Tadej Pogacar (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 13 de la Vuelta a España 2019 disputada entre las localidades de Bilbao y Los Machucos, con un recorrido de 166.4 kilómetros.

El joven esloveno Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 28 minutos y 26 segundos, superando a Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y a Pierre Latour (AG2R La Mondiale) quienes ocuparon al segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:28:26
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:27
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:27
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:27
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:27
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:01
8 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:08
9 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:08
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:08
11 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:13
12 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:13
13 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:23
14 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:23
15 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 1:25
16 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:32
17 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:52
18 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:18
19 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:28
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 2:59
21 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 2:59
22 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:59
23 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:13
24 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 3:32
25 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:32
26 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 3:42
27 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 3:45
28 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:36
29 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4:36
30 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:50
31 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 4:53
32 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 4:53
33 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5:16
34 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 5:18
35 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 5:18
36 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:27
37 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 5:27
38 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 5:30
39 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 5:56
40 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 6:04
41 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 6:06
42 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 6:11
43 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 6:58
44 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 7:29
45 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:28
46 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 10:26
47 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 10:35
48 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 10:35
49 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:53
50 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 11:00
51 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 12:10
52 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 12:10
53 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 12:10
54 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 13:18
55 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 13:18
56 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 14:31
57 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 14:31
58 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 15:05
59 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 15:40
60 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 16:04
61 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 16:11
62 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 16:58
63 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:37
64 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 17:37
65 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 18:13
66 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 18:13
67 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 18:13
68 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 18:13
69 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 18:13
70 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:16
71 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:16
72 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 18:16
73 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 18:16
74 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 18:16
75 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 18:16
76 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 18:16
77 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 18:16
78 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 18:16
79 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 18:16
80 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 18:16
81 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 18:31
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:31
83 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 18:31
84 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 18:31
85 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 18:31
86 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 19:03
87 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 19:03
88 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 19:03
89 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 19:22
90 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 19:27
91 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 19:55
92 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 20:04
93 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 20:04
94 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 20:04
95 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 20:04
96 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 20:04
97 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 20:04
98 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 20:04
99 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 20:04
100 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 20:16
101 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 20:44
102 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 20:54
103 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 21:05
104 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 21:17
105 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 21:31
106 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 21:40
107 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 21:43
108 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 21:46
109 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 22:17
110 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 22:17
111 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 22:25
112 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 22:33
113 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 22:33
114 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 22:33
115 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 22:33
116 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 22:51
117 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 22:51
118 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 23:00
119 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 23:08
120 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 23:24
121 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 23:40
122 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 24:14
123 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 24:14
124 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 24:23
125 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 24:29
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 24:39
127 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 24:39
128 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 24:39
129 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 24:39
130 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 24:39
131 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 24:39
132 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 24:39
133 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 24:39
134 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 24:56
135 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 24:56
136 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 24:56
137 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 25:28
138 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 25:28
139 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 25:33
140 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 25:38
141 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 26:13
142 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 26:16
143 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 26:16
144 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 26:20
145 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 26:20
146 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 26:29
147 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 26:34
148 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 26:36
149 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 26:36
150 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 26:36
151 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 26:36
152 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 26:40
153 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 26:40
154 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 27:05
155 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 27:19
156 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 27:19
157 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 28:09
158 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 28:09
159 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 28:09
160 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 28:53
161 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 28:53
162 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 28:59
163 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 28:59
164 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 28:59
DNS 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 49:20:28
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:25
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:01
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:18
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:33
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:15
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 7:18
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 7:33
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 7:39
10 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 9:58
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 10:03
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 11:30
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 11:52
14 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 13:40
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 14:25
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 14:51
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 15:27
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 16:46
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 18:13
20 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 18:45
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 19:13
22 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 20:41
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 26:22
24 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 33:09
25 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 34:32
26 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 38:12
27 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 38:39
28 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 39:50
29 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 41:08
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 41:46
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 43:43
32 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 43:55
33 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 45:22
34 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 46:39
35 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 48:21
36 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 48:25
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 50:42
38 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 57:15
39 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 58:12
40 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 59:16
41 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:00:05
42 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:03:03
43 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:03:24
44 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:05:02
45 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:06:48
46 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 1:06:49
47 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:08:25
48 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 1:08:28
49 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:08:36
50 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:10:20
51 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:11:49
52 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:12:07
53 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:13:19
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:13:50
55 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:15:56
56 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 1:16:43
57 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:17:29
58 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:20:29
59 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:21:17
60 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:23:05
61 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:25:07
62 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:25:27
63 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:26:34
64 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:29:13
65 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:30:06
66 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:30:24
67 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:31:58
68 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:32:12
69 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:33:00
70 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:33:38
71 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:33:38
72 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:33:46
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:36:11
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:36:22
75 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:36:31
76 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:38:51
77 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:38:57
78 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 1:39:16
79 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:39:48
80 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:40:14
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:41:06
82 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:41:06
83 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:41:15
84 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:41:42
85 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:42:59
86 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:43:31
87 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:45:21
88 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:46:35
89 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:48:39
90 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:48:51
91 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:49:06
92 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:49:13
93 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:50:25
94 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:50:41
95 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:52:05
96 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:52:13
97 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:52:24
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:54:11
99 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:55:37
100 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:56:14
101 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 1:56:22
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:56:58
103 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:58:44
104 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:59:50
105 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:00:36
106 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:01:53
107 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:02:15
108 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:02:24
109 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:03:52
110 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:04:24
111 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:07:19
112 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:09:18
113 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:10:13
114 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:10:27
115 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 2:12:30
116 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:12:52
117 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:13:26
118 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:14:10
119 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:14:33
120 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 2:15:31
121 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 2:15:32
122 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 2:17:40
123 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:18:20
124 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:18:55
125 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 2:19:34
126 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:20:28
127 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:21:09
128 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:21:53
129 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:21:55
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 2:22:41
131 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 2:23:22
132 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:23:45
133 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 2:24:12
134 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:25:00
135 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 2:25:03
136 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:25:35
137 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:26:10
138 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:26:19
139 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 2:29:10
140 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:29:30
141 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:29:36
142 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2:30:11
143 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 2:31:49
144 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 2:32:49
145 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:33:06
146 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 2:33:28
147 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:36:14
148 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:39:18
149 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 2:42:17
150 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 2:43:35
151 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:44:49
152 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 2:46:57
153 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 2:47:30
154 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:49:37
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:50:02
156 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:51:54
157 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:54:08
158 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:56:28
159 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:58:52
160 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:02:49
161 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:03:06
162 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 3:03:38
163 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 3:05:09
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:27:52