00
94 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:13:21
95 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:13:22
96 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 2:13:48
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:13:58
98 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:14:06
99 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:16:06
100 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:16:24
101 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:16:26
102 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:18:55
103 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:20:14
104 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 2:22:07
105 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:23:00
106 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:24:48
107 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:26:48
108 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:26:58
109 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:27:17
110 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:28:35
111 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 2:29:56
112 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:30:55
113 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:31:11
114 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:33:10
115 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:35:23
116 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 2:36:55
117 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:39:10
118 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:39:24
119 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:39:37
120 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:39:39
121 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:39:50
122 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 2:39:57
123 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:40:21
124 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 2:40:25
125 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 2:41:41
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 2:42:41
127 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 2:42:48
128 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 2:43:00
129 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:45:54
130 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 2:46:26
131 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:47:30
132 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:47:33
133 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 2:47:53
134 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 2:48:20
135 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:48:45
136 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:50:00
137 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:50:17
138 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 2:54:45
139 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:55:24
140 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:56:41
141 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2:56:44
142 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:01:28
143 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 3:02:59
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:03:03
145 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:05:03
146 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:11:13
147 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:12:44
148 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:14:35
149 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 3:15:08
150 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 3:17:13
151 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:17:34
152 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:18:55
153 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:21:16
154 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 3:23:35
155 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:28:44
156 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 3:30:49
157 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:35:08
158 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 3:42:23
159 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:57:11