Sam Bennett (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 14 de la Vuelta a España 2019 disputada entre las localidades de San Vicente de la Barquer y Oviedo, con un recorrido de 188 kilómetros.

El irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 28 minutos y 46 segundos, superando a Maximiliano Richeze (Deceuninck-Quick Step) y a Tosh Van Der Sande (Lotto-Soudal) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:28:46
2 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
4 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
5 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
7 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
8 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
9 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
10 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
11 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
12 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
13 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
14 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
15 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
16 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
17 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) M.T
18 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
19 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
20 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) M.T
21 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
24 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
25 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
26 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
27 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
28 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
29 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
30 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
31 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) M.T
32 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
34 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
35 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) M.T
36 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) M.T
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
38 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) M.T
39 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) M.T
40 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
41 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) M.T
42 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
43 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) M.T
44 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
46 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
47 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
48 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
49 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
50 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
51 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
52 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
53 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
54 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
55 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) M.T
56 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
57 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
58 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) M.T
59 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) M.T
60 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
62 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
63 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:53
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:00
65 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 1:53
66 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:00
67 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:00
68 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 0:00
69 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:00
70 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:57
71 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:00
72 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:00
73 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:00
74 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:57
75 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:00
76 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:00
77 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:57
78 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:00
79 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:06
80 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:06
81 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:00
82 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:00
83 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:00
84 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:18
85 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:18
86 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:27
87 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:00
88 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:00
89 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:00
90 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:38
91 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:38
92 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:38
93 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 2:38
94 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:38
95 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:43
96 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:00
97 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 2:38
98 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:00
99 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:53
100 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 0:00
101 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:00
102 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:00
103 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 0:00
104 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 3:16
105 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:27
106 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:33
107 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:05
108 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:05
109 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 3:51
110 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:00
111 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 3:53
112 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:53
113 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 0:00
114 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3:53
115 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:53
116 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 3:53
117 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3:53
118 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:59
119 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:00
120 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:00
121 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:05
122 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 0:00
123 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:11
124 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:11
125 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4:18
126 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 0:00
127 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:16
128 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 5:16
129 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 5:16
130 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 5:21
131 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 0:00
132 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 5:26
133 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 5:26
134 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:00
135 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:00
136 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 5:45
137 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:00
138 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 6:11
139 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:00
140 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 6:26
141 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 6:26
142 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 6:55
143 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 0:00
144 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 7:20
145 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 7:20
146 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 11:02
147 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 11:10
148 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 11:19
149 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 11:19
150 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:19
151 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 11:19
152 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:19
153 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 11:19
154 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 11:19
155 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 11:25
156 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 11:25
157 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 11:25
158 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 11:25
159 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 11:25
160 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 11:25
161 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 11:25
162 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 11:29
163 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:00
DNS 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 53:49:14
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:25
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:01
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:18
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:33
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:15
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 7:18
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 7:33
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 7:39
10 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 10:03
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 10:03
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 11:30
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 11:52
14 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 13:40
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 14:25
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 14:51
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 15:27
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 16:46
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 18:13
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 19:13
21 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 20:41
22 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 26:22
23 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 30:10
24 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 33:09
25 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 34:32
26 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 38:12
27 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 38:39
28 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 39:50
29 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 41:08
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 41:46
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 43:43
32 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 45:22
33 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 48:25
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 51:48
35 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 51:55
36 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 55:24
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 55:58
38 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 57:15
39 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 58:12
40 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 59:16
41 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:02:02
42 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:05:02
43 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:05:21
44 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:06:02
45 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:10:20
46 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:10:43
47 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:12:07
48 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 1:12:10
49 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:12:14
50 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 1:12:21
51 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:16:33
52 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:17:25
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:18:15
54 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:20:01
55 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:21:22
56 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:22:22
57 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:23:05
58 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:23:23
59 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:24:44
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:26:34
61 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 1:28:02
62 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:28:05
63 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:29:00
64 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:29:13
65 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:32:12
66 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:32:30
67 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:33:46
68 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:36:11
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:36:22
70 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:36:31
71 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:36:31
72 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:36:53
73 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:38:09
74 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:40:14
75 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:41:06
76 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:41:06
77 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:41:15
78 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:41:29
79 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:41:31
80 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:41:42
81 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:41:45
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:42:49
83 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:43:04
84 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:43:31
85 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:45:03
86 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:45:21
87 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:48:51
88 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:49:06
89 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:49:13
90 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 1:50:41
91 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:52:05
92 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:52:13
93 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:54:11
94 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:54:24
95 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:54:29
96 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:54:52
97 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:55:37
98 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:56:14
99 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 1:56:22
100 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:56:42
101 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:56:51
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:56:58
103 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:59:50
104 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:02:15
105 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:02:24
106 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:02:35
107 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:04:24
108 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:10:27
109 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:12:01
110 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 2:12:30
111 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:12:52
112 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:13:12
113 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:13:26
114 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:14:10
115 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:14:24
116 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:15:11
117 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 2:15:31
118 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:18:38
119 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:18:55
120 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:20:28
121 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:20:37
122 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:20:58
123 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:21:09
124 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:21:53
125 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:21:53
126 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:21:55
127 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 2:22:41
128 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 2:23:07
129 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:23:45
130 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 2:24:12
131 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:25:35
132 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 2:26:00
133 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:26:57
134 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 2:28:42
135 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 2:28:54
136 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 2:29:10
137 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:29:30
138 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:30:09
139 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2:30:11
140 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 2:31:49
141 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 2:33:28
142 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:33:29
143 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:35:33
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:37:26
145 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:38:07
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:39:18
147 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 2:42:17
148 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 2:43:35
149 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 2:44:08
150 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 2:46:57
151 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 2:47:30
152 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:48:54
153 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:49:37
154 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:49:56
155 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:51:44
156 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:54:08
157 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:58:52
158 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:59:44
159 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:02:49
160 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 3:03:38
161 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:10:26
162 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 3:16:28
163 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:34:47