Mikel Iturria (Euskadi-Murias)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 11 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Saint-Palais y Urdax-Dantxarinea, con un recorrido de 180 kilómetros.

El español Mikel Iturria (Euskadi-Murias) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 36 minutos y 44 segundos, superando a Jonathan Lastra (Caja-Rural) y a Lawson Craddock (EF Education First) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 4:36:44
2 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:06
3 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:06
4 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:06
5 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:06
6 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:09
7 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:12
8 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 0:12
9 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:12
10 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:12
11 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:12
12 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:20
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 9:11
14 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 17:15
15 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 18:35
16 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 18:35
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 18:35
18 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 18:35
19 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 18:35
20 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 18:35
21 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 18:35
22 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 18:35
23 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:35
24 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:35
25 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 18:35
26 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 18:35
27 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 18:35
28 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 18:35
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 18:35
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 18:35
31 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 18:35
32 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:35
33 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 18:35
34 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:35
35 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 18:35
36 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 18:35
37 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 18:35
38 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18:35
39 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 18:35
40 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 18:35
41 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 18:35
42 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 18:35
43 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:35
44 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 18:35
45 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 18:35
46 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 18:35
47 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 18:35
48 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 18:35
49 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 18:35
50 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 18:35
51 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 18:35
52 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 18:35
53 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 18:35
54 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 18:35
55 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 18:35
56 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 18:35
57 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 18:35
58 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 18:35
59 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 18:35
60 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 18:35
61 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 18:35
62 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 18:35
63 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 18:35
64 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 18:35
65 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 18:35
66 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 18:35
67 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 18:35
68 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 18:35
69 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 18:35
70 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 18:35
71 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 18:35
72 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 18:35
73 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 18:35
74 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 18:35
75 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 18:35
76 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:35
77 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 18:35
78 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 18:35
79 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 18:35
80 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 18:35
81 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 18:35
82 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 18:35
83 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 18:35
84 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 18:35
85 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 18:35
86 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:35
87 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 18:35
88 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 18:35
89 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 18:35
90 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 18:35
91 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 18:35
92 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 18:35
93 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 18:35
94 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 18:35
95 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 18:35
96 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 18:35
97 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 18:35
98 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 18:35
99 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 18:35
100 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 18:35
101 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 18:35
102 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 18:35
103 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 18:35
104 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 18:35
105 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 18:35
106 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 18:35
107 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 18:35
108 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 18:35
109 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 18:35
110 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 18:35
111 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 18:35
112 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 18:35
113 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 18:35
114 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 18:35
115 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 18:35
116 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 18:35
117 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 18:35
118 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 18:35
119 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 18:35
120 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 18:35
121 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:35
122 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 18:35
123 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 18:35
124 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 18:35
125 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 18:35
126 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 18:35
127 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 18:35
128 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 18:35
129 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 18:35
130 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 18:35
131 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 18:35
132 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 18:35
133 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 18:35
134 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 18:35
135 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 18:35
136 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 18:35
137 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 18:35
138 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 18:35
139 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 18:35
140 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 18:35
141 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 18:35
142 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 18:35
143 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 18:35
144 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 18:35
145 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 18:35
146 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 18:35
147 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 18:35
148 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 18:35
149 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18:35
150 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 18:35
151 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 18:35
152 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:35
153 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 18:35
154 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 18:35
155 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 19:27
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 19:27
157 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 19:27
158 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 19:27
159 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 19:27
160 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 19:27
161 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 19:27
162 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 19:27
163 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 19:59
164 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 21:17
165 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 21:17
166 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 27:57

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 41:00:48
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:52
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:11
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:00
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:05
6 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:59
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:42
8 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:49
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 6:07
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 6:25
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 8:44
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:52
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 10:07
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 10:07
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 10:47
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 12:53
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 14:13
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 14:39
19 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 15:12
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:17
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 15:54
22 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 16:40
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 17:36
24 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 18:16
25 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 19:03
26 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 19:30
27 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 27:09
28 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 27:28
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 27:34
30 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 27:44
31 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 28:45
32 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 28:48
33 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 32:05
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 32:13
35 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 33:12
36 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 33:18
37 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 33:23
38 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 34:47
39 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 34:49
40 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:12
41 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 36:51
42 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 37:14
43 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 37:28
44 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 38:57
45 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 42:50
46 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 43:11
47 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 44:37
48 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 45:30
49 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 48:55
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 51:18
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 52:30
52 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 52:40
53 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 53:25
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 54:38
55 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 55:43
56 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 56:42
57 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 56:49
58 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 56:49
59 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 57:24
60 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 57:31
61 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 57:56
62 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 58:14
63 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 59:20
64 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 59:33
65 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:00:23
66 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:00:32
67 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:01:01
68 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:02:15
69 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:02:45
70 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:04:21
71 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:05:26
72 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:06:48
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:06:51
74 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:06:54
75 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:08:04
76 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:08:11
77 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:09:39
78 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:10:53
79 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:11:22
80 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:11:23
81 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:11:32
82 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:12:45
83 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:13:25
84 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:13:48
85 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:13:51
86 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:14:42
87 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:14:57
88 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:15:58
89 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:16:14
90 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:16:58
91 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 1:17:04
92 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:19:33
93 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:20:35
94 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:20:55
95 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:21:32
96 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:21:44
97 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:22:12
98 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:22:22
99 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:23:04
100 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:23:42
101 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 1:24:33
102 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:25:28
103 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:25:59
104 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:26:15
105 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:26:43
106 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:26:46
107 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:27:58
108 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 1:29:16
109 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:29:55
110 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:33:38
111 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 1:34:12
112 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:34:57
113 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:35:07
114 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:36:47
115 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:36:53
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:38:14
117 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:38:14
118 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 1:38:56
119 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:40:49
120 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:41:02
121 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:41:54
122 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:43:43
123 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:43:51
124 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:44:32
125 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:44:33
126 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:44:48
127 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:44:57
128 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:45:06
129 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:45:37
130 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:46:49
131 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:47:09
132 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:47:10
133 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:47:15
134 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:47:25
135 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:47:30
136 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:47:54
137 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:51:28
138 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:51:30
139 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:51:48
140 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:52:10
141 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:52:33
142 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:53:27
143 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:53:32
144 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 1:54:51
145 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:55:06
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:56:41
147 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:57:07
148 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:58:46
149 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 1:59:08
150 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 2:00:15
151 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:01:49
152 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 2:02:24
153 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 2:04:27
154 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 2:05:21
155 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:05:44
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:06:03
157 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:06:49
158 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:07:53
159 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:10:09
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:14:34
161 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 2:19:37
162 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:19:48
163 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:21:13
164 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:21:30
165 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 2:23:33
166 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:43:53