Primoz Roglic (Jumbo-Visma)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 10 de la Vuelta a España 2019, una contrarreloj de 36.2 kilómetros entre Juracon y Pau.

El esloveno Primoz Roglic (Jumbo-Visma) se llevó la victoria en la contrarreloj con un tiempo de 47 minutos y 5 segundos, superando los registros de Patric Bevin (CCC Team) y Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 47:05
2 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:25
3 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:27
4 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:48
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:02
6 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:14
7 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:21
8 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:22
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:27
10 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:28
11 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:29
12 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:36
13 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:38
14 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:00
15 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:00
16 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2:06
17 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 2:12
18 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:17
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:26
20 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:27
21 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 2:32
22 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:38
23 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:38
24 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2:56
25 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:57
26 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:04
27 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:06
28 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:06
29 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:09
30 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 3:12
31 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:19
32 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:19
33 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 3:23
34 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 3:28
35 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 3:28
36 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 3:30
37 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 3:32
38 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:34
39 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:39
40 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:39
41 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:40
42 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:46
43 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 3:50
44 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 4:02
45 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 4:05
46 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 4:10
47 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 4:14
48 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 4:17
49 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 4:28
50 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:28
51 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4:29
52 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 4:30
53 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 4:32
54 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 4:33
55 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:38
56 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 4:40
57 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:45
58 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 4:45
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:51
60 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 4:53
61 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 4:53
62 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 4:54
63 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:55
64 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:55
65 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 4:55
66 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 5:00
67 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 5:00
68 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 5:09
69 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 5:11
70 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:14
71 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:16
72 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 5:16
73 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 5:17
74 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:21
75 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 5:27
76 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 5:27
77 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 5:28
78 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5:33
79 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 5:37
80 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 5:40
81 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 5:40
82 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 5:40
83 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 5:41
84 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 5:42
85 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 5:43
86 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 5:44
87 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 5:44
88 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 5:44
89 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 5:44
90 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 5:44
91 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 5:45
92 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 5:46
93 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 5:48
94 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 5:51
95 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:52
96 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 5:55
97 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:56
98 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 5:56
99 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 5:58
100 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 6:01
101 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:01
102 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 6:02
103 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 6:03
104 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 6:03
105 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 6:03
106 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 6:03
107 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 6:04
108 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 6:04
109 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 6:09
110 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 6:09
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 6:10
112 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:13
113 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 6:24
114 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 6:27
115 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 6:29
116 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 6:29
117 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 6:30
118 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 6:30
119 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 6:32
120 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 6:36
121 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 6:37
122 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 6:37
123 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:37
124 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:37
125 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 6:39
126 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 6:41
127 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 6:43
128 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 6:45
129 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 6:47
130 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 6:49
131 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 6:49
132 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6:51
133 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 6:52
134 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 6:53
135 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 6:54
136 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 6:54
137 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 6:56
138 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 6:57
139 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 6:59
140 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 7:01
141 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 7:07
142 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 7:19
143 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 7:20
144 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 7:26
145 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 7:28
146 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 7:30
147 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 7:31
148 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 7:42
149 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 7:45
150 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 7:46
151 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 7:50
152 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 7:53
153 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 7:55
154 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 7:58
155 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 8:05
156 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 8:07
157 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 8:11
158 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 8:20
159 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 8:20
160 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 8:25
161 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8:30
162 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 8:49
163 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 8:52
164 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 9:51
165 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 10:04
166 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 12:02

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 36:05:29
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:52
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:11
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:00
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:05
6 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:59
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:42
8 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:49
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 6:07
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 6:25
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 8:44
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:52
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 10:07
14 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 10:07
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 10:47
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 12:53
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 14:13
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 14:39
19 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 15:12
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:17
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 15:54
22 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 16:40
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 17:36
24 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 18:16
25 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 19:03
26 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 27:28
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 27:34
28 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 28:45
29 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 32:05
30 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 32:13
31 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 33:12
32 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 34:47
33 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 34:49
34 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:12
35 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 36:51
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 37:08
37 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 37:14
38 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 37:28
39 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 37:56
40 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 38:05
41 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 41:58
42 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 43:11
43 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 44:37
44 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 45:30
45 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 45:57
46 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 47:17
47 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 48:55
48 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 51:18
49 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 51:41
50 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 51:56
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 52:30
52 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 52:40
53 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 53:25
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 54:38
55 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 55:43
56 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 56:42
57 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 56:49
58 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 56:49
59 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 57:31
60 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 57:56
61 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 59:20
62 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 59:33
63 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:00:23
64 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:00:32
65 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:01:01
66 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:02:45
67 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:04:21
68 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:05:26
69 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:06:51
70 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:06:54
71 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:08:04
72 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:08:11
73 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:09:39
74 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:10:53
75 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:11:23
76 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:11:32
77 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:12:45
78 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:13:25
79 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:13:48
80 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:13:51
81 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:14:42
82 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:14:57
83 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:15:22
84 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:15:54
85 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:16:39
86 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:16:58
87 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 1:17:04
88 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:19:33
89 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:20:35
90 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:20:38
91 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:20:55
92 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:21:32
93 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:21:44
94 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:22:12
95 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:22:22
96 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:23:04
97 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:23:42
98 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 1:24:33
99 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:25:11
100 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:25:28
101 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:26:15
102 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:26:46
103 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:27:19
104 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:27:31
105 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:27:58
106 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 1:29:16
107 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:29:45
108 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:29:55
109 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:33:38
110 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 1:34:12
111 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:34:13
112 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:34:57
113 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:35:07
114 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:36:47
115 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:38:14
116 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:38:14
117 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 1:38:56
118 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:40:49
119 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:41:02
120 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:41:54
121 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:43:43
122 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:43:51
123 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:44:32
124 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:44:33
125 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:44:48
126 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:44:57
127 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:45:06
128 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:45:18
129 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:45:37
130 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:45:45
131 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:46:49
132 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:47:10
133 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:47:15
134 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:47:25
135 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:47:30
136 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:47:54
137 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:50:38
138 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:51:28
139 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:51:48
140 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:52:10
141 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:52:33
142 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:53:27
143 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:53:32
144 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 1:54:51
145 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:55:06
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:55:49
147 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:57:07
148 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:58:46
149 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 1:59:08
150 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 2:00:15
151 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:01:49
152 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 2:02:24
153 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 2:03:35
154 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 2:04:29
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:05:11
156 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:05:11
157 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:05:44
158 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 2:06:49
159 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:10:09
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:14:34
161 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 2:16:55
162 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:19:48
163 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:21:13
164 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:21:30
165 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 2:23:33
166 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:43:53