Philippe Gilbert (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las Clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 12 de la Vuelta a España 2019 disputada entre el Circuito de Navarra y Bilbao, con un recorrido de 171.4 kilómetros.

El belga Philippe Gilbert (Deceuninck-Quick Step) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 48 minutos y 18 segundos, superando a Alex Aranburu (Caja-Rural) y a Fernando Barceló (Euskadi-Murias) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 3:48:18
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:03
3 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 0:03
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:22
5 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:26
6 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:29
7 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 0:29
8 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:29
9 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:29
10 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:31
11 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:05
12 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:05
13 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:05
14 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:27
15 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3:02
16 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:02
17 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:02
18 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 3:02
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:02
20 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 3:02
21 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:02
22 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:02
23 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:02
24 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 3:02
25 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 3:02
26 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 3:02
27 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:02
28 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:02
29 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:02
30 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:02
31 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 3:02
32 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:02
33 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 3:02
34 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 3:16
35 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 3:16
36 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:16
37 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:16
38 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:16
39 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:16
40 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:44
41 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 3:47
42 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:47
43 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:47
44 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 3:47
45 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 4:24
46 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 5:23
47 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 5:23
48 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:50
49 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 6:26
50 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 6:26
51 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 6:26
52 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:47
53 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 9:06
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:44
55 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 9:44
56 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 9:44
57 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 9:44
58 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 9:44
59 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 11:47
60 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 11:47
61 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 13:00
62 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 13:00
63 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 13:17
64 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 13:42
65 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 14:23
66 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:23
67 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 14:23
68 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 14:23
69 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 14:23
70 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 14:23
71 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 14:23
72 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 14:23
73 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 14:23
74 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 14:23
75 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 14:23
76 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 14:23
77 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 14:23
78 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 14:23
79 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 14:23
80 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 14:23
81 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 14:23
82 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 14:23
83 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 14:23
84 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 14:23
85 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 14:23
86 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 14:23
87 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 15:09
88 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 16:10
89 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 16:10
90 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 16:16
91 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 16:16
92 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 16:16
93 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 16:18
94 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 16:36
95 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 17:38
96 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 17:56
97 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 17:56
98 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 17:56
99 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 17:56
100 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 17:56
101 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 17:56
102 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 17:56
103 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 17:56
104 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:56
105 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 17:56
106 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 17:56
107 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 17:56
108 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:56
109 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 17:56
110 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 17:56
111 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 17:56
112 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 17:56
113 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 17:56
114 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 17:56
115 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 17:56
116 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 17:56
117 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 17:56
118 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 17:56
119 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 17:56
120 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 17:56
121 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:56
122 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 17:56
123 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 17:56
124 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 17:56
125 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:56
126 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 17:56
127 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 17:56
128 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 17:56
129 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 17:56
130 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 17:56
131 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 17:56
132 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 17:56
133 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 17:56
134 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 17:56
135 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 17:56
136 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 17:56
137 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 17:56
138 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 17:56
139 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 17:56
140 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 17:56
141 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 17:56
142 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 17:56
143 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 17:56
144 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 17:56
145 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 17:56
146 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 17:56
147 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 17:56
148 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 17:56
149 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 17:56
150 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 17:56
151 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 17:56
152 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 17:56
153 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 17:56
154 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 17:56
155 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 17:56
156 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 17:56
157 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 17:56
158 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 17:56
159 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 18:53
160 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 18:53
161 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:53
162 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 19:25
163 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 19:38
164 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 19:38
165 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 23:00
DNS 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 44:52:08
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:52
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:11
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:00
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:05
6 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:59
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:42
8 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:49
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 6:07
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 6:25
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 8:44
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 9:06
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 10:21
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 10:21
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 10:47
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 12:53
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 14:13
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:17
19 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 16:08
20 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 16:54
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 18:16
22 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 19:03
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 21:00
24 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 21:54
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 23:24
26 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 28:10
27 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 29:33
28 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 32:50
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 33:38
30 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 33:57
31 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:24
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 34:26
33 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 36:09
34 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:26
35 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 39:12
36 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 40:38
37 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 42:03
38 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 43:34
39 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 43:39
40 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 47:07
41 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 48:12
42 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 48:17
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 48:38
44 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 49:40
45 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 50:31
46 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 52:22
47 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 53:30
48 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 53:51
49 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 54:32
50 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 54:58
51 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 55:28
52 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 55:43
53 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 56:11
54 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 57:44
55 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 57:51
56 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 58:25
57 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:01:20
58 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:03:43
59 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:04:46
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:08:12
61 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 1:10:41
62 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:10:54
63 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:11:15
64 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:11:43
65 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:11:44
66 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:12:11
67 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:12:18
68 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:12:50
69 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:14:06
70 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 1:14:31
71 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:15:01
72 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:15:55
73 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:16:21
74 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:16:23
75 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:17:09
76 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:19:15
77 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:19:25
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:20:20
79 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:20:25
80 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:21:48
81 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:22:14
82 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:22:44
83 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:22:53
84 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:23:05
85 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:23:12
86 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:24:06
87 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:24:46
88 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:24:56
89 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:25:09
90 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:26:39
91 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:27:22
92 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:29:51
93 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:30:52
94 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:30:54
95 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:31:08
96 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 1:31:37
97 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:33:05
98 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:33:43
99 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:35:29
100 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:35:49
101 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:37:06
102 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:37:55
103 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:37:58
104 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:38:07
105 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:38:13
106 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:38:36
107 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 1:39:27
108 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:40:22
109 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:40:53
110 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:42:52
111 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:48:32
112 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 1:49:06
113 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:49:51
114 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:50:03
115 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 1:50:17
116 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:51:47
117 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:53:08
118 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:55:43
119 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:55:56
120 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:56:48
121 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:56:55
122 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:58:12
123 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:58:31
124 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:58:36
125 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:58:37
126 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:58:45
127 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:59:16
128 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:59:26
129 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:59:27
130 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:59:51
131 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:00:00
132 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2:00:31
133 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:01:43
134 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:01:43
135 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 2:02:19
136 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:02:24
137 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 2:02:48
138 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2:03:00
139 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:03:09
140 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:03:54
141 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 2:04:53
142 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 2:07:04
143 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:07:59
144 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 2:08:14
145 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:08:21
146 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:09:26
147 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:10:21
148 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:12:32
149 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 2:14:02
150 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 2:15:09
151 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 2:17:00
152 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 2:20:15
153 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:20:38
154 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 2:20:50
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:20:57
156 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:21:43
157 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:24:29
158 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:25:03
159 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:34:32
160 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:34:42
161 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:36:07
162 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 2:36:13
163 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:36:24
164 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 2:38:27
165 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:58:47