Tadej Pogacar (UAE Team Emirates)

Estas son las Clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 9 de la Vuelta a España 2019 disputada entre las localidades de Andorra la Vella y Cortals d’Encamp, con un recorrido de 94.4 kilómetros.

El joven esloveno Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) se llevó una increíble victoria con un tiempo de 2 horas, 58 minutos y 9 segundos, superando a Nairo Quintana (Movistar Team) y a Primoz Roglic (Jumbo-Visma) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 2:58:09
2 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:23
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:48
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:48
5 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:57
6 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:59
7 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 1:01
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:01
9 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:01
10 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:38
11 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:46
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:02
13 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:08
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2:08
15 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:08
16 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:48
17 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 3:02
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:23
19 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:58
20 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 4:17
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 4:17
22 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 4:17
23 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 4:25
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 4:43
25 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 5:12
26 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5:58
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 6:06
28 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 6:06
29 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 6:10
30 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:54
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 8:27
32 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 8:31
33 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 8:31
34 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 9:34
35 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:04
36 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 11:12
37 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 12:24
38 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 12:55
39 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 13:21
40 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 13:52
41 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 13:52
42 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 13:57
43 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 13:57
44 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 13:57
45 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:57
46 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 15:22
47 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 16:04
48 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 16:14
49 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 16:19
50 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 17:01
51 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 17:25
52 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 17:47
53 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 17:49
54 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:17
55 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 18:55
56 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 19:28
57 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 20:35
58 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 21:52
59 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 21:52
60 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 21:52
61 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 22:10
62 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 22:10
63 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 23:07
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 25:12
65 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 25:12
66 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 25:12
67 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 25:12
68 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 25:12
69 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 25:12
70 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 25:12
71 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 25:12
72 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 25:12
73 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 25:12
74 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 25:12
75 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 25:12
76 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 25:12
77 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 25:12
78 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 25:58
79 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 26:20
80 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 27:18
81 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 28:22
82 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 28:22
83 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 28:22
84 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 28:22
85 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 28:22
86 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 28:22
87 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 28:22
88 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 28:32
89 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 28:53
90 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 28:59
91 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 28:59
92 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 28:59
93 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 28:59
94 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 29:23
95 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 29:23
96 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 29:23
97 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 29:23
98 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 29:23
99 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 29:23
100 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 29:23
101 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 29:23
102 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 29:23
103 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 29:23
104 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:23
105 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 29:23
106 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 30:41
107 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 30:41
108 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 30:41
109 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 31:13
110 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 32:25
111 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 32:25
112 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 32:25
113 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 32:25
114 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 32:25
115 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 32:25
116 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 32:25
117 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 32:25
118 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 32:25
119 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 32:25
120 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 32:25
121 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 32:25
122 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 32:25
123 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 32:25
124 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 32:25
125 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 32:25
126 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 32:25
127 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 32:25
128 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 32:25
129 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 32:25
130 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 32:25
131 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 32:25
132 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 32:25
133 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 32:25
134 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 32:25
135 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 32:25
136 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 32:25
137 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 32:25
138 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 32:25
139 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 32:25
140 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 32:25
141 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 32:25
142 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 32:25
143 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 32:25
144 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 32:25
145 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 32:25
146 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 32:25
147 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 32:25
148 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 32:25
149 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 32:25
150 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 32:43
151 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 32:46
152 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 33:09
153 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 33:09
154 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 33:09
155 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 33:11
156 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 33:21
157 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 33:32
158 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 33:44
159 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 33:44
160 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 33:44
161 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 33:44
162 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 33:44
163 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 34:07
164 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 38:12
165 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 38:12
166 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 38:12
DNF 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 35:18:18
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:06
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:17
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:20
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:42
6 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:46
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:21
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 3:22
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:53
10 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 4:46
11 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:19
12 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 6:23
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 6:41
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:51
15 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 7:07
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 10:03
17 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 10:17
18 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 12:21
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 12:29
20 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 12:57
21 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:23
22 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 13:50
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 14:19
24 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 15:39
25 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 17:08
26 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 20:38
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 22:40
28 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 23:56
29 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 25:42
30 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 27:38
31 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 28:50
32 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 29:55
33 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 30:26
34 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 30:53
35 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 31:04
36 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 31:30
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 31:38
38 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 32:21
39 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 32:44
40 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 34:06
41 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 35:17
42 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 38:01
43 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 38:59
44 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 40:08
45 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 40:23
46 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 40:46
47 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 43:44
48 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 45:47
49 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 45:56
50 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 46:03
51 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 46:55
52 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 48:38
53 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 49:36
54 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 50:04
55 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 51:14
56 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 51:31
57 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 51:51
58 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 52:38
59 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 52:46
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 53:23
61 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 54:26
62 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 54:49
63 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 55:53
64 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 56:53
65 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 57:37
66 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 59:02
67 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 59:16
68 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:00:48
69 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:00:52
70 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:02:28
71 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:03:32
72 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:04:10
73 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 1:05:26
74 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:05:53
75 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:06:17
76 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:07:35
77 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:07:50
78 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:07:56
79 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:07:58
80 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:08:34
81 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:09:03
82 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:09:54
83 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:09:57
84 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:09:59
85 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:10:55
86 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 1:11:08
87 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:11:19
88 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:14:45
89 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:15:09
90 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:15:34
91 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:15:55
92 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:16:16
93 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:17:44
94 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 1:17:47
95 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:19:09
96 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:19:24
97 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:19:32
98 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:19:36
99 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:19:52
100 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:20:17
101 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:20:18
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:20:29
103 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:20:48
104 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:20:49
105 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 1:22:53
106 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:24:28
107 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:24:36
108 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:25:14
109 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:27:12
110 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:27:45
111 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:28:26
112 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 1:28:41
113 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:29:52
114 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 1:31:04
115 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:31:09
116 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:32:30
117 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:33:25
118 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:33:27
119 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:33:49
120 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:34:59
121 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:34:59
122 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:35:12
123 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:35:37
124 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:37:48
125 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:38:04
126 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:38:17
127 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:38:42
128 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:38:51
129 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:39:25
130 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:39:27
131 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:39:29
132 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:40:02
133 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:40:24
134 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:40:52
135 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:42:20
136 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:43:48
137 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:44:26
138 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:44:34
139 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:44:45
140 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:45:04
141 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:46:57
142 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:47:01
143 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:47:54
144 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 1:48:30
145 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:49:28
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:50:12
147 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:53:08
148 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:53:33
149 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:54:10
150 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 1:54:18
151 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 1:56:02
152 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:56:28
153 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:57:06
154 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:57:11
155 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:57:17
156 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:58:43
157 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:59:58
158 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:00:23
159 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:03:39
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:06:50
161 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 2:08:09
162 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 2:13:48
163 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:14:37
164 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:15:16
165 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:16:04
166 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:35:54