Nikias Arndt (Team Sunweb)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 8 de la Vuelta a España 2019 disputada entre las localidades de Valls e Igualada, con un recorrido de 166.9 kilómetros.

El alemán Nikias Arndt (Team Sunweb) logro imponerse con un tiempo de 3 horas, 50 minutos y 48 segundos, superando a Alex Aranburu (Caja-Rural) y a Tosh Van Der Sande (Lotto-Soudal) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:50:48
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
3 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
4 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
5 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
7 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
8 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
9 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) M.T
10 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
11 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
12 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
13 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
14 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:06
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 0:35
16 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:58
17 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:58
18 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:58
19 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:32
20 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 5:37
21 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 5:37
22 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:24
23 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:24
24 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 9:24
25 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 9:24
26 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 9:24
27 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:24
28 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 9:24
29 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 9:24
30 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 9:24
31 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 9:24
32 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 9:24
33 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 9:24
34 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 9:24
35 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 9:24
36 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 9:24
37 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 9:24
38 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 9:24
39 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 9:24
40 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 9:24
41 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 9:24
42 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 9:24
43 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 9:24
44 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 9:24
45 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 9:24
46 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 9:24
47 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 9:24
48 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 9:24
49 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:24
50 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 9:24
51 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 9:24
52 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 9:24
53 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 9:24
54 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 9:24
55 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:24
56 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 9:24
57 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 9:24
58 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 9:24
59 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 9:24
60 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 9:24
61 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 9:24
62 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 9:24
63 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 9:24
64 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 9:24
65 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 9:24
66 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 9:24
67 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 9:24
68 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 9:24
69 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 9:24
70 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 9:24
71 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 9:24
72 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 9:24
73 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 9:24
74 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 9:24
75 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 9:24
76 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 9:24
77 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 9:24
78 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 9:24
79 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:24
80 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 9:24
81 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 9:24
82 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 9:24
83 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 9:24
84 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 9:24
85 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 9:24
86 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 9:24
87 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 9:24
88 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 9:24
89 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 9:24
90 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 9:24
91 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 9:24
92 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 9:24
93 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 9:24
94 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 9:24
95 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 9:24
96 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 9:24
97 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 9:24
98 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 9:24
99 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 9:24
100 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 9:24
101 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 9:24
102 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 9:24
103 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 9:24
104 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 9:24
105 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 9:24
106 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 9:24
107 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 9:24
108 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 9:24
109 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 9:24
110 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 9:24
111 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:24
112 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:24
113 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 9:24
114 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 9:58
115 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 9:58
116 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 9:58
117 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 9:58
118 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 9:58
119 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 9:58
120 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 9:58
121 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 9:58
122 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 9:58
123 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 9:58
124 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 9:58
125 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 9:58
126 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 10:09
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 10:09
128 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 10:09
129 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 10:11
130 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 10:49
131 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 10:49
132 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 12:00
133 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 12:35
134 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 13:16
135 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 13:16
136 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 13:37
137 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 13:37
138 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 13:37
139 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 13:37
140 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 14:12
141 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 16:02
142 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 16:02
143 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 16:02
144 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 16:02
145 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 16:02
146 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 16:02
147 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 16:02
148 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 16:45
149 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 16:45
150 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 16:45
151 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 18:05
152 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 18:05
153 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 18:05
154 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 18:05
155 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18:05
156 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 18:05
157 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 18:05
158 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 18:05
159 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 18:05
160 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 18:05
161 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 18:05
162 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 18:05
163 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 21:55
164 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 21:55
165 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 21:55
166 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:55
167 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 21:55

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 32:16:24
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:21
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:01
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 3:07
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:17
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:28
7 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:45
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:59
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 5:37
10 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 5:53
11 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 6:35
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 6:37
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 6:37
14 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 6:56
15 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:02
16 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 7:56
17 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 8:09
18 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 9:09
19 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 9:25
20 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 9:29
21 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 11:02
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:40
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 12:06
24 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 12:08
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 12:28
26 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 13:18
27 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 13:44
28 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:45
29 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 14:14
30 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 15:07
31 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 15:08
32 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 15:45
33 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 16:34
34 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 17:28
35 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 17:37
36 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 19:40
37 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 21:31
38 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 21:33
39 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 22:16
40 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 23:12
41 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 24:37
42 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 25:19
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 25:28
44 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 26:13
45 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 27:00
46 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 28:24
47 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 31:19
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 31:32
49 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 32:01
50 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 32:06
51 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 32:41
52 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 33:22
53 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 33:48
54 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 34:13
55 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 35:14
56 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 35:49
57 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 36:04
58 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 36:19
59 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 37:24
60 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 37:37
61 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 37:54
62 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 38:43
63 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 38:55
64 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 39:03
65 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 39:10
66 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 40:39
67 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 41:17
68 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 41:24
69 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 42:15
70 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 42:23
71 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 42:28
72 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 42:39
73 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 42:43
74 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 43:11
75 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 43:57
76 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 43:59
77 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 44:30
78 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 44:45
79 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 45:18
80 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 46:31
81 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 47:07
82 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 47:39
83 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 48:34
84 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 49:07
85 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 49:07
86 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 50:01
87 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 50:08
88 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 50:44
89 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 50:52
90 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 50:56
91 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 50:56
92 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 50:57
93 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 51:12
94 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 51:18
95 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 51:29
96 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 51:44
97 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 52:11
98 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 54:40
99 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 54:49
100 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 55:35
101 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 55:52
102 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 58:50
103 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 59:20
104 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 59:46
105 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:01:12
106 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 1:01:45
107 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 1:02:24
108 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:02:35
109 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:03:01
110 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:03:06
111 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:03:08
112 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:03:47
113 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:04:29
114 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:04:45
115 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:05:09
116 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:05:10
117 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:05:31
118 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:06:32
119 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:06:44
120 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:06:57
121 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:09:08
122 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:09:24
123 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:10:11
124 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:10:12
125 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:10:49
126 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:11:21
127 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:11:22
128 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:11:44
129 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:11:57
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:12:12
131 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:13:32
132 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:13:49
133 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:14:05
134 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:15:00
135 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:15:08
136 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:15:10
137 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:16:05
138 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:16:24
139 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 1:18:08
140 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:18:21
141 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:19:12
142 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:19:14
143 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:20:36
144 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:20:48
145 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:20:53
146 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:21:19
147 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:22:01
148 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:23:46
149 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:24:28
150 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:25:30
151 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 1:25:38
152 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 1:26:38
153 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:27:45
154 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:28:26
155 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:28:44
156 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:29:12
157 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:31:39
158 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 1:31:43
159 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:33:02
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:36:51
161 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 1:38:30
162 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 1:39:29
163 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 1:43:49
164 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:44:38
165 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:45:17
166 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:50:26
167 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:01:27